Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 18 августа 2024, 16:57Конкретный повод бана Бормоглотта, вероятно, вот - https://novalingua.net/index.php?topic=5525.msg138574#msg138574

Полагаю, что частично его спровоцировал я, так как он мне, в принципе, не хамил, и моя реакция - это частично реакция не только на этот момент общения с ним. Плюс Бормоглотт требовал законную вещь: не оффтопить. Так что, думаю, если это основание, пермобан - перебор.
Не, как-то не верится, что это может быть причиной вечного проклятия бана.

Чтобы возражать/поддерживать, нужно знать конкретную причину. Я ее не знаю. Посему к вышесказанному мне добавить нечего. Пока нечего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 18 августа 2024, 16:57Конкретный повод бана Бормоглотта, вероятно, вот - https://novalingua.net/index.php?topic=5525.msg138574#msg138574
Если это действительно так, то Авваль явно встал не с той ноги.
 А вот ты, Серёжа, там нарисовался - фиг сотрёшь. Сначала эти надоевшие (думаю, не только одному Бормоглоту, но ему, видимо, в особенности) разборки простынями с Валером не поймёшь из-за какой хрени, а потом, в ответ на справедливое замечание - совершенно необоснованное обвинение в хамстве. Где оно там тебе приглючилось, хамство?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2024, 19:29Где оно там тебе приглючилось, хамство?

Я уже написал, что был неправ в этом, и это реакция не конкретно на эти слова Бормоглотта, а в целом на его манеру общения, в том числе, со мной (имею в виду общение на ЛФ и тут). Но это мои проблемы, что я где-то это выплеснул. Потому, в частности, прошу сменить бан Бормоглотта на временный (или вообще снять его), если причина в этом.

Leo

Цитата: From_Odessa от 18 августа 2024, 19:33
Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2024, 19:29Где оно там тебе приглючилось, хамство?

Я уже написал, что был неправ в этом, и это реакция не конкретно на эти слова Бормоглотта, а в целом на его манеру общения, в том числе, со мной (имею в виду общение на ЛФ и тут). Но это мои проблемы, что я где-то это выплеснул. Потому, в частности, прошу сменить бан Бормоглотта на временный (или вообще снять его), если причина в этом.
я думаю ты не причём. Я видел что Авваль уже накалился из за неудачных династических пассажей Бормоглота в беседе со мной :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)

Poirot

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:58
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
он

zwh

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
У монархиста век недолог,
Причем едва ли сладок он...

Leo

Цитата: zwh от 18 августа 2024, 20:02
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
У монархиста век недолог,
Причем едва ли сладок он...
то то он и пропал

Poirot

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:01
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:58
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
он
Интересный форумчанин. Я обожал читать их переписку с Александрой. Они друг друга с полуслова понимали.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 20:10
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:01
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:58
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
он
Интересный форумчанин. Я обожал читать их переписку с Александрой. Они друг друга с полуслова понимали.
мы тоже хорошо общались пока я не прокололся :)

Валер

Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:14
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 20:10
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:01
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:58
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
он
Интересный форумчанин. Я обожал читать их переписку с Александрой. Они друг друга с полуслова понимали.
мы тоже хорошо общались пока я не прокололся :)
Сказал что англичанка гадит розами?

Leo

Цитата: Валер от 18 августа 2024, 20:16
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:14
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 20:10
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 20:01
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:58
Цитата: Leo от 18 августа 2024, 19:53
Цитата: Poirot от 18 августа 2024, 19:47Чую, монархия это болезненная тема на НЛ.  :)
помню на ЛФ был некий писатель, так он перестал со мной общаться после неодобрительного отзыва о монархе :)
Солохин, что ли?
он
Интересный форумчанин. Я обожал читать их переписку с Александрой. Они друг друга с полуслова понимали.
мы тоже хорошо общались пока я не прокололся :)
Сказал что англичанка гадит розами?
типа того :)

i486

ЦитироватьВ 1957 году норвежский лингвист Кристиан Швейгаард Станг в своей работе[3] блестяще реконструировал и открыл парадигматическую акцентную систему праславянского языка
ЦитироватьУже первичное рассмотрение реконструкции Станга показывало её «неработоспособность». В определении характера индоевропейских истоков акцентной парадигмы (b) Станг остался верен традиционной точке зрения о соответствии славянских имён акцентной парадигмы (b) индоевропейской окситонезе. Хотя в 1958 году нидерландский филолог-славист Николай Васильевич ван-Вейк заметил полное отсутствие данных соответствий[5].
ЦитироватьНиколас (Николай Васильевич[3]) ван Вейк (нидерл. Nicolaas van Wijk; 4 октября 1880 года, Дельден — 25 марта 1941 года, Лейден) — голландский филолог-славист.

zwh

Цитата: i486 от 19 августа 2024, 19:38
ЦитироватьНиколас (Николай Васильевич[3]) ван Вейк (нидерл. Nicolaas van Wijk; 4 октября 1880 года, Дельден — 25 марта 1941 года, Лейден) — голландский филолог-славист.
Интереснее то, что про него в Вики нет статьи на английском. На немецком, русском, белорусском, эстонском и еще нескольких есть, а на английском таки нет.

Toman

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:18а чай-мате пьёшь?
Я его чаем не называю - просто мате. Люблю - но попить удаётся редко. Сам никогда ещё не покупал. Пакетик много лет стоял на работе, никто его не пил, пока я его не обнаружил. Несколько раз заваривал - хотя там у нас нет подходящих девайсов для его заваривания. Не помню, осталось ли ещё что-то в том пакетике или уже израсходовали. Если бы мате продавали в обычных продуктовых магазинах - я бы, конечно, покупал. Но нет, надо искать в каких-то специальных магазинах. Может, и заморочусь как-нибудь...

Leo

Цитата: Toman от 20 августа 2024, 00:09
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:18а чай-мате пьёшь?
Я его чаем не называю - просто мате. Люблю - но попить удаётся редко. Сам никогда ещё не покупал. Пакетик много лет стоял на работе, никто его не пил, пока я его не обнаружил. Несколько раз заваривал - хотя там у нас нет подходящих девайсов для его заваривания. Не помню, осталось ли ещё что-то в том пакетике или уже израсходовали. Если бы мате продавали в обычных продуктовых магазинах - я бы, конечно, покупал. Но нет, надо искать в каких-то специальных магазинах. Может, и заморочусь как-нибудь...
я его так завариваю, без приборов, в чаеварке. норм

Toman

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52Я кофе пью только с молоком. Сам по себе кофе с молоком так себе (но пью, когда нет выбора). Обычно предпочитаю капучино.
Во, я тоже кофе пью всегда с молоком. Если дома - то просто подливаю молоко в кофе. Если в заведениях - то обычно беру латте. Не знаток, не знаю, чем отличается от капучино - но вот как-то так сложилось, больше нравится, что ли.

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:52Но чай с молоком терпеть не могу
А я вот и чай с молоком люблю.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Toman

Цитата: Leo от 20 августа 2024, 00:12я его так завариваю, без приборов, в чаеварке. норм
Не, я не имею в виду классических/антуражных приборов для, тыкскыть, церемонии. Просто чайник, сетка или шарик с самым мелким ситечком, чтобы мелкие кусочки не пролезали. А то они ж, в отличие и от чаинок чая (полностью заваренных), и от кофейной гущи, всплывают наверх в кружке и сразу в рот попадают. Т.е. чайники, сетки или шарики с крупными отверстиями/щелями именно для мате плохо подходят. А у нас на работе все чайные девайсы именно такие, с крупными отверстиями.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Toman от 20 августа 2024, 00:17
Цитата: Leo от 20 августа 2024, 00:12я его так завариваю, без приборов, в чаеварке. норм
Не, я не имею в виду классических/антуражных приборов для, тыкскыть, церемонии. Просто чайник, сетка или шарик с самым мелким ситечком, чтобы мелкие кусочки не пролезали. А то они ж, в отличие и от чаинок чая (полностью заваренных), и от кофейной гущи, всплывают наверх в кружке и сразу в рот попадают. Т.е. чайники, сетки или шарики с крупными отверстиями/щелями именно для мате плохо подходят. А у нас на работе все чайные девайсы именно такие, с крупными отверстиями.
в чаеварке фильтр мелкий, а можно и вообще бумажный фильтр взять

Poirot

Цитата: Toman от 20 августа 2024, 00:17Просто чайник, сетка или шарик с самым мелким ситечком, чтобы мелкие кусочки не пролезали.
Какие кусочки? Чаинки?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр