Что меня удивляет

Автор Awwal, 16 июня 2022, 23:54

« назад - далее »

forest

 Удивляет не компетентность комментаторов исторических хроник . Написано " Ричард  в 1262 году захватил Марсель " , в комментариях пишется что это Ричард Львиное Сердце . Такое ощущение что комментатор книжку по истории вообще не открывал и слышал только что был такой Ричард по прозванию Львиное сердце . По описанию деятельности в хронике этого Ричарда , Ричарда в миру звали Карл Анжуйский .

Utgarda Loki

Круто же. В возрасте 105 лет войной заниматься - не хухры-мухры. ;)

Leo

Цитата: forest от 09 марта 2023, 10:27Удивляет не компетентность комментаторов исторических хроник . Написано " Ричард  в 1262 году захватил Марсель " , в комментариях пишется что это Ричард Львиное Сердце . Такое ощущение что комментатор книжку по истории вообще не открывал и слышал только что был такой Ричард по прозванию Львиное сердце . По описанию деятельности в хронике этого Ричарда , Ричарда в миру звали Карл Анжуйский .
вроде Ричард еще в 12 веке помер

Utgarda Loki

Цитата: Leo от 09 марта 2023, 10:37вроде Ричард еще в 12 веке помер
Двух лет не дожил до XIII. Но кого это волнует спустя почти тысячелетие. :)

Валер

#604
Традиционно удивляет англ. язык (хоть, кажется, и не совсем в нативном исполнении, но люди вроде приличные):

 "The open conversations with the miners make us understand why lifelong democrats suddenly entrust their hopes for the future to a Donald Trump."

А может и опечатка.
 Или это я чего-то не знаю..

bvs

Цитата: Валер от 14 марта 2023, 20:08Традиционно удивляет англ. язык (хоть, кажется, и не совсем в нативном исполнении, но люди вроде приличные):

 "The open conversations with the miners make us understand why lifelong democrats suddenly entrust their hopes for the future to a Donald Trump."

А может и опечатка.
 Или это я чего-то не знаю..
ЦитироватьSomeone or something like; similar to;[3] Used before a proper noun to create an example out of it.

Валер

Спасибо, не знал. Так-то я с правилами не дружу, обычно как на слух - режет или нет.

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 14 марта 2023, 20:30Спасибо, не знал. Так-то я с правилами не дружу, обычно как на слух - режет или нет.
Не понял, ни что вас удивило, ни ответа @bvs .

Валер

Цитата: Utgarda Loki от 14 марта 2023, 21:11
Цитата: Валер от 14 марта 2023, 20:30Спасибо, не знал. Так-то я с правилами не дружу, обычно как на слух - режет или нет.
Не понял, ни что вас удивило, ни ответа @bvs .
".. a Donald Trump"

Utgarda Loki

Цитата: Валер от 14 марта 2023, 21:12
Цитата: Utgarda Loki от 14 марта 2023, 21:11
Цитата: Валер от 14 марта 2023, 20:30Спасибо, не знал. Так-то я с правилами не дружу, обычно как на слух - режет или нет.
Не понял, ни что вас удивило, ни ответа @bvs .
".. a Donald Trump"
А, понял. Спасибо. Не заметил.

Awwal

Удивляет, сколько совершенно упоротого оружия люди придумали к концу XVIII века. Похоже, сумрачный британский гений тут был впереди планеты всей.

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 22:36Удивляет, сколько совершенно упоротого оружия люди придумали к концу XVIII века.

Например?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

#612
Цитата: Damaskin от 23 марта 2023, 22:38Например?
Пожалуй, самое безумное - это пистолет-утиная лапа. В особо запущенных случаях выглядевший как-то так (все стволы стреляли одновременно).

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 23:11Пожалуй, самое безумное - это пистолет-утиная лапа. В особо запущенных случаях выглядевший как-то так (все стволы стреляли одновременно).

И что же в нем безумного? Очень прагматично.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

#614
Цитата: Damaskin от 23 марта 2023, 23:21
Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 23:11Пожалуй, самое безумное - это пистолет-утиная лапа. В особо запущенных случаях выглядевший как-то так (все стволы стреляли одновременно).
И что же в нем безумного? Очень прагматично.
Безумно то, что:
- оно имеет вес минимум трех нормальных пистолетов (и отдачу шести);
- прицеливание в любом случае возможно только в одну цель (в которую наверняка попадет от силы пара пуль);
- попадание в другие цели при их наличии полностью случайно;
- в конкретном данном случае часто есть ещё и серьезный риск попасть в кого-то вообще не того.
Мелочи вроде популярного в тот же период пистолетного штыка или багинета я даже не упоминаю (хотя, с учетом эргономики и габаритов устройства, годится он в основном на то, чтобы заколоться самому при нежелании сдаваться подлому врагу).

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 23:32- прицеливание в любом случае возможно только в одну цель (в которую наверняка попадет от силы пара пуль);

А если в упор?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 марта 2023, 23:37А если в упор?
Если в упор, то такое количество стволов в любом случае оказывается заведомо избыточно.
Думаю, всё-таки не случайно "утиные лапы" производили меньше полувека, штучно и в основном (а то и исключительно) в Британии.

_Swetlana

Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 23:46
Цитата: Damaskin от 23 марта 2023, 23:37А если в упор?
Если в упор, то такое количество стволов в любом случае оказывается заведомо избыточно.
Думаю, всё-таки не случайно "утиные лапы" производили меньше полувека, штучно и в основном (а то и исключительно) в Британии.
Да, стволов многовато. Достаточно было бы трёх, когда в глазах троится.

KW

Цитата: Awwal от 23 марта 2023, 23:11
Цитата: Damaskin от 23 марта 2023, 22:38Например?
Пожалуй, самое безумное - это пистолет-утиная лапа. В особо запущенных случаях выглядевший как-то так (все стволы стреляли одновременно).

Да просто мечта самооборонщика!
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Hellerick

Ютюб не сохраняет комментарии со словом "Алиэкспресс". Причем, не сообщает об этом. Просто ты думаешь, что оставил комментарий, а его нет.

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 24 марта 2023, 14:28Ютюб не сохраняет комментарии со словом "Алиэкспресс". Причем, не сообщает об этом. Просто ты думаешь, что оставил комментарий, а его нет.
Оставил камент, зашёл в режиме инкогнито — всё есть. Видимо ютупчик вас забанил. Или сам блогер.

Витамин Ц

Цитата: Витамин Ц от 24 марта 2023, 19:58
Цитата: Hellerick от 24 марта 2023, 14:28Ютюб не сохраняет комментарии со словом "Алиэкспресс". Причем, не сообщает об этом. Просто ты думаешь, что оставил комментарий, а его нет.
Оставил камент, зашёл в режиме инкогнито — всё есть. Видимо ютупчик вас забанил. Или сам блогер.
У блогеров есть возможность ставить фильтры на определённые слова!

Hellerick

Это был выложенный на Ютюбе материал от онлайн-кинотеатра "Старт".

Цитата: Hellerick от 24 марта 2023, 15:29Обсуждаем на Ютюбе "Вампиров средней полосы".

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Вот нравится мне, как из обсуждения рождаются вполне юзабельные идеи для сюжета.

Пока я не заменил "Алиэкспресс" на "Алик", Ютюб скрытно не публиковал мой комментарий. Только делал вид, что публикует,  но при возвращении на страницу комментария там не было.

Я не думаю, что онлайн-кинотеатр "Старт" что-то имеет против "Алиэкспресса".

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 25 марта 2023, 14:29Это был выложенный на Ютюбе материал от онлайн-кинотеатра "Старт".

Цитата: Hellerick от 24 марта 2023, 15:29Обсуждаем на Ютюбе "Вампиров средней полосы".

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Вот нравится мне, как из обсуждения рождаются вполне юзабельные идеи для сюжета.

Пока я не заменил "Алиэкспресс" на "Алик", Ютюб скрытно не публиковал мой комментарий. Только делал вид, что публикует,  но при возвращении на страницу комментария там не было.

Я не думаю, что онлайн-кинотеатр "Старт" что-то имеет против "Алиэкспресса".
Ролик четырёхдневной давности и комментарий трёхдневной давности, и там, и там есть слово "Алиэкспресс": https://www.youtube.com/watch?v=8zzxgZtSh6o

Витамин Ц

Цитата: Hellerick от 25 марта 2023, 14:29Я не думаю, что онлайн-кинотеатр "Старт" что-то имеет против "Алиэкспресса".
Цитата: Витамин Ц от 24 марта 2023, 19:58Оставил камент, зашёл в режиме инкогнито — всё есть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр