Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Рокуэлл

#200
Сегодня напал на деконструкции песен Битлз (это где играют по одному инструменту или вокал). Впал в тоску от того, что все партии оказались гораздо сложнее, чем я думал и чем мы когда-то играли в своей группке. Мне так и не сыграть ни в жизь.
 Может, хотя бы Пуаро послушает:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 06 августа 2022, 22:38Это чё они, почти 20 минут "Dear Prudence" деконструировали?
Не совсем понял вопрос.
Сначала идёт партия ударных, потом бас и т.д.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:48Не совсем понял вопрос.
Попробую перефразировать. Мне показалось, что в данном видео идет раскладка на составляющие одной и той же песни.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 06 августа 2022, 22:51
Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:48Не совсем понял вопрос.
Попробую перефразировать. Мне показалось, что в данном видео идет раскладка на составляющие одной и той же песни.

Именно так.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:25Впал в тоску от того, что все партии оказались гораздо сложнее, чем я думал
The Beatles вообще характеризуются достаточно сложной музыкой. :donno:

_Swetlana

Нашла два клипа, из которых составлен клип к Гранитному камушку. Оба клипа классные! Со вкусом сделаны.
К сожалению, как я поняла, молодой человек из клипа вскоре умер. Поэтому, кроме этого клипа и нескольких фотографий, больше ничего не осталось.
Девушка, к счастью, жива-здорова.

Рокуэлл

Цитата: Awwal от 06 августа 2022, 23:57
Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:25Впал в тоску от того, что все партии оказались гораздо сложнее, чем я думал
The Beatles вообще характеризуются достаточно сложной музыкой. :donno:
Это я как-то ещё в детстве очень хорошо усвоил. Особенно поздние Битлз.
The fact is, что в общем звучании всех инструментов и вокала многое ускользает из внимания. Когда же начинаешь слушать по отдельности - вот тут-то и раскрывается всё так, как оно есть. Например, в одной песне ("And Your Bird Can Sing", Пуаро вон знает) мне в общем потоке сравнительно чётко (как я думал) слышалась партия баса, и я её разучил. В деконструкции же она оказалась сильно отличающейся от моей версии и гораздо сложнее.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 07 августа 2022, 14:06Например, в одной песне ("And Your Bird Can Sing", Пуаро вон знает)
Знаю, песня супер. С "Револьвера" вроде.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

Удивительно красивая англичанка. Я думал, англичанок таких не бывает (не удивлюсь, если в ней есть русская кровь; информации о ней как-то очень уж мало). И голос прекрасный. Если б я был помоложе лет эдак на ннадцать - влюбился бы на раз.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^



_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 07 августа 2022, 23:03
Цитата: _Swetlana от 07 августа 2022, 22:15Даже что-то разобрала
Так плохо произносят? :what:
Произносят хорошо, почти как я  ;D Узнать можно только знакомые слова.

Damaskin

#216
Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:25Сегодня напал на деконструкции песен Битлз (это где играют по одному инструменту или вокал). Впал в тоску от того, что все партии оказались гораздо сложнее, чем я думал и чем мы когда-то играли в своей группке. Мне так и не сыграть ни в жизь.

Видимо, любовь к Битлз - это что-то поколенческое. Среди тех, с кем общался в 90-е (а это были поклонники рок-музыки почти на 100 процентов и даже более того - классической рок-музыки 60-70-х годов), не помню ни одного, у кого Битлз была бы любимой группой. Другое дело Doors, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow. Или же русский рок - Гражданская Оборона, Красная Плесень, ДДТ, Аквариум, Волосатое Стекло и т. д. К Битлз относились уважительно, но не более.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!


_Swetlana

Цитата: Damaskin от 08 августа 2022, 00:15
Цитата: Рокуэлл от 06 августа 2022, 22:25Сегодня напал на деконструкции песен Битлз (это где играют по одному инструменту или вокал). Впал в тоску от того, что все партии оказались гораздо сложнее, чем я думал и чем мы когда-то играли в своей группке. Мне так и не сыграть ни в жизь.

Видимо, любовь к Битлз - это что-то поколенческое. Среди тех, с кем общался в 90-е (а это были поклонники рок-музыки почти на 100 процентов и даже более того - классической рок-музыки 60-70-х годов), не помню ни одного, у кого Битлз была бы любимой группой. Другое дело Doors, Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow. Или же русский рок - Гражданская Оборона, Красная Плесень, ДДТ, Аквариум, Волосатое Стекло и т. д. К Битлз относились уважительно, но не более.
Для меня они, видимо, оказались слишком сложны для рока и слишком скучны для джаза.
Поскольку у меня нет музыкального слуха, нижайше прошу всех поклонников этой группы не обращать на мои слова  ни малейшего внимания  :yes:

_Swetlana

#219
Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2022, 12:19Латынь

Песня-то и хорошая, и понятная оказалась))
Спасибо, Валентин! Попробую её выучить.

Deus meus - in Te confido,
labia mea laudabunt Te - Jesu,
agnus Dei - in Te confido,
audi, voces Te adorant Te precantes,
animam meam levavi ad te,
benedictus - tu cognovisti me,
Te laudamus - veni Domine.

Deus meus - in Te confido,
defende nos ab hostibus - Jesu,
Agnus Dei - in Te confido,
presta pacis incrementum,
memento verbi,
animam meam levavi ad Te,
benedictus - miserere nobis,
Te laudamus - veni Domine.

Deus meus - in Te confido,
Agnus Dei qui tollis
peccata mundi,
sine Te nihil est in homine,
Jesu Christe - redemptor omnium,
Te laudamus - veni Domine.

Витамин Ц

Цитата: _Swetlana от 08 августа 2022, 01:24Песня-то и хорошая, и понятная оказалась))
А я нашёл с субтитрами, только там более попсовая версия и дуэт МЖ.



Незачто! ;)
Цитата: _Swetlana от 08 августа 2022, 01:24Спасибо, Валентин!

_Swetlana

Цитата: Витамин Ц от 08 августа 2022, 01:35А я нашёл с субтитрами, только там более попсовая версия и дуэт МЖ.
Да, клип странный. Но с субтитрами очень удобно! Ещё раз спасибо. Уже пою))

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 08 августа 2022, 00:15Видимо, любовь к Битлз - это что-то поколенческое.
Само собой. Любовь ко всем исполнителям - поколенческая.
Я, конечно же, имею виду массовую любовь. А так-то сейчас полно любителей Битлз среди всех поколений (я это знаю точно от активных битломанов), но это уже не массово.
Цитата: Damaskin от 08 августа 2022, 00:15К Битлз относились уважительно, но не более.
И это само собой. Sic transit gloria mundi - придумано за тысячи лет до нас.
Я, например, к Чайковскому и Моцарту отношусь с большим уважением, даже немножко их люблю, но не более.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 08 августа 2022, 01:07Для меня они, видимо, оказались слишком сложны для рока и слишком скучны для джаза.
К джазу Битлз не имеют никакого отношения, а что касается рока... Они разные. Если сравнить Битлз 1963-го и 1969 годов - это, в сущности, две абсолютно разные группы по сложности композиций.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 08 августа 2022, 12:18И это само собой. Sic transit gloria mundi - придумано за тысячи лет до нас.

С одной стороны - да. С другой стороны, Doors, Led Zeppelin и Deep Purple - группы того же времени. Но в 90е они пользовались (по моим наблюдениям) куда большей популярностью, чем Битлз.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр