Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

true

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:32
Цитата: true от 25 августа 2024, 13:30Чё там искать, для них отдельный раздел всегда делается
Ну и работают?
У меня работают. С самого появления у меня ПК.

From_Odessa

Я сам сборки себе вроде никогда не ставил. Но запомнил одну сборку с названием "FAQ Bill"  :green:  Видел ее. Там много было добавлено и изменено.

true

Сборки я юзал только для старых компьютеров. Есть такие облегченные версии. Иначе они мне не нужны.

Витамин Ц

Цитата: true от 25 августа 2024, 13:38У меня работают. С самого появления у меня ПК.
Ну с самого появления ПК и у меня ПО работало (это не только винды), пока было выгодно бесплатно подсаживать. А потом валом пошли г-сборки и "чистые", которые были ни чуть не лучше, а когда "чистая" семёрка мне чуть хард не угробила, я с этим завязал.

From_Odessa

Долгое время Windows XP был таким родным, что не было ни единого желания куда-то переходить. Даже, когда впервые сел за Семёрку и день на ней работал, думал, что это так настроенный ХР :) Потом обстоятельства перевели на Семёрку, привык к ней. Но там и разница, по ощущениям, небольшая. Помню работу в "Миллениуме"... На 98м и, может, 95м работал, но уже не помню. Хотелось бы щас посидеть за такими. В 2006м, кстати, я моем втором универе на информатике увидел, что там стоят компы с нерусифицированным Windows 98. Это было уникально во всех смыслах на тот момент. И было интересно, но очень мешало отсутствие возможности использовать колёсико на мышке :) О котором когда-то и речи не шло :)

i486

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:26
Цитата: Utgarda Loki от 24 августа 2024, 23:29качайте непосредственно с сайта Microsoft
Пиратку?
Какая может быть пиратка на сайте Microsoft?
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:32
Цитата: true от 25 августа 2024, 13:30Чё там искать, для них отдельный раздел всегда делается
Ну и работают?
У меня основная Windows 7 (установленная из MSDN-образа) уже 8 лет работает без нареканий.

From_Odessa

Цитата: zwh от 24 августа 2024, 09:46Весьма удивлен, что вас это удивило.

А я удивлен, что Вас и @i486 это удивляет :) Не представляю, что могло заставить меня подумать, что такая клавиатура не будет там работать.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 24 августа 2024, 09:35Если и по воле, то духов злых. А со злыми духами всегда боролись.

А как отличить, по их воле или нет? И если по их воле, то они могут быть сильнее конкретного человека, соответственно, без внешней помощи он ничего с этим не сделает.

i486

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:43А потом валом пошли г-сборки и "чистые", которые были ни чуть не лучше, а когда "чистая" семёрка мне чуть хард не угробила, я с этим завязал.
Что вы имеете в виду?

From_Odessa

Я помню "замечательный" вирус, который "вынимал" часть кластера, Винда летела, а раздел с ней выглядел отформатированным. Или даже весь диск. Я из-за этого не раз переустанавливал Винду в те времена, когда вообще делал это много раз и у себя, и не у себя. Больше я о таких вирусах, кстати, не слышал.

Витамин Ц

Цитата: i486 от 25 августа 2024, 13:53
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:43А потом валом пошли г-сборки и "чистые", которые были ни чуть не лучше, а когда "чистая" семёрка мне чуть хард не угробила, я с этим завязал.
Что вы имеете в виду?
Он постоянно хрустел, даже когда простаивал, потом какие-то ошибки пошли.

i486

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:56Он постоянно хрустел, даже когда простаивал, потом какие-то ошибки пошли.
И почему вы решили, что это связано именно с Windows?

Витамин Ц

Цитата: i486 от 25 августа 2024, 14:01
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:56Он постоянно хрустел, даже когда простаивал, потом какие-то ошибки пошли.
И почему вы решили, что это связано именно с Windows?
Там больше ничего не было

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 25 августа 2024, 13:53
Цитата: Наманджигабо от 24 августа 2024, 09:35Если и по воле, то духов злых. А со злыми духами всегда боролись.

А как отличить, по их воле или нет? И если по их воле, то они могут быть сильнее конкретного человека, соответственно, без внешней помощи он ничего с этим не сделает.
Не надо отличать. У христиан все по воле Божьей. У язычников тоже.
Христиане со злом борятся с Божьей помощью? Борятся. И язычники тоже.
Христиане от одержимых злом избавлялись? И язычники тоже.
Тут все одинаково.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:26
Цитата: Utgarda Loki от 24 августа 2024, 23:29качайте непосредственно с сайта Microsoft
Пиратку?
Какую "пиратку"? :wall: Кажется, два раза уже написал: никаками "пиратками" дома никогда не пользовался, только официальными версиями. (Хотя насмотрелся за долгие годы работы на них достаточно, конечно). Сейчас на сайте Microsoft  лежат ссылки для скачивания прямо на основном сайте, даже не на MSDN, начиная с Windows 7 и заканчивая Windows 11 (семёрку, правда, не дают скачать... по крайней мере, анонимно).

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 14:10
Цитата: i486 от 25 августа 2024, 14:01
Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 13:56Он постоянно хрустел, даже когда простаивал, потом какие-то ошибки пошли.
И почему вы решили, что это связано именно с Windows?
Там больше ничего не было
И виноваты, конечно, Мелкомягкие. Сбоя в работе жёсткого диска, связанного непосредственно с его "железом", никак не могло быть. :-\

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 14:14Какую "пиратку"?
О которых мы тут говорим с процом на двух страницах :rtfm:

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 14:17
Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 14:14Какую "пиратку"?
О которых мы тут говорим с процом на двух страницах :rtfm:
Это вы о них говорите. Мы в два голоса уговариваем одуматься, и не пользоваться бякой. :)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 25 августа 2024, 14:11Не надо отличать. У христиан все по воле Божьей. У язычников тоже.
Христиане со злом борятся с Божьей помощью? Борятся. И язычники тоже.
Христиане от одержимых злом избавлялись? И язычники тоже.
Тут все одинаково.

Тогда в этом обществе обнаружилась страшная пробоина. Катастрофическая.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 14:16И виноваты, конечно, Мелкомягкие.
Они ж это выложили, чтоб отучить от пираток.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2024, 14:19Мы в два голоса уговариваем одуматься, и не пользоваться бякой
Проц призывает? Он на оборот говорит, что на пиратских сайтах лежит великолепное ПО, которое можно качать.

From_Odessa


Витамин Ц


From_Odessa

Цитата: Витамин Ц от 25 августа 2024, 14:22Предмет обсуждения

А разве речь не шла о чистой пиратке? Или в этом разговоре любую пиратку называют сборкой?

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр