Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 13:09И главное: не надо в обидки кидаться и представлять сразу травлю.

Я сразу не кидаюсь. И терплю достаточно долго. И предпочитаю вежливо отвечать иногда даже в том случае, когда собеседник в ответ ещё хуже себя ведёт. Но и бесконечно так делать тоже не собираюсь. И когда дело уже приближается к травле, я не собираюсь молча это сносить. Особенно, если люди сначала предъявляют претензии за оффтоп и рассказывают, как это неуважительно по отношению к остальным участникам форума, а затем реагируют противоположно. Бывают неадекватные реакции, не в тему, ложные, вызванные личными проблемами. Как моя на Ваши комментарии по фотографиям. Я это осознал и признал, извинился. Жаль, что это случилось. А там, где объективно шпыняют и уже реагируют не на реальные вещи, а на образ, предвзято, я не собираюсь молчать или подхихикивать.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 01 сентября 2024, 13:13
Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 13:09У меня, кстати, есть. Настоящий. Лет 20 уже лежит, ни разу не растапливал
У нас на даче валяется в сарае,  кстати

Кстати, надо попробовать :) У бани на веранде... Вышел такой, чистый, распаренный, и чаек пофурынкать в тенечке и прохладе. С сушками  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 13:14
Цитата: Наманджигабо от 01 сентября 2024, 13:09И главное: не надо в обидки кидаться и представлять сразу травлю.

Я сразу не кидаюсь. ...

Ну и хорошо  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

#5478
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 12:59, после чего привел статью, где как раз подтверждается твоя мысль. Т
Серёжа, я не знаю, где там ты нашёл подтверждение, но если даже оно там есть, я просто верю своим собственным глазам, которые прочитали всё это в его романах.
Всё, мне надоел это глупый разговор. Нам, видимо, придётся вообще прекратить общение. О твоей обидчивости говорю не только я, и я уже заранее сильно напрягаюсь, когда вступаю в разговор с тобой, так как постоянно жду от тебя споров, опровержений по любому незначительному поводу, упрёков в хамстве там, где его не было, заявлений о том, что я всё не так понял, копаний в ненужных мне мелочах и обидчивости,обидчивости,обидчивости... Мне это нахрен не нужно.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:36
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 12:59, после чего привел статью, где как раз подтверждается твоя мысль. Т
Серёжа, я не знаю, где там ты нашёл подтверждение, но я просто верю своим собственным глазам, которые прочитали вё это.
Всё, мне надоел это глупый разговор. Нам, видимо, придётся вообще прекратить общение. О твоей обидчивости говорю не только я, и я уже сильно напрягаюсь, когда вступаю в разговор с тобой, так как постоянно жду от тебя споров, опровержений по любому незначительному поводу, заявлений о том, что я всё не так понял, копаний в ненужных мне мелочах и обидчивости,обидчивости,обидчивости... Мне это нахрен не нужно.
зачем ты хочешь спугнуть Серёжу?

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa

@Рокуэлл , о твоей вспыльчивости, часто без повода, тоже говорило несколько человек. Как ты реагировал? Почти всегда говорил, что ничего такого нет, а также говорил и то, что на тебя неадекватно реагирует часть форума. Я это к вопросу о том, кто и что говорит. Вспомни свои ощущения и мысли от того, что о тебе говорили.

А насчёт остального: если не хочешь общаться - не будем. Я навязываться не стану. Хочешь - будем.

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:41
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:37зачем ты хочешь спугнуть Серёжу?
Что такое "спугнуть"?
что он напугается и замолчит и будет скучно :)

Poirot

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:04
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:02
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 10:51
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 10:47Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
в Израиле воскресенье обычный трудовой день
А у нас всегда выходной.
переезжайте в Израиль :)
Ну вот ишшо.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 13:45
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 11:04
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 11:02
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 10:51
Цитата: Poirot от 01 сентября 2024, 10:47Ну какая школа в воскресенье? Завтра вот пойдут.
в Израиле воскресенье обычный трудовой день
А у нас всегда выходной.
переезжайте в Израиль :)
Ну вот ишшо.
будете по воскресеньям работать  :)

Рокуэлл

Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:42
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:41
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:37зачем ты хочешь спугнуть Серёжу?
Что такое "спугнуть"?
что он напугается и замолчит и будет скучно :)
Ну так я вот уже напугался, что Серёжа окончательно испортит мне прекрасное дотоле настроение, и замолкаю.Значит, Серёжа меня спугнул.
(А, ну да; от моего-то молчания скучно не будет.)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:47
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:42
Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:41
Цитата: Leo от 01 сентября 2024, 13:37зачем ты хочешь спугнуть Серёжу?
Что такое "спугнуть"?
что он напугается и замолчит и будет скучно :)
Ну так я вот уже напугался, что Серёжа окончательно испортит мне прекрасное дотоле настроение, и замолкаю.Значит, Серёжа меня спугнул.
(А, ну да; от моего-то молчания скучно не будет.)
почему же? так же. у нас все равны :)

From_Odessa

Я лично предлагаю Гене улыбнуться друг другу, как добрые обезьянки :)



Если Гена замолчит, форум посереет. Без всяких преувеличений.

Рокуэлл

Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 13:48Я лично предлагаю Гене улыбнуться друг другу, как добрые обезьянки
Сейчас улыбнёмся, а завтра всё продолжится.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

From_Odessa


Leo

Цитата: Рокуэлл от 01 сентября 2024, 13:49
Цитата: From_Odessa от 01 сентября 2024, 13:48Я лично предлагаю Гене улыбнуться друг другу, как добрые обезьянки
Сейчас улыбнёмся, а завтра всё продолжится.

но сегодня ещё не замолкаем?

From_Odessa

@Рокуэлл , не хотел тебе портить настроение. Что касается таких разговоров, как о чае и Достоевском, попробуй воспринимать это иначе. У меня нет никакой мотивации показать, что вот Рокки неправ. Просто, если вижу мысль, с которой не согласен или сомневаюсь, я об этом говорю иногда. Часто. Причем обычно с предположением, что мне могут ответить так, что я изменю мнение. Это не цепляние к конкретному человеку. У меня редко есть желание вот доказать, что этот человек неправ. Бывает, конечно. Бывает. Но гораздо чаще нет. И часто это даже не возражаете, а сомнение, я раздумываю вместе с высказавшимся. Или вообще уже не ему лично говорю. Потому, когда ты в ответ на мое задумчивое сомнение взрываешься и пишешь, как мне надо обо всем спорить, как я хочу показать, что знаю лучше Рокки, у меня случается шок. Я тоже напрягаюсь, когда пишу тебе. Не воспринимай это на свой счёт, друг. Если для тебя вещь незначительная, так и не реагируй на мои слова. И знай, что у меня практически никогда нет желания втянуть тебя в какой-то спор по мелочам. Мне это совершенно не нужно. У нас тут явно мисскоммуникация. Но вполне разрешимая, как мне кажется.

Poirot

Монгольская девочка с ВВП по-русски говорила.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:04Монгольская девочка с ВВП по-русски говорила.
с ним все девочки на русский переходят ?

forest

Цитата: Vesle Anne от 29 августа 2024, 16:47
Цитата: Валер от 29 августа 2024, 16:30
Цитата: Vesle Anne от 27 августа 2024, 17:12
Цитата: i486 от 27 августа 2024, 16:54А кто правил этим народом? Уж не эти самые чужеземцы случаем?
это весьма условно.
Есть вроде выражение про то, что правительство - единственный европеец в России. Интересно, это про кровь, или про что-то другое. Пётр Первый жёстко и сплеча по чьим-то бородам прошёлся, помнится.

сильно не люблю Петра, поэтому предпочитаю его не обсуждать
А кто нравится из правителей от Рюрика до наших дней ? Мне нравиться тот о ком сказано " мечом крамолу ковал и стрелы по земле сеял."

zwh

Цитата: Leo от 03 сентября 2024, 21:10
Цитата: Poirot от 03 сентября 2024, 21:04Монгольская девочка с ВВП по-русски говорила.
с ним все девочки на русский переходят ?
НЕ
е то чтобы все, но большинство -- однозначно (достаточно Меркель вспомнить).

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki

По Москве-реке нынче вот такие буханки хлеба плавают:





Называются почему-то "Синички".

Geoalex

"Синичка" это лишь одна из них. Все суда этого типа носят имена малых рек Москвы - Синичка, Сетунь, Раменка, филька и др.

Utgarda Loki

Цитата: Geoalex от 05 сентября 2024, 11:39"Синичка" это лишь одна из них. Все суда этого типа носят имена малых рек Москвы - Синичка, Сетунь, Раменка, филька и др.
Да, я видел полный список названий на сайте речного транспорта Москвы. Наверное, эта «Синичка» одной из первых запущенных была, и народ прилепил название ко всем?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр