Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

VagneR

Цитата: Damaskin от 14 января 2023, 22:45
Цитата: VagneR от 14 января 2023, 22:31Там была, вроде, тема из "Оформителя", которая вас в прошлый раз зацепила...

Да. Но Курёхин, по-моему, как Шнитке. Музыка к фильмам - отдельно, свое творчество - отдельно.
Учитывая склонность автора к эпатажу, я, например, сомневаюсь, где Курёхин от души, а где прикалывается.

Poirot

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 19:41Может быть, где-то и катушки сохранились.
Катушек у моих родителей и соответственно у меня не было. Сразу появился кассетник.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 15 января 2023, 20:04Катушек у моих родителей и соответственно у меня не было. Сразу появился кассетник.

Мой отец в 60-е купил катушечный магнитофон. Я его еще в конце 80-х слушал. А выкинул в начале 2000-х.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Utgarda Loki от 14 января 2023, 23:09
Цитата: VagneR от 14 января 2023, 19:09Никого не заинтересовало?
Я его ещё с конца 80-х помню. Не моё.
Я не совсем это имела в виду. Первая мысль была: почему сейчас потеряна эта форма музыкального шоу, где люди из зала могли непосредственно пообщаться с исполнителем, порассуждать, высказать своё отношение, что-то узнать, уточнить. Нынешние телепередачи больше похожи, честное слово, на утренники в детском саду. Я имею в виду аватары и прочие маски-шоу.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 19:03Интересно, а кого-нибудь есть записи музыки на рентгене?
У друга в детстве, помню, была. Там какой-то американец пел "Sixteen Tons" басом.
К этой песне про шахтёра кто-то из наших отечественных сочинил ничего не имеющий общего с оригиналом русский текст, где американские лётчики полетели "бомбить советский городок". Может, кто-нибудь, кто постарше, слышал?
"Сидим мы в баре в поздний час,
И вдруг от шефа летит приказ:
"Летите, мальчики, путь далёк,
Летите, мальчики, на восток".
(вариант:
"Летите, мальчики, на восток,
  Бомбить советский городок".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:01Учитывая склонность автора к эпатажу, я, например, сомневаюсь, где Курёхин от души, а где прикалывается.

А это неважно. Но музыка к фильмам у обоих - "облегченная".
Дослушать до конца первую симфонию Шнитке - труд нелегкий. По крайней мере, для меня.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:11У друга в детстве, помню, была. Там какой-то американец пел "Sixteen Tons" басом.

Я вообще не очень представляю, как это выглядело и как работало.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:14
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:11У друга в детстве, помню, была. Там какой-то американец пел "Sixteen Tons" басом.

Я вообще не очень представляю, как это выглядело и как работало.
Да просто гибкая пластинка - ставишь на проигрыватель и слушаешь. Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра.

Вот я и не понимаю, как можно сделать пластинку из рентгеновских снимков  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:10Первая мысль была: почему сейчас потеряна эта форма музыкального шоу, где люди из зала могли непосредственно пообщаться с исполнителем, порассуждать, высказать своё отношение, что-то узнать, уточнить.

А зачем это нужно? Я всегда испытываю неудобство, когда задают вопросы из зала...
Сейчас, правда, это возродилось как вопросы зрителей в стриме.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:20
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра.

Вот я и не понимаю, как можно сделать пластинку из рентгеновских снимков  :)
Кажись, в сериале "Фарца" этот процесс был наглядно показан.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:14
Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:01Учитывая склонность автора к эпатажу, я, например, сомневаюсь, где Курёхин от души, а где прикалывается.

А это неважно. Но музыка к фильмам у обоих - "облегченная".
Дослушать до конца первую симфонию Шнитке - труд нелегкий. По крайней мере, для меня.
Мне как раз важно.
Что вы понимаете под облегченностью? Мне их музыка к фильмам кажется более близкой к традиционной форме, и этим, безусловно, воспринимается легче.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:20
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра.

Вот я и не понимаю, как можно сделать пластинку из рентгеновских снимков  :)
Народные умельцы могут ВСЁ.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:28Мне их музыка к фильмам кажется более близкой к традиционной форме, и этим, безусловно, воспринимается легче.

Именно это и понимаю.


Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:21
Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:10Первая мысль была: почему сейчас потеряна эта форма музыкального шоу, где люди из зала могли непосредственно пообщаться с исполнителем, порассуждать, высказать своё отношение, что-то узнать, уточнить.

А зачем это нужно? Я всегда испытываю неудобство, когда задают вопросы из зала...
Сейчас, правда, это возродилось как вопросы зрителей в стриме.
Дамаскин не любит отвечать на вопросы из зала, поэтому больше музыкальных рингов на центральных каналах нету. Логичное объяснение.
:what:

Damaskin

Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:35Дамаскин не любит отвечать на вопросы из зала, поэтому больше музыкальных рингов на центральных каналах нету. Логичное объяснение.

Я не объяснял. Я спросил - зачем нужна, с вашей точки зрения, такая форма?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:20
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра.

Вот я и не понимаю, как можно сделать пластинку из рентгеновских снимков  :)
И советский журнал "Кругозор" с гибкими аудиопластинками никогда не видели?
А на пластинках всегда было что-то очень дефицитное: или оркестр Олега Лундстрема, или песня Твои глаза как два обмана тумана, как два прыжка из темноты, или три пародии Филатова (на Вознесенского, Рождественского, Расула Гамзатова).

Poirot

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 20:47И советский журнал "Кругозор" с гибкими аудиопластинками никогда не видели?
Многократно видел.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 20:47И советский журнал "Кругозор" с гибкими аудиопластинками никогда не видели?

Гибких пластинок у меня было навалом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:38
Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:35Дамаскин не любит отвечать на вопросы из зала, поэтому больше музыкальных рингов на центральных каналах нету. Логичное объяснение.

Я не объяснял. Я спросил - зачем нужна, с вашей точки зрения, такая форма?

Ради диалога, в котором происходит некоторое развитие аналитических способностей, расширение музыкального кругозора и т.д.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 15 января 2023, 20:53
Цитата: _Swetlana от 15 января 2023, 20:47И советский журнал "Кругозор" с гибкими аудиопластинками никогда не видели?

Гибких пластинок у меня было навалом.
Ну вот и "пластинки на костях" были приблизительно такими же.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Да просто гибкая пластинка - ставишь на проигрыватель и слушаешь. Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра
А качество ʒаписи какое? — Помн быʌ выпуск Гаʌиʌео, где Пушной ʒаписываʌ ʒвук на пʌастиковый стаканчик...

Рокуэлл

Цитата: Витамин Ц от 15 января 2023, 20:55
Цитата: Рокуэлл от 15 января 2023, 20:17Да просто гибкая пластинка - ставишь на проигрыватель и слушаешь. Только сделана из рентгеновских снимков - на упомянутом на свет можно было увидеть рёбра
А качество ʒаписи какое? — Помн быʌ выпуск Гаʌиʌео, где Пушной ʒаписываʌ ʒвук на пʌастиковый стаканчик...
А нам тогда все записи казались прекрасными.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: VagneR от 15 января 2023, 20:54Ради диалога, в котором происходит некоторое развитие аналитических способностей, расширение музыкального кругозора и т.д.

Интереснее, когда разговаривают профессионалы.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр