Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Awwal

Недавно ознакомился с песней "Полосатая жизнь" 1977 г.
Мне одному она кажется катастрофически, безнадежно депрессивной:???

Awwal

Светлана Яковлева совокупностью внешности и поведения чаще всего вызывает редкое и сложное желание изнасиловать, убить и на всякий случай ещё раз изнасиловать, но тут, по крайней мере, одета она поприличнее обычного и настроение, как ни странно, несколько поднимает. И да, ролик действительно хранит глубокие следы восстановления.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 03 августа 2022, 23:01Мне одному она кажется катастрофически, безнадежно депрессивной
Наверно, у вас настроение такое.
Мне она кажется, во-первых, вполне себе реалистичной. А во-вторых... У меня вот сейчас не очень хорошая полоса, а в некоторых отношениях даже не не очень, а просто нехорошая, но я помню о том, что она кончится, и это меня держит на плаву, и песня это подтверждает; поэтому, во-вторых, её можно считать даже довольно оптимистичной.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 03 августа 2022, 23:20Светлана Яковлева совокупностью внешности и поведения чаще всего вызывает редкое и сложное желание изнасиловать
Не, я бы предпочёл по обоюдному согласию.
Цитата: Awwal от 03 августа 2022, 23:20убить и на всякий случай ещё раз изнасиловать
Вахх, явные проявления некрофилии...  :o
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 08:26Не, я бы предпочёл по обоюдному согласию.
Розовая кофточка (tm) мешает...
Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 08:20Наверно, у вас настроение такое.
Точно нет. Возможно, у меня такое мироощущение. Но утешаться единственно тем, что за черной полосой будет белая - это, с моей точки зрения:
а) по сути, признание тотального духовного банкротства (и, в частности, полной и неустранимой зависимости внутреннего состояния от неких внешних стихийных обстоятельств);
б) выражение гедонистического подхода к жизни, т.е. доведение внимания к собственному довольству до такой степени, что оно превращается в цель существования - и автоматически выражение бессмысленности этого существования в силу бесконечной черно-белой цикличности и недостижимости окончательного, принципиального довольства.

Что-то мне подсказывает, что ещё в 1960-е такое вряд ли могло возникнуть на эстраде.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 04 августа 2022, 10:28Точно нет. Возможно, у меня такое мироощущение. Но утешаться единственно тем, что за черной полосой будет белая - это, с моей точки зрения:
а) по сути, признание тотального духовного банкротства (и, в частности, полной и неустранимой зависимости внутреннего состояния от неких внешних стихийных обстоятельств);
б) выражение гедонистического подхода к жизни, т.е. доведение внимания к собственному довольству до такой степени, что оно превращается в цель существования - и автоматически выражение бессмысленности этого существования в силу бесконечной черно-белой цикличности и недостижимости окончательного, принципиального довольства.
Да, с таким максималистским мироощущением вам, наверно, большая часть мира кажется, катастрофически, безнадёжно депрессивной, и именно из-за него вам хочется кого-нибудь изнасиловать, убить (даже сны об этом то и дело снятся) и на всякий случай ещё раз изнасиловать.
 К людЯм (в том числе к столь ненавистной вам Светлане Яковлевой, а также к песням, сочинённым этими самыми людЯми) надо помякше. У вас, похоже, завышенные требования к миру. Не всем же дано, увы, быть такими энциклопедически образованными и многоразмышляющими, как вы. А то с таким мироощущением вы с миром будете активно взаимоотталкиваться, и ничего хорошего из этого не выйдет.
 Может, я неправ и вообще неправильно вас себе представляю по вашим постам, но дело в том, что вы мне сильно - и по способностям, и по поведению, и по мировоззрению, и даже немножко внешне - напоминаете одного человека, талантливого и с такой же суперпамятью, но, из-за этих своих незаурядных способностей совершенно нетерпимого к людям, презирающего их и, между прочим, как показали события, сильно их недооценивающего. Он быстро и высоко взлетел в социальном плане, но очень ненадолго. Мне его одновременно жаль и не жаль.
 
 
 
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^



Витамин Ц

Цитата: Awwal от 03 августа 2022, 23:01Недавно ознакомился с песней "Полосатая жизнь" 1977 г.
Мне одному она кажется катастрофически, безнадежно депрессивной:???
Мне она кажется позитивной.

forest

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 08:26Не, я бы предпочёл по обоюдному согласию.
Может Авваль под изнасилованием понимает жёсткий секс .  :donno:

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 11:34Да, с таким максималистским мироощущением вам, наверно, большая часть мира кажется, катастрофически, безнадёжно депрессивной
Этому миру вообще песец. :) Зато каждый человек имеет как минимум потенциал к принципиальному перманентному улучшению, поэтому повода для депрессии тут не просматривается. Мир может катиться куда ему угодно.
Что делать; христианство в принципе максималистично.

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 11:34и именно из-за него вам хочется кого-нибудь изнасиловать, убить (даже сны об этом то и дело снятся) и на всякий случай ещё раз изнасиловать.
Просто это неплохой способ устранения когнитивного диссонанса. :green:
Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 11:34в том числе к столь ненавистной вам Светлане Яковлевой
Да ну, я никого не ненавижу. Что не отменяет довольно интенсивной, сложной и в целом не слишком приятной инстинктивной реакции на Яковлеву. :)

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 04 августа 2022, 12:43Что делать; христианство в принципе максималистично.
Вот поэтому я и агностик.
Цитата: Awwal от 04 августа 2022, 12:43Да ну, я никого не ненавижу.
Ну, слово "ненавистную" я употребил для пущей выразительности. Надо было "презираемую", наверно...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 04 августа 2022, 12:51Ну, слово "ненавистную" я употребил для пущей выразительности. Надо было "презираемую", наверно...
Что то, что другое подразумевает какую-то негативную сознательную составляющую, которая в данном случае заведомо отсутствует. :)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

forest

Цитата: Awwal от 03 августа 2022, 23:01Мне одному она кажется катастрофически, безнадежно депрессивной
Если есть надежда на белую полосу , значит всё ещё не так плохо . Плохо когда нет больше надежд , а до конца лета ещё далеко .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Ratatosk



Ratatosk



Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр