Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:05
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:04
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:01Наш губернатор сказал когда-то, что вот был он в Праге и порадовался за наш Петрозаводск. Говорит, у нас чище.
по злачным местам ходил? :)
Об этом не написал.
и что я до Петрозаводска не доехал  :-[

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от 31 августа 2024, 16:00
Цитата: zwh от 31 августа 2024, 13:42
Цитата: Geoalex от 31 августа 2024, 12:58Китайцы ездят в Петербург, потому что туда, в отличие от Парижа, им виза не нужна.
Ну, это третья причина, видимо, да.
Я после пандемии в Европе не был, но до неё по загаженности и безопасности там было примерно как в Питере.
ну не знаю, Брюссель в этом плане на меня произвел неизгладимое впечатление. 

Наманджигабо

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:07
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:05
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:04
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:01Наш губернатор сказал когда-то, что вот был он в Праге и порадовался за наш Петрозаводск. Говорит, у нас чище.
по злачным местам ходил? :)
Об этом не написал.
и что я до Петрозаводска не доехал  :-[
Не видал истинной чистоты и безопасности. В Праге ж ты был?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:09
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:07
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:05
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:04
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:01Наш губернатор сказал когда-то, что вот был он в Праге и порадовался за наш Петрозаводск. Говорит, у нас чище.
по злачным местам ходил? :)
Об этом не написал.
и что я до Петрозаводска не доехал  :-[
Не видал истинной чистоты и безопасности. В Праге ж ты был?
в Праге 105000 раз. до неё пару часов езды

From_Odessa


Leo

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:11
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:03шаббат неплох но хорош в меру

В меру - это как? :)
я придерживаюсь определения по писанию: нельзя совершать работу, которую бы мог исполнить раб. Мог бы раб писать на форуме например? :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:09
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:07
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:05
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:04
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:01Наш губернатор сказал когда-то, что вот был он в Праге и порадовался за наш Петрозаводск. Говорит, у нас чище.
по злачным местам ходил? :)
Об этом не написал.
и что я до Петрозаводска не доехал  :-[
Не видал истинной чистоты и безопасности. В Праге ж ты был?
в Праге 105000 раз. до неё пару часов езды
Пара часов у вас же считается далеко... Зачем так часто в такую даль?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:13Пара часов у вас же считается далеко... Зачем так часто в такую даль?

Нет, здесь пара часов особо далеко не считается. Далеко - это от пяти часов по местным меркам, наверное.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:15
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:13Пара часов у вас же считается далеко... Зачем так часто в такую даль?

Нет, здесь пара часов особо далеко не считается. Далеко - это от пяти часов по местным меркам, наверное.
Да? Мне про пару часов в Голландии сказала девушка официантка. А пять часов - это и у нас далеко. Это как в питер на машине, как раз часов пять и ехать.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:17Да? Мне про пару часов в Голландии сказала девушка официантка.
так Голландия - маленькая. Ее всю можно за пару часов проехать из конца в конец.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:17Да? Мне про пару часов в Голландии сказала девушка официантка.

Голландия меньше Германии примерно в 8,5 раз :)

В пределах движения мюнхенской городской электрички (S-Bahn) находятся город Фрайзинг и община Хершинг. Вы между ними на этой самой электричке всего с одной пересадкой будете ехать около 1 часа 37ми минут.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:13
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:11
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:09
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:07
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:05
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:04
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:01Наш губернатор сказал когда-то, что вот был он в Праге и порадовался за наш Петрозаводск. Говорит, у нас чище.
по злачным местам ходил? :)
Об этом не написал.
и что я до Петрозаводска не доехал  :-[
Не видал истинной чистоты и безопасности. В Праге ж ты был?
в Праге 105000 раз. до неё пару часов езды
Пара часов у вас же считается далеко... Зачем так часто в такую даль?
не так и далеко. бывает гости приезжают - так в прагу прокатиться

Vesle Anne

Интересно, а можно ли в шаббат включать приборы голосом, через голосового помощника? Формально ж ты только говоришь "Алиса, включи телевизор. Покажи последнее видео Дробышевского"  ;D

Leo

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:15
Цитата: Наманджигабо от 31 августа 2024, 17:13Пара часов у вас же считается далеко... Зачем так часто в такую даль?

Нет, здесь пара часов особо далеко не считается. Далеко - это от пяти часов по местным меркам, наверное.
я к маме в Нюрнберг езжу - часа 2

Leo

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 17:26Интересно, а можно ли в шаббат включать приборы голосом, через голосового помощника? Формально ж ты только говоришь "Алиса, включи телевизор. Покажи последнее видео Дробышевского"  ;D
таким образом и по телефону звонить можно  :D

From_Odessa

Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:27я к маме в Нюрнберг езжу - часа 2

Тебе два часа на машине до Нюрнберга?! Так тебе до меня от силы три. А ну давай быстро сюда!  :green:

Leo

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:28
Цитата: Leo от 31 августа 2024, 17:27я к маме в Нюрнберг езжу - часа 2

Тебе два часа на машине до Нюрнберга?! Так тебе до меня от силы три. А ну давай быстро сюда!  :green:
так ты пива не пьёшь, в баню не ходишь... фотошопом будем заниматься ?  :D

Geoalex

У нас, как правило, чище в центре, у них на окраинах.

Vesle Anne


Poirot

Цитата: Vesle Anne от 31 августа 2024, 17:38В Брюсселе, по-моему, без разницы. Бррр
Помнится, первый раз был в Вене году так в 1992-м. Очень удивился, когда увидел, как там тротуары вручную с мылом моют. Если правильно помню, дело было на Фаворитенштрассе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

В моем примюнхенском городке достаточно чисто. Не идеально, не вылезано, просто чисто. В самом Мюнхене в целом нормально по чистоте. Опять же, не что-то невероятное, не так, что ни мусоринки, нет. Просто нормально. Есть грязные места, некоторые знаю.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 17:55У Хауптбанхофа там не гуляли?

У Хауптбанхофа я много где ходил, с разных сторон. Но именно там очень грязных мест не припомню.

From_Odessa

На некоторых станциях S-Bahn'а в центре, где он идёт под землёй, бывает сильно грязно, мыши или крысы бегают. И конкретно на путях иногда куча мусора. На Остбанхофе на станции метро тоже видел мышей.

Poirot

Цитата: From_Odessa от 31 августа 2024, 17:56
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 17:55У Хауптбанхофа там не гуляли?

У Хауптбанхофа я много где ходил, с разных сторон. Но именно там очень грязных мест не припомню.
А мне вот грязь там запомнилась. И народец какой-то подозрительный крутился. А вот в остальных частях Мюнхена, где я был, было чисто и опрятно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр