Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Poirot

Цитата: forest от 28 августа 2024, 13:29
Цитата: Poirot от 27 августа 2024, 22:39Может, и умом Карла Маркса, но в каком-то русском преломлении.
Так они все были родом из РИ.
Кто все? Карл и Маркс?
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

forest

Цитата: Poirot от 28 августа 2024, 13:36
Цитата: forest от 28 августа 2024, 13:29
Цитата: Poirot от 27 августа 2024, 22:39Может, и умом Карла Маркса, но в каком-то русском преломлении.
Так они все были родом из РИ.
Кто все? Карл и Маркс?
Ленин , Сталин , Троцкий. и тд . Разве Маркс делал революцию в России ?

Poirot

Цитата: forest от 28 августа 2024, 13:43Ленин , Сталин , Троцкий. и тд . Разве Маркс делал революцию в России ?
Не понял вас, ну ладно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

i486

Цитата: H_N от 28 августа 2024, 10:55Совершенно ничего не знаю в генетике. Но вот по этой гипотезе можно предположить, что должен быть минимум численности племени-народа, чтобы естественный отбор при прогрессирующем естественном инцесте остановился и регрессия численности занулилась.
Отбор действительно не сможет эффективно работать при столь малой популяции на больших временах, поэтому будут постепенное вырождение, но вот рецессивных мутаций, которые опасны при инцесте, там просто не будет изначально, или они очень быстро отсеются, если они туда попали с большой земли.

Рокуэлл

Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:53
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:27
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:22
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:11
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:08Ну так можно эту мысль развить  дальше . Был умным , а потом подурнел.
А можно ещё дальше: был умным, потом подурнел, а потом опять поумнел.
Может быть . Но пока не видно . Нету того духа , можно сказать имперского.
Одни говорят, что имперский дух - это глупо, другие - что это вроде как умно... Не поймёшь вас.
глупо претендовать но не соответствовать .
А что вот это вот такое - эээ, "имперский дух"? И кто на него претендует? Вот, например, это вконец затасканное слово "империя". Одни его произносят с придыханием и с Большой Буквы "И". У британцев, например, Орден Британской Империи; империи давно нет, а Орден всё существует (это вы не про них ли сказали "глупо претендовать, но не соответствовать"? А то у нас ведь никаких Орденов Империи нет, и вообще не слышу я от наших высших должностных лиц, что мы претендуем на некую там "Ымперию"; откуда вы все это берёте-то?) А другие заявляют, что империя - это зло, это бяка, это кака, это тюрьма народов, это то, это сё. Затаскали слово до лохмотьев. И вот из-за этого вашего затаскивания мне это слово абсолютно пофиг, от него я отмахиваюсь, как от надоевшей мухи.
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 28 августа 2024, 00:24
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 22:09А тебя?

И меня тоже.
Ну тогда молодцы вы с Геоалексом; вижу, что вы настоящие ценители и любители Великого Русского народа; правда же?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:55
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:34
Цитата: Vesle Anne от 27 августа 2024, 23:31
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:14Они обычно сами на виду.
их там нет. В этом все и дело
Где там-то? Вы сегодня удивительно загадочны...
Почему сегодня только ? Женщины всегда загадочны .
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 28 августа 2024, 00:25
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 22:10Серёжа, я про документально подтверждённых родственников. Ты правда не догадался?

Правда. Я даже не подумал, что речь об этом.
А я не подумал, что кому-то придётся это пояснять, вот и написал как-то... неосмотрительно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:55
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:34
Цитата: Vesle Anne от 27 августа 2024, 23:31
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:14Они обычно сами на виду.
их там нет. В этом все и дело
Где там-то? Вы сегодня удивительно загадочны...
Почему сегодня только ? Женщины всегда загадочны .
Всегда они просто загадочны, а Аня вчера была удивительно загадочна; вот в чём суть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 28 августа 2024, 00:27
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:55
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:34
Цитата: Vesle Anne от 27 августа 2024, 23:31
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:14Они обычно сами на виду.
их там нет. В этом все и дело
Где там-то? Вы сегодня удивительно загадочны...
Почему сегодня только ? Женщины всегда загадочны .
так то женщины, вы забыли, что я ж мужик  :)
Да лааааадно уж вам. Для меня, например, вон даже Суровый Уральский Мужик ИГ - прекрасный Изумрудный Пупсик, а уж вы-то вообще Воплощение Женственности, несмотря даже на лук со стрелами, притороченный к седлу.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

H_N

Цитата: Hellerick от 28 августа 2024, 11:16Белых лабораторных мышей для восстановления многотысячной популяции достаточно двух: мальчика и девочки.
Потому что они -- продукт инцеста и выбраковки
Есть сомнение в том, что мы поняли друг друга.
Лабораторные мышки, выращенные в искусственном рае и селективно отполированные внешним (!) демиургом, обязаны своим совершенством жизням многих поколений предков, безжалостно утилизированных тем же хладнокровным мастером. Так же? Эти мышки — как монокристалл без дислокаций. Но вот в природе что-то всё только пропадает да пропадает. Вот чуть зубры не пропали (не знаю, правда, причины), да люди спасли.
Тема интересная, но к длинной дискуссии я не готов. Пас.

Hellerick

#5261
Цитата: H_N от 28 августа 2024, 16:10селективно отполированные внешним (!) демиургом

То же самое имеет место и у гепардоов -- без всяких внешних демиургов. Важен сам факт прохождения популяции через бутылочное горлышко, а вредные рецессивные признаки в таких условиях пресекутся естественным образом. И сентинельцы как раз в таком бутылочном горлышке живут.

Да, из-за малого генетического разнообразия для них большую угрозу представляют эпидемии. Но у них неоткуда взяться эпидемиям.

Vesle Anne

Цитата: Hellerick от 28 августа 2024, 16:17
Цитата: H_N от 28 августа 2024, 16:10селективно отполированные внешним (!) демиургом

То же самое имеет место и у гепардоов -- без всяких внешних демиургов.
так они из-за этого, говорят, плохо и размножаются.

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 15:54Да лааааадно уж вам. Для меня, например, вон даже Суровый Уральский Мужик ИГ - прекрасный Изумрудный Пупсик, а уж вы-то вообще Воплощение Женственности, несмотря даже на лук со стрелами, притороченный к седлу.
Вот удивили так удивили!   :)  за комплимент спасибо

zwh

Прошлогоднее еще удивление, что "Welschland" по-немецки значит "Италия" (в дополнение к стандартному "Italien").

forest

Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 15:39
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:53
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:27
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:22
Цитата: Рокуэлл от 27 августа 2024, 23:11
Цитата: forest от 27 августа 2024, 23:08Ну так можно эту мысль развить  дальше . Был умным , а потом подурнел.
А можно ещё дальше: был умным, потом подурнел, а потом опять поумнел.
Может быть . Но пока не видно . Нету того духа , можно сказать имперского.
Одни говорят, что имперский дух - это глупо, другие - что это вроде как умно... Не поймёшь вас.
глупо претендовать но не соответствовать .
А что вот это вот такое - эээ, "имперский дух"? И кто на него претендует? Вот, например, это вконец затасканное слово "империя". Одни его произносят с придыханием и с Большой Буквы "И". У британцев, например, Орден Британской Империи; империи давно нет, а Орден всё существует (это вы не про них ли сказали "глупо претендовать, но не соответствовать"? А то у нас ведь никаких Орденов Империи нет, и вообще не слышу я от наших высших должностных лиц, что мы претендуем на некую там "Ымперию"; откуда вы все это берёте-то?) А другие заявляют, что империя - это зло, это бяка, это кака, это тюрьма народов, это то, это сё. Затаскали слово до лохмотьев. И вот из-за этого вашего затаскивания мне это слово абсолютно пофиг, от него я отмахиваюсь, как от надоевшей мухи.
 
А при чём тут какие то ордена ? Это всего лишь побрякушки. Если ты хочешь подвинуть гегемона , а в лучшем случае занять его место. И где сегодня британцы претендуют на что то серьёзное ? Сегодняшних британцев можно сравнить с мидийцами после того как Кир прибил Астиага . Их время ушло . И они сегодня даже не претендуют , в отличии от, а идут в ногу с персами .

forest

Цитата: Vesle Anne от 28 августа 2024, 16:26
Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 15:54Да лааааадно уж вам. Для меня, например, вон даже Суровый Уральский Мужик ИГ - прекрасный Изумрудный Пупсик, а уж вы-то вообще Воплощение Женственности, несмотря даже на лук со стрелами, притороченный к седлу.
Вот удивили так удивили!   :)  за комплимент спасибо
Я не видел такой фотки .

Рокуэлл

Цитата: zwh от 28 августа 2024, 16:27Прошлогоднее еще удивление, что "Welschland" по-немецки значит "Италия" (в дополнение к стандартному "Italien").
"Страна валахов". https://ru.wikipedia.org/wiki/Валахи
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: forest от 28 августа 2024, 16:39
Цитата: Vesle Anne от 28 августа 2024, 16:26
Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 15:54Да лааааадно уж вам. Для меня, например, вон даже Суровый Уральский Мужик ИГ - прекрасный Изумрудный Пупсик, а уж вы-то вообще Воплощение Женственности, несмотря даже на лук со стрелами, притороченный к седлу.
Вот удивили так удивили!   :)  за комплимент спасибо
Я не видел такой фотки .
И я не видел. Аня, фотку с седлом в студию!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 16:44
Цитата: forest от 28 августа 2024, 16:39
Цитата: Vesle Anne от 28 августа 2024, 16:26
Цитата: Рокуэлл от 28 августа 2024, 15:54Да лааааадно уж вам. Для меня, например, вон даже Суровый Уральский Мужик ИГ - прекрасный Изумрудный Пупсик, а уж вы-то вообще Воплощение Женственности, несмотря даже на лук со стрелами, притороченный к седлу.
Вот удивили так удивили!   :)  за комплимент спасибо
Я не видел такой фотки .
И я не видел. Аня, фотку с седлом в студию!
А я думал вы видели и описываете эту фотку .

Vesle Anne


i486

Цитата: H_N от 28 августа 2024, 16:10Лабораторные мышки, выращенные в искусственном рае и селективно отполированные внешним (!) демиургом, обязаны своим совершенством жизням многих поколений предков, безжалостно утилизированных тем же хладнокровным мастером. Так же? Эти мышки — как монокристалл без дислокаций. Но вот в природе что-то всё только пропадает да пропадает. Вот чуть зубры не пропали (не знаю, правда, причины), да люди спасли.
Сомневаюсь, что этих мышек как-то очень строго отбирают, если они не специальная линия для изучения конкретных вещей. В природе все происходит похожим образом, попав в новое никем не занятое место (тот самый рай), любое животное дает взрывной рост численности. А то, что сейчас животные вымирают, связано с давлением со стороны человека.

bvs

Цитата: zwh от 28 августа 2024, 16:27Прошлогоднее еще удивление, что "Welschland" по-немецки значит "Италия" (в дополнение к стандартному "Italien").
По-польски Włochy, и это основное название.

i486

Цитата: zwh от 28 августа 2024, 16:27Прошлогоднее еще удивление, что "Welschland" по-немецки значит "Италия" (в дополнение к стандартному "Italien").
Даже я это знаю, хотя в немецком полный нуль. Вообще германцы так называли кельтов и римлян (прагерм. *walhaz).

Poirot

Цитата: i486 от 28 августа 2024, 17:02Даже я это знаю, хотя в немецком полный нуль.
Тешу себя мыслью, что в немецком кое-что понимаю, но это слово не встречал до сегодня.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр