Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

Leo

Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 02:54
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 02:27
Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 01:21
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 23:42Блин, Анна, Лео, хорош хохмить. Я чуть со стула не свалился. :D  А завтра в школу осень.
Завтра таки в школу :'(
Вернее, сегодня.
каникулы кончились?
Да  :'(  :'(  :'(
так хорошо - детишек в школу и отдохнуть пару часов  :)

Авишаг

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 09:19
Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 02:54
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 02:27
Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 01:21
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 23:42Блин, Анна, Лео, хорош хохмить. Я чуть со стула не свалился. :D  А завтра в школу осень.
Завтра таки в школу :'(
Вернее, сегодня.
каникулы кончились?
Да  :'(  :'(  :'(
так хорошо - детишек в школу и отдохнуть пару часов  :)
Мне тоже в школу :)
Вернее, в садик.
Больше моего творчества тут https://t.me/napevy_dushi

Leo

Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 09:57
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 09:19
Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 02:54
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 02:27
Цитата: Авишаг от 01 сентября 2024, 01:21
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 23:42Блин, Анна, Лео, хорош хохмить. Я чуть со стула не свалился. :D  А завтра в школу осень.
Завтра таки в школу :'(
Вернее, сегодня.
каникулы кончились?
Да  :'(  :'(  :'(
так хорошо - детишек в школу и отдохнуть пару часов  :)
Мне тоже в школу :)
Вернее, в садик.
детки в школу собирайтесь, петушок пропел давно...

Poirot

Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 10:47Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
в Израиле воскресенье обычный трудовой день

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 10:51
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 10:47Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
в Израиле воскресенье обычный трудовой день
А у нас всегда выходной.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:02
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 10:51
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 10:47Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
в Израиле воскресенье обычный трудовой день
А у нас всегда выходной.
переезжайте в Израиль :)

Geoalex


From_Odessa

#5458
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:18Три подряд темы про чай. Зачем, почему?  :donno:

Это три связанные с чаем темы, но все три разные. В теме про заварник речь вообще не о чае. В теме про цитату из Ремарка разговор конкретно про этот культурно-исторический момент. А тема про чай - это именно про сам чай. И так разговор в них и идёт.

From_Odessa

А, есть ещё четвертая: про чай из самовара. И она отдельная. Не касается вопросов сортов чая и так далее, а больше касается самоваров. И, как я уже сказал, по разговорам в темах и видно, что они о разном. Если это смешать в один топик, получится полуосмысленная каша, как у нас периодически бывает.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:18Три подряд темы про чай. Зачем, почему?  :donno:

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 11:26А, есть ещё четвертая...

Предлагаю пятую: "А с чем вы пьете чай?"
Шестую: "А с кем вы пьете чай?"
Седьмую: "А когда вы пьете чай?"
Восьмую: "А из чего вы пьёте чай?"
Девятую: "Греетесь ли вы чаем?"
Ну и юбилейную: "Используете ли вы в своей речи вводное слово "чай"? "
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:18Три подряд темы про чай. Зачем, почему?  :donno:

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 11:26А, есть ещё четвертая...

Предлагаю пятую: "А с чем вы пьете чай?"
Шестую: "А с кем вы пьете чай?"
Седьмую: "А когда вы пьете чай?"
Восьмую: "А из чего вы пьёте чай?"
Девятую: "Греетесь ли вы чаем?"
Ну и юбилейную: "Используете ли вы в своей речи вводное слово "чай"? "

Шутка не в тему. Те топики разделены совершенно конкретными тематическими составляющими. С учётом того, что часть форумчан не так давно выражала желание, чтобы не было оффтопа и в темах не получались слипшиеся макароны из разных разговоров, тем более, уместно такое деление.

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:18Три подряд темы про чай. Зачем, почему?  :donno:
Если уж Серёжа за что-нибудь возьмётся, то непременно доведёт до абсурда совершенства.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:12Если уж Серёжа за что-нибудь возьмётся, то непременно доведёт до абсурда совершенства.

В этом случае нет ни совершенства, ни абсурда. Не мои измышления, а показатели практики.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 12:14
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:12Если уж Серёжа за что-нибудь возьмётся, то непременно доведёт до абсурда совершенства.

В этом случае нет ни совершенства, ни абсурда. Не мои измышления, а показатели практики.
Значит, все остальные пользователи НЛ - удивительно непрактичные люди.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:16Значит, все остальные пользователи НЛ - удивительно непрактичные люди.

Ничего не могу сказать об этом. Я могу сказать по конкретному вопросу. Четыре темы связаны с чаем в той или иной степени, но только одна непосредственно по самому чаю. Все - о своей отдельной тематике. И разговоры в них идут разные, почти не перемежаясь. Так что практика подтвердила правильность решения.

Кроме того, около трёх месяцев назад на форуме активно говорили об оффтопе, и некоторые форумчане выражали мнение, что оффтоп в темах - это неуважение к другим форумчанам. Если бы создать одну тему о чае, там была бы туча оффтопа, к тому же темы просто перемешались бы внутри этого топика. Это то, чего так не хотела часть форумчан, прося создавать отдельные темы по разным вопросам, а не валить все в кучу. Я проявил это уважение.

Так что и теоретически, и практически не вижу никаких объективных причин для критики этих действий, причины пока могу найти только в личных тараканах комментирующих, предвзятости и определенном уклоне к травле. Возможно, позднее проявятся другие аспекты, но пока это только потенциальная возможность.

Leo

Ещё предложение темы :
Что пьют люди , носящие прозвище Нечай

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 11:44
Цитата: Geoalex от 01 сентября 2024, 11:18Три подряд темы про чай. Зачем, почему?  :donno:

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 11:26А, есть ещё четвертая...

Предлагаю пятую: "А с чем вы пьете чай?"
Шестую: "А с кем вы пьете чай?"
Седьмую: "А когда вы пьете чай?"
Восьмую: "А из чего вы пьёте чай?"
Девятую: "Греетесь ли вы чаем?"
Ну и юбилейную: "Используете ли вы в своей речи вводное слово "чай"? "
Тс-с, не подсказывайте.

From_Odessa

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:30(Серёжа... А у тебя вообще чувство юмора есть?)

Есть. И ты это хорошо знаешь. Но у меня ещё есть чувство собственного достоинства. И я не амеба, которая будет молча всё сносить. Я не собираюсь не обращать внимания на то, что периодически из-за некоторых частично отклоняющихся от стандартных общественных элементов поведения, при этом безобидных для других, меня начинают отнюдь недобро подкатывать, шпынять и уже приближаться к травле (слава Богу, до нее далеко). А я не буду в этом случае понуро склонять голову и молча сносить удары, шепча: "Да-да, господа, вы правы". Ибо в этих случаях считаю, что господа неправы. Ты вон регулярно начинаешь говорить о том, как к тебе цепляются, и тон особо не выбираешь. Не вижу причин, почему я должен вести себя, как овечка, которую будут пихать на потеху. Нет, спасибо. Это не касается конкретно вот этого твоего поста, мой ответ на него был в рамках всего разговора с участием тебя, Геоалекса и Наманджигабо. Твой юмор я отлично понял.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 12:36И я не амеба, которая будет молча всё сносить.
С тобой в последнее время вообще невозможно стало общаться, обидчивый, как девочка-целочка.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

#5471
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 12:55С тобой в последнее время вообще невозможно стало общаться, обидчивый, как девочка-целочка.

Удивительно, что ты об этом рассуждаешь, сорвавшись уже после того, как я просто выразил сомнения в том, что у Достоевского много описаний чаепитий, после чего привел статью, где как раз подтверждается твоя мысль. Так что, мне тоже сказать, что ты обидчивый, как эта самая? Но не буду. Потому что так не думаю. И оскорблять тоже не хочу.

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 11:47...

Шутка не в тему. Те топики разделены совершенно конкретными тематическими составляющими. ...

А эти разве не разделены? "Чай с кем?" и "чай когда?" - это разве одно и то же по смыслу? А какой потенциал у темы про согревание чаем! Я ж первый разговор на водку сведу. @Leo , поддержишь ведь разговор про сугрев?  ;) А тема про вводное слово "чай" вообще еще ни разу не поднималась. А тема-то, чай, немелкая... Чай, полезного из нее побольше можно извлечь, чем из самовара, которого у большинства и не будет никогда, и нафиг он им не нужен. У меня, кстати, есть. Настоящий. Лет 20 уже лежит, ни разу не растапливал (еще тема: "вы самовар затапливаете, растапливаете, заводите или разжигаете?")

И главное: не надо в обидки кидаться и представлять сразу травлю. Допустите, что если бы не Вы, у нас бы тут было гораздо меньше поводов пошутить :) И делайте так, как считаете нужным. Лучшее доказательство "я - не амёба" - самостоятельное поведение. Но, разумеется, с учетом реакции общества. Противопоставляют себя ему тоже не амёбы, но социопаты. Вы не такой :)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 13:09(еще тема: "вы самовар затапливаете, растапливаете, заводите или разжигаете?")



или ставите заварник в микроволновку  ;D

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 13:09У меня, кстати, есть. Настоящий. Лет 20 уже лежит, ни разу не растапливал
У нас на даче валяется в сарае,  кстати

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр