Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Валер

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 09:37
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 00:37
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 00:21
Цитата: Leo от 17 августа 2024, 10:20верните Бормоглота пожалуйста.
Бан бессрочно это как-то жёстко.
думаю на пару дней хватило б. Наверно Авваль не в духе был
А чего было-то? Даже интересно стало. Сразу так сурово. Мне удалось только по выпаду между Бормоглотом и ФО заметить, где они оба недружелюбие и недушевность проявили. Но в рамках все вроде, одного назвали "парниша", другого "хамлом", даже был намек на небезыскусные оскорбления в дальнейшем. И так сразу...  :donno:
Я видел примерно то же. Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.

Рокуэлл

Цитата: Leo от 17 августа 2024, 11:29
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2024, 11:20
Цитата: Leo от 17 августа 2024, 11:01
Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2024, 11:00
Цитата: Leo от 17 августа 2024, 10:58там это другое
там трудно было не огрести
там у разных модераторов разные предпочтения
этокакъего... плюрализм.
банный плюрализм
"пристал, как банный плюрализм"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: zwh от 18 августа 2024, 09:26Вечный бан, вечный бан,
Дальняя дорога...
"И вечный бан, эн-эл нам только снится..."
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:03
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
Я к тому, что это наверно не лишнее.

zwh

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2024, 11:00
Цитата: zwh от 18 августа 2024, 09:26Вечный бан, вечный бан,
Дальняя дорога...
"И вечный бан, эн-эл нам только снится..."
Как там Высоцкий в одной из ранних песен пел:

Вот это жизнь!
И ввверх, и вниз
Идешь без конвоира,
Покуришь план,
Пойдешь на бан
И щиплешь пассажира.

А на разбой
Берешь с собой
Надежную шалаву.
Потом -- за грудь
Кого-нибудь
И делаешь варшаву.

Наманджигабо

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 11:05
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:03
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
Я к тому, что это наверно не лишнее.
Что не лишнее? Бормоглота банить?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:11
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 11:05
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:03
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
Я к тому, что это наверно не лишнее.
Что не лишнее? Бормоглота банить?
Видеть что происходит. Например, модератор ошибся. Не так понял, не с той ноги встал. Навек  кого-то проклял. А Наманджигабо, или Валера, выкинули. А никто и не заметил, ну, может, Высоцкого вспомнил и на том всё.

Leo

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 09:37
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 00:37
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 00:21
Цитата: Leo от 17 августа 2024, 10:20верните Бормоглота пожалуйста.
Бан бессрочно это как-то жёстко.
думаю на пару дней хватило б. Наверно Авваль не в духе был
А чего было-то? Даже интересно стало. Сразу так сурово. Мне удалось только по выпаду между Бормоглотом и ФО заметить, где они оба недружелюбие и недушевность проявили. Но в рамках все вроде, одного назвали "парниша", другого "хамлом", даже был намек на небезыскусные оскорбления в дальнейшем. И так сразу...  :donno:
Я видел примерно то же. Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
видимо грех посчитали очевидным, подобно первородному  :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:03
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
там было две ветки. в одной баны, а в другой для членов совета за что подробно

Наманджигабо

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 11:17...
 Видеть что происходит. Например, модератор ошибся. Не так понял, не с той ноги встал. Навек  кого-то проклял. А Наманджигабо, или Валера, выкинули. А никто и не заметил, ну, может, Высоцкого вспомнил и на том всё.
А... Ну тут такое... Высший разум должен быть один. Он может советоваться, может допускать демократию в разной степени, даже референдумы, но решение и ответственность ложится на одного. Будь то модератор, директор или президент. Так что, если здесь модератор такой, а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет. К тому же, если ресурс его, то он и делает то, что считает нужным. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 11:22
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 11:03
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 09:51... Помнится, на ЛФ и подробней вроде расписывались грехи. Хотя не уверен.
Я на ЛФ не помню.
там было две ветки. в одной баны, а в другой для членов совета за что подробно
Олигархия. А тут султанат  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?

zwh

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
"А зовут его Аваз" (с).

Наманджигабо

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
Ну я ж тоже не бунтую. Значит, меня устраивает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Валер

Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 13:06
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
Ну я ж тоже не бунтую. Значит, меня устраивает.
Судя по немногочисленным реакциям на бан Бормоглотта, никто особо и не обратил внимания.

Leo

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 13:10
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 13:06
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
Ну я ж тоже не бунтую. Значит, меня устраивает.
Судя по немногочисленным реакциям на бан Бормоглотта, никто особо и не обратил внимания.
жалко. он столько лет был с нами на форуме

forest

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 13:15
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 13:10
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 13:06
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
Ну я ж тоже не бунтую. Значит, меня устраивает.
Судя по немногочисленным реакциям на бан Бормоглотта, никто особо и не обратил внимания.
жалко. он столько лет был с нами на форуме
Да как то слишком жёстко . Последний раз помню он выступал против монархии . Может админ у нас монархист .

Leo

Цитата: forest от 18 августа 2024, 16:27
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 13:15
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 13:10
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 13:06
Цитата: Валер от 18 августа 2024, 12:09
Цитата: Наманджигабо от 18 августа 2024, 12:01а мы тут сидим и не бунтуем, то нас его решения больше устраивают, чем нет.
А вас?
Ну я ж тоже не бунтую. Значит, меня устраивает.
Судя по немногочисленным реакциям на бан Бормоглотта, никто особо и не обратил внимания.
жалко. он столько лет был с нами на форуме
Да как то слишком жёстко . Последний раз помню он выступал против монархии . Может админ у нас монархист .
бормоглот любит потроллить , он то так то этак

From_Odessa

#5019
Я обратил внимание на бан Бормоглотта. И лично я практически всегда высказывался, когда был против каких-то решений администрации на форумах. Впрочем, на ЛФ, думаю, все и так это видели. Поскольку Бормоглотта забанили непосредственно после небольшого конфликта со мной, я думаю, что некорректно будет с моей стороны комментировать эту ситуацию (ситуацию, приведшую к бану).

Если говорить в целом, то мне кажется, что Бормоглотт, к сожалению, часто ведёт себя на грани и добавляет немало ядовитости в атмосферу форума. Если он это прочтет, я готов выслушать его ответ в любом месте, где он может мне написать, я не говорю специально с забаненным. И баны на него не влияют, значит, он считает, что прав в своем поведении. Так что, если разбанить, и он вернётся, будет так же. Но это мое видение того, что привносит Бормоглотт плохого (а он привносит и много интересного). Вероятно, есть те форумчане, кто думает, что форуму и им лично тут без меня было бы легче. Бормоглотт в этот раз не совершил чего-то запредельного, с моей точки зрения. Если ещё кто-то хочет и думает так же, предлагаю идти в соответствующий раздел и обратиться к Аввалю с просьбой о замене перманентного бана на временный. Кто против, естественно, тоже лучше высказывайтесь. Вернется ли Бормоглотт, если бан будет заменен на временный, не знаю.

Валер, спасибо, что поднял тему.

From_Odessa

Конкретный повод бана Бормоглотта, вероятно, вот - https://novalingua.net/index.php?topic=5525.msg138574#msg138574

Полагаю, что частично его спровоцировал я, так как он мне, в принципе, не хамил, и моя реакция - это частично реакция не только на этот момент общения с ним. Плюс Бормоглотт требовал законную вещь: не оффтопить. Так что, думаю, если это основание, пермобан - перебор.

From_Odessa

Может, Бормоглотт ещё что-то писал, я не видел. Я ему не отвечал, диалога между нами больше не было.

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 18 августа 2024, 17:01Лео, и тебе спасибо.
и тебе. кроме того считаю что нас тут не так много чтобы можно было легко расбрасываться старыми соратниками


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр