Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Валер

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 13:57
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 13:51А какие у Рокки (например у Рокки) свои интересы?
С вами просто невозможно разговаривать, так как вы просто мгновенно теряете нить разговора. Разве мы выше говорили об интересах Рокки или какого-то отдельного человека?
А о чьих мы говорили?

Рокуэлл

Цитата: Валер от 25 июля 2024, 14:01А о чьих мы говорили?
Я должен повторить всё, что написано выше?
(Знаете что, продолжайте без меня, вы сегодня что-то совсем...)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 13:37
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:51
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 12:23
Цитата: Валер от 25 июля 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 20 июля 2024, 19:55
Цитата: From_Odessa от 20 июля 2024, 15:53
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:19на своих людей времени нет. решает мировые проблемы

Нередко именно так.
Ну, если мировые проблемы не решать, то их решат другие. Но надо всегда помнить, что они сделают это исключительно в свою пользу.
А "не другие" -в чью?..

В НАШУ, Валер, в НАШУ пользу. Вам это сильно не нравится?
Мне непонятно. Они в свою, эти - в вашу. Какие к кому тогда претензии?
Если бы вы прочитали внимательнее то, что было выше, вы бы легко поняли, что в нашей чинной беседе у меня в данном случае претензии не к тому, что вы имеете в виду, а к тем, кто отодвигает мировые проблемы в сторону под предлогом того, что надо заниматься внутренними проблемами, а не мировыми, которые подождут. Но вы не прочитали внимательно и начали говорить о своём, по-видимому, почему-то болезненном для вас гораздо больше.
Только те кто решают мировые проблемы считают что внутренние проблемы подождут . В итоге жена берёт детей и уходит к соседу , оставляя мужа решать мировые проблемы. Если бы решающие мировые проблемы , прежде всего затягивали бы свои пояса , а не пояса других , тогда ещё можно было бы с ними встать в один строй . Но они хотят так же как у них и было и даже лучше . А ты затяни пояс , ибо так требуют государственные интересы .Слезь с коня и встань со мной в строй , а то чуть что не так пойдёт , вы на конях своих быстро ускачете в безопасное место , а нас всех перебьют .

Рокуэлл

Цитата: forest от 25 июля 2024, 14:25Только те кто решают мировые проблемы считают что внутренние проблемы подождут . В итоге жена берёт детей и уходит к соседу , оставляя мужа решать мировые проблемы. Если бы решающие мировые проблемы , прежде всего затягивали бы свои пояса , а не пояса других , тогда ещё можно было бы с ними встать в один строй . Но они хотят так же как у них и было и даже лучше . А ты затяни пояс , ибо так требуют государственные интересы .Слезь с коня и встань со мной в строй , а то чуть что не так пойдёт , вы на конях своих быстро ускачете в безопасное место , а нас всех перебьют .
Не знаю, при чём тут жена и сосед, но про всё остальное объясню на пальцах, коли уж так трудно понять: государству надо стараться думать одновременно И о внутренних проблемах, И о мировых. Ничего игнорировать нельзя. Ни первое, ни второе.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 14:39государству надо стараться думать одновременно И о внутренних проблемах, И о мировых. Ничего игнорировать нельзя. Ни первое, ни второе.
"А нам?.." (с)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 25 июля 2024, 14:56
Цитата: Рокуэлл от 25 июля 2024, 14:39государству надо стараться думать одновременно И о внутренних проблемах, И о мировых. Ничего игнорировать нельзя. Ни первое, ни второе.
"А нам?.." (с)
И вам, между прочим, тоже неплохо бы. Идеально было бы. Но идеал, увы, недостижим.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

#4606
https://rutube.ru/video/f0e8bc0c2b1cb2cfc63e530f287e7bc9/ ~5:13 «— Эй, чува́ки!» Кто-нибудь раньше встречал такое ударение? Слово знаю с детства, в первый раз с таким сталкиваюсь.

Awwal


H_N

Цитата: Utgarda Loki от 26 июля 2024, 13:32«— Эй, чува́ки!» Кто-нибудь раньше встречал такое ударение?
Никогда не слышал. А в таком контексте (обращение к полицейским) это слово на русском языке вообще не к месту.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 26 июля 2024, 13:32Эй, чува́ки!» Кто-нибудь раньше встречал такое ударение? Слово знаю с детства, в первый раз с таким сталкиваюсь.
Это робот косячит.
Первое что выдаёт нейроозвучку — косяки в ударениях.

zwh

Прочел в письме рекламный призыв "Не привлекайте больше клиентов, а обрабатывайте качественно текущих", задумался над порядком слов...

Leo

удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.

Наманджигабо

#4613
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Разные частично признанные по-разному наверное. Вряд ли там Абхазия с Ю. Осетией есть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Hellerick

#4614
Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 09:51Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.
И Гонконг участвует. И Макао.
КНР против этого не возражает. Считает, что каждая автономия имеет право на отдельное представительство.
Главное, чтобы в официальном названии делегации было указано, что это всё-таки Китай.

Poirot

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.
Без флага и гимна?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Hellerick

Цитата: Poirot от 27 июля 2024, 09:59
Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.
Без флага и гимна?
С гимном и специальным олимпийским флагом, не совпадающим с гоминьдановским.

Geoalex

Цитата: Hellerick от 27 июля 2024, 09:55И Гонконг участвует. И Макао.
КНР против этого не возражает. Считает, что каждая автономия имеет право на отдельное представительство.
Главное, чтобы в официальном названии делегации было указано, что это всё-таки Китай.
Насколько я знаю, у Тайваня по КНР-ским законам нет автономии, обычная провинция. Но китайцы мудрые - где-то надавили, где-то уступили, в итоге все довольны.

zwh

Прочел в Вики: "В 1507 году немецкий картограф Мартин Вальдзеемюллер издал карту мира, на которой земли Западного полушария были названы Америкой в честь итальянского исследователя и картографа Америго Веспуччи, это было первое использование топонима «Америка»." Попытался перевести фамилию Вальдзеемюллер, но получилось как-то коряво: "мельник мельницы на лесном озере"... Есть варианты посимпатичнее?

Geoalex

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 10:48Прочел в Вики: "В 1507 году немецкий картограф Мартин Вальдзеемюллер издал карту мира, на которой земли Западного полушария были названы Америкой в честь итальянского исследователя и картографа Америго Веспуччи, это было первое использование топонима «Америка»." Попытался перевести фамилию Вальдзеемюллер, но получилось как-то коряво: "мельник мельницы на лесном озере"... Есть варианты посимпатичнее?
Мельник с лесного озера.

Poirot

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 10:48Попытался перевести фамилию Вальдзеемюллер, но получилось как-то коряво: "мельник мельницы на лесном озере"... Есть варианты посимпатичнее?
Мельников-Лесноозёрский.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

BormoGlott

Удивляет что Poirot только недавно узнал
Цитата: Poirot от 27 июля 2024, 11:10Что Спартак был не просто рабом, но и гладиатором.
Это же в школе проходят

Leo

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.
до Тайваня я не досмотрел
ᎴᎣ

zwh

Цитата: Poirot от 27 июля 2024, 11:09
Цитата: zwh от 27 июля 2024, 10:48Попытался перевести фамилию Вальдзеемюллер, но получилось как-то коряво: "мельник мельницы на лесном озере"... Есть варианты посимпатичнее?
Мельников-Лесноозёрский.
Во, чёточка! :)

Leo

Цитата: Hellerick от 27 июля 2024, 09:55
Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 09:51Тайвань же участвует, а у него с признанием намного хуже, чем у Косова.
И Гонконг участвует. И Макао.
КНР против этого не возражает. Считает, что каждая автономия имеет право на отдельное представительство.
Главное, чтобы в официальном названии делегации было указано, что это всё-таки Китай.
там и какие то Американские недопровинции участвуют типа Микронезии или Гуама
ᎴᎣ

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр