Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

From_Odessa

#4625
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Разные частично признанные по-разному наверное. Вряд ли там Абхазия с Ю. Осетией есть.

Нету. И в футболе Косово уже в составе ФИФА и УЕФА и играет в официальных турнирах, а Абхазия и Южная Осетия не признаны. Очень неприятная ситуация двойных стандартов, на мой взгляд. И несправедливое отношение к одним при здравом и адекватном к другим. За что страдают спортсмены и вообще жители Абхазии и Ю.Осетии в этом случае, я не понимаю. Если говорить о справедливом подходе, конечно.

Poirot

Цитата: BormoGlott от 27 июля 2024, 11:17Удивляет что Poirot только недавно узнал
Цитата: Poirot от 27 июля 2024, 11:10Что Спартак был не просто рабом, но и гладиатором.
Это же в школе проходят
Может, и проходили, но некоторые детали уже забылись.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 11:26
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Разные частично признанные по-разному наверное. Вряд ли там Абхазия с Ю. Осетией есть.

Нету. И в футболе Косово уже в составе ФИФА и УЕФА и играет в официальных турнирах, а Абхазия и Южная Осетия не признаны. Очень неприятная ситуация двойных стандартов, на мой взгляд. И несправедливое отношение к одним при здравом и адекватном к другим. За что страдают спортсмены и вообще жители Абхазии и Ю.Осетии в этом случае, я не понимаю. Если говорить о справедливом подходе, конечно.
Когда я говорил о "по-разному" частично признанных, я имел в виду, что для мок существенно не частичное признание, а кем это признание сделано. Конечно двойные стандарты. Конечно лицемерие. Конечно мерзкое враньё.

Это все та же политика, поэтому здесь не надо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 11:44что для мок существенно не частичное признание, а кем это признание

Вероятно.

У ФИФА вроде есть правило, что она может принять в свой состав ассоциации государств, признанных более чем половиной членов ООН.

Geoalex

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 11:23там и какие то Американские недопровинции участвуют типа Микронезии или Гуама
Микронезия - независимое государство, член ООН. Во всяком случае формально.

Leo

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 11:48
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 11:23там и какие то Американские недопровинции участвуют типа Микронезии или Гуама
Микронезия - независимое государство, член ООН. Во всяком случае формально.
типа УССР и БССР
ᎴᎣ

Geoalex

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 12:23
Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 11:48
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 11:23там и какие то Американские недопровинции участвуют типа Микронезии или Гуама
Микронезия - независимое государство, член ООН. Во всяком случае формально.
типа УССР и БССР
Нет. УССР и БССР хоть и были членами ООН, формальной независимости не имели. Микронезия имеет.

Leo

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 12:25
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 12:23
Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 11:48
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 11:23там и какие то Американские недопровинции участвуют типа Микронезии или Гуама
Микронезия - независимое государство, член ООН. Во всяком случае формально.
типа УССР и БССР
Нет. УССР и БССР хоть и были членами ООН, формальной независимости не имели. Микронезия имеет.
Микронезия ассоциирована с США, УССР и БССР имели все признаки государства : флаг герб и право выхода из союза . Закавказские республики еще и государственные языки имели
ᎴᎣ

Geoalex

#4633
Тем не менее Микронезия формально независимое государство (что выражается в её международно-правовом признании), а союзные республики - нет.

ПС. Флаг и герб не являются признаками именно государства. У большинства административных единиц и городов во всём мире есть свои флаги и гербы.

zwh

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 12:38Тем не менее Микронезия формально независимое государство (что выражается в её международно-правовом признании), а союзные республики - нет.

ПС. Флаг и герб не являются признаками именно государства. У большинства административных единиц и городов во всём мире есть свои флаги и гербы.
Но гимнов-то ж у них нет? Зачит, его и надо поиметь, дабы стать государством!

Geoalex

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 12:51Но гимнов-то ж у них нет? Зачит, его и надо поиметь, дабы стать государством!
У регионов России есть.

BormoGlott


Валер

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не чем посерьёзней.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 11:44
Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 11:26
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Разные частично признанные по-разному наверное. Вряд ли там Абхазия с Ю. Осетией есть.

Нету. И в футболе Косово уже в составе ФИФА и УЕФА и играет в официальных турнирах, а Абхазия и Южная Осетия не признаны. Очень неприятная ситуация двойных стандартов, на мой взгляд. И несправедливое отношение к одним при здравом и адекватном к другим. За что страдают спортсмены и вообще жители Абхазии и Ю.Осетии в этом случае, я не понимаю. Если говорить о справедливом подходе, конечно.
Когда я говорил о "по-разному" частично признанных, я имел в виду, что для мок существенно не частичное признание, а кем это признание сделано. Конечно двойные стандарты. Конечно лицемерие. Конечно мерзкое враньё.

Это все та же политика, поэтому здесь не надо.
добавлю только что МОК давно прогнившая коррумпированная организация, как впрочем и вся ООН. Их надо гнать с запретом на профессию
ᎴᎣ

Leo

Цитата: Geoalex от 27 июля 2024, 12:38Тем не менее Микронезия формально независимое государство (что выражается в её международно-правовом признании), а союзные республики - нет.

ПС. Флаг и герб не являются признаками именно государства. У большинства административных единиц и городов во всём мире есть свои флаги и гербы.
у Микронезии есть диппредставительства. Про флаг и герб я взял из конституции СССР
ᎴᎣ

Наманджигабо

Цитата: Leo от 27 июля 2024, 14:10
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 11:44
Цитата: From_Odessa от 27 июля 2024, 11:26
Цитата: Наманджигабо от 27 июля 2024, 09:51
Цитата: Leo от 27 июля 2024, 09:47удивило участие Косово в олимпиаде. не знал, что частично признанные государства могут участвовать
Разные частично признанные по-разному наверное. Вряд ли там Абхазия с Ю. Осетией есть.

Нету. И в футболе Косово уже в составе ФИФА и УЕФА и играет в официальных турнирах, а Абхазия и Южная Осетия не признаны. Очень неприятная ситуация двойных стандартов, на мой взгляд. И несправедливое отношение к одним при здравом и адекватном к другим. За что страдают спортсмены и вообще жители Абхазии и Ю.Осетии в этом случае, я не понимаю. Если говорить о справедливом подходе, конечно.
Когда я говорил о "по-разному" частично признанных, я имел в виду, что для мок существенно не частичное признание, а кем это признание сделано. Конечно двойные стандарты. Конечно лицемерие. Конечно мерзкое враньё.

Это все та же политика, поэтому здесь не надо.
добавлю только что МОК давно прогнившая коррумпированная организация, как впрочем и вся ООН. Их надо гнать с запретом на профессию
Согласен. Полная профнепригодность.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

zwh

Цитата: BormoGlott от 27 июля 2024, 13:13
Цитата: zwh от 27 июля 2024, 12:51Но гимнов-то ж у них нет? Зачит, его и надо поиметь,

Это не от Росселя ли, часом, пошло с его Уральской республикой?

BormoGlott

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 14:24Это не от Росселя ли, часом, пошло с его Уральской республикой?
Не думаю

zwh

Ткнул тут в рекламный баннер, оказался на сайтике, где продают боди для тетенек. Ну, так-то они вроде нормально выглядят, но сразу возник практический вопрос: ежели означенной даме надо на горшок, она шо, всё это снимать вынужденна? В общем, поделитесь кто в теме pls.

true

Зашел такой в Гугл, а он мне херак



потом уж понял

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Hellerick

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 14:52Ткнул тут в рекламный баннер, оказался на сайтике, где продают боди для тетенек. Ну, так-то они вроде нормально выглядят, но сразу возник практический вопрос: ежели означенной даме надо на горшок, она шо, всё это снимать вынужденна? В общем, поделитесь кто в теме pls.

Ну дык же.


zwh

#4646
Цитата: Hellerick от 27 июля 2024, 15:03
Цитата: zwh от 27 июля 2024, 14:52Ткнул тут в рекламный баннер, оказался на сайтике, где продают боди для тетенек. Ну, так-то они вроде нормально выглядят, но сразу возник практический вопрос: ежели означенной даме надо на горшок, она шо, всё это снимать вынужденна? В общем, поделитесь кто в теме pls.

Ну дык же.

Хммм... а если в лесу среди комаров?

VagneR

Цитата: zwh от 27 июля 2024, 14:52Ткнул тут в рекламный баннер, оказался на сайтике, где продают боди для тетенек. Ну, так-то они вроде нормально выглядят, но сразу возник практический вопрос: ежели означенной даме надо на горшок, она шо, всё это снимать вынужденна? В общем, поделитесь кто в теме pls.
Внизу должна быть застёжка.

гранит

Божечки мои, а шо стало с Кристиной Агилерой?!  :o

zwh

Цитата: VagneR от 27 июля 2024, 18:00
Цитата: zwh от 27 июля 2024, 14:52Ткнул тут в рекламный баннер, оказался на сайтике, где продают боди для тетенек. Ну, так-то они вроде нормально выглядят, но сразу возник практический вопрос: ежели означенной даме надо на горшок, она шо, всё это снимать вынужденна? В общем, поделитесь кто в теме pls.
Внизу должна быть застёжка.
Я так подозреваю, что конструкции разные. Т.е. какое-то можно вот так через верх снять, а какое-то, видать да, снизу как-то стягивается. Короче, ИМХО крайне непрактичная штука (как в лесу с комарами, так и на какой-нибудь там лыжной прогулке).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр