Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:31
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:26
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:20...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Маття
А латте - это он заваривается как кофе латте
Да, я уже прочитал, спасибо :) Даже попробовать захотелось, хотя по описанию - не моё... Но попробовать захотелось.
я тоже думала, что не моё,  а понравилось.
А Вы кофе с молоком любите?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:33А Вы кофе с молоком любите?
Я кофе пью только с молоком. Сам по себе кофе с молоком так себе (но пью, когда нет выбора). Обычно предпочитаю капучино. Но чай с молоком терпеть не могу

true

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:01А я чего-то так и не распробовал
У вас не жарко, зачем там зеленый чай. Надо пить черный, как казахи - с топленым маслом и молоком  ;)

true

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 11:25Я по Кока-Коле, черному чаю, кофе с молоком, какао, молоку (безлактозному) :)
Ничего из этого не люблю, не пью, не советую.
Кофе пью разный, но люблю только из турки, черный, с коньячком.
Кола, какао, молоко - бууээ...

Валер

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 09:00
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 08:43
Цитата: true от 16 августа 2024, 08:35Чай надо пить, зеленый.
от него голодно
И давление скачет. Если без привычки. Наш безопасник (40 лет почти прожил в Узбекистане, пьёт только зелёный чай) насоветовал его нашему шефу как офигительно полезное средство почти от всего. Шеф основательно так на него подсел и в один день чуть кони не двинул. Врачи сказали, что зелёный чай - это хорошо, но с ним надо осторожнее, особенно тем, кто с детства его не фурынькает постоянно.
Наверно я пью веник...

Awwal

Да в общем нет никакой принципиальной разницы между зеленым и черным. Есть только один практический нюанс: крепость черного чая гораздо более очевидна по его вкусу и цвету, потому и перепить его сложнее.

true

Цитата: Awwal от 16 августа 2024, 12:02Да в общем нет никакой принципиальной разницы между зеленым и черным
И те, и эти Таргариены  :yes:

Awwal

Цитата: true от 16 августа 2024, 11:58Кофе пью разный, но люблю только из турки, черный, с коньячком.
Варка в турке хороша, когда нужен максимум кофеина в напитке.
Если же вам нужен в первую очередь вкус и аромат, то быстрый эспрессо с его продуктами (капуччино и пр.) - ваш лучший друг.

Vesle Anne

Цитата: true от 16 августа 2024, 11:58но люблю только из турки
Я турку под горячий шоколад приспособила  ;D

Awwal

#4959
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:33А Вы кофе с молоком любите?
Я кофе пью только с молоком. Сам по себе кофе с молоком так себе (но пью, когда нет выбора). Обычно предпочитаю капучино. Но чай с молоком терпеть не могу
А я нормально отношусь. :) С молоком и сахаром, с лимоном и сахаром, просто с сахаром, без сахара...
В детстве чай с молоком был значительно более приятной альтернативой простому кипяченому молоку с пенками, так и пошло.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:33А Вы кофе с молоком любите?
Я кофе пью только с молоком. Сам по себе кофе с молоком так себе (но пью, когда нет выбора). Обычно предпочитаю капучино. Но чай с молоком терпеть не могу
Ну про чай с молоком и говорит нечего  :UU:

А кофе я обычно пью без молока. И между классическим кофе и капучино выберу кофе. Но капучино иногда тоже можно, как м кофе с молоком. Поэтому наверное я и решил, что эта мачта латте не моё, но попробовать можно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: true от 16 августа 2024, 11:54
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:01А я чего-то так и не распробовал
У вас не жарко, зачем там зеленый чай. Надо пить черный, как казахи - с топленым маслом и молоком  ;)

Я хоть и тюрок наполовину, но совсем не казах  :green: Хотя татары тоже, слышал, чай с молоком и маслом пьют. И башкиры... Но в этом аспекте я не тюрок вообще  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Валер от 16 августа 2024, 11:58...
 Наверно я пью веник...

Если про зеленый чай, то вполне может быть. Я не знаю, что у нас продается  :donno:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52Но чай с молоком терпеть не могу

Раньше тоже терпеть не мог. Сам вкус очень не нравился. И когда в чай попадала капля сгущенки, уже было не очень приятно. А потом вдруг вполне понравилось. Не супер, но нормально. Особенно не с молоком, а со сливками.

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:56Я хоть и тюрок наполовину, но совсем не казах  :green: Хотя татары тоже, слышал, чай с молоком и маслом пьют. И башкиры... Но в этом аспекте я не тюрок вообще  :)
Тибетцы ещё и соль добавляют.

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 16 августа 2024, 13:02
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:56Я хоть и тюрок наполовину, но совсем не казах  :green: Хотя татары тоже, слышал, чай с молоком и маслом пьют. И башкиры... Но в этом аспекте я не тюрок вообще  :)
Тибетцы ещё и соль добавляют.
Так вместо масла можно и жир тюлений добавить, чтобы совсем противно было  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Awwal от 16 августа 2024, 13:02
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:56Я хоть и тюрок наполовину, но совсем не казах  :green: Хотя татары тоже, слышал, чай с молоком и маслом пьют. И башкиры... Но в этом аспекте я не тюрок вообще  :)
Тибетцы ещё и соль добавляют.
а чай там для чего?

Leo

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 12:59
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52Но чай с молоком терпеть не могу

Раньше тоже терпеть не мог. Сам вкус очень не нравился. И когда в чай попадала капля сгущенки, уже было не очень приятно. А потом вдруг вполне понравилось. Не супер, но нормально. Особенно не с молоком, а со сливками.
с 30процентными?  :)

true

Жир не жир, а говурма в чае топят и едят как суп.
Говурма - это древний способ хранения мяса


Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:54
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:33А Вы кофе с молоком любите?
Я кофе пью только с молоком. Сам по себе кофе с молоком так себе (но пью, когда нет выбора). Обычно предпочитаю капучино. Но чай с молоком терпеть не могу
Ну про чай с молоком и говорит нечего  :UU:

А кофе я обычно пью без молока. И между классическим кофе и капучино выберу кофе. Но капучино иногда тоже можно, как м кофе с молоком. Поэтому наверное я и решил, что эта мачта латте не моё, но попробовать можно :)
ну в общем, если капучино нравится время от времени, то и матча латте может зайдет в охоточку :) Попробуйте как будет возможность. В Москве в кафе встречается, до вас, думаю, тоже добралось

forest

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:17Кофе сосу беспрестанно, особенно по арабски, с кардамоном, иногда имбиря добавляю
Какая гадость . Вы бы ещё туда заливную рыбу добавили.  >:D

Leo

Цитата: forest от 16 августа 2024, 19:32
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:17Кофе сосу беспрестанно, особенно по арабски, с кардамоном, иногда имбиря добавляю
Какая гадость . Вы бы ещё туда заливную рыбу добавили.  >:D

кстати да. заливную рыбу обожаю. а у вас просто не умеют готовить долма заливная рыба

Poirot

Цитата: forest от 16 августа 2024, 19:32
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:17Кофе сосу беспрестанно, особенно по арабски, с кардамоном, иногда имбиря добавляю
Какая гадость . Вы бы ещё туда заливную рыбу добавили.  >:D

:D
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

zwh

Как я спорил с железякой:

How many bears can you see on the picture "Утро в сосновом бору"?

"Утро в сосновом бору" is a famous painting by Russian artist Ivan Shishkin, created in 1889. In this painting, there are typically two bears depicted—one being a larger bear and the other a smaller bear, often seen interacting in a forest setting. If you have any specific questions about the painting or its themes, feel free to ask!

Are you sure that there are only two bears?

I apologize for the oversight. In Ivan Shishkin's painting "Утро в сосновом бору," there are in fact **three bears**—two adult bears and one cub. Thank you for pointing that out, and sorry for any confusion! If you have more questions about the painting or anything else, feel free to ask.

As far as I remember, there are four bears on that picture -- one mams bear and three cubs.

It sounds like you're referring to a specific picture of a mother bear and her cubs. This imagery of a mother bear and her young is often used to symbolize protection, nurturing, and the bond between a parent and their children. If you'd like to discuss more about bear behavior, conservation, or symbolism, feel free to ask!

Awwal

Цитата: forest от 16 августа 2024, 19:32
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:17Кофе сосу беспрестанно, особенно по арабски, с кардамоном, иногда имбиря добавляю
Какая гадость . Вы бы ещё туда заливную рыбу добавили.  >:D

Видимо, Leo любит запах колонизации поутру (с). ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр