Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 19 июля 2024, 21:10
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В оригинальной записи композиция длится больше 12 минут... Но она делится на две части: "The Dream" (сама песня), примерно на две с половиной минуты, и "The Illusion" (инструментальная импровизация), длиной почти десять минут. Как товарищу удалось растянуть саму песню больше, чем в два раза, удивительно. :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 19 июля 2024, 23:34
Цитата: Damaskin от 19 июля 2024, 21:10
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В оригинальной записи композиция длится больше 12 минут... Но она делится на две части: "The Dream" (сама песня), примерно на две с половиной минуты, и "The Illusion" (инструментальная импровизация), длиной почти десять минут. Как товарищу удалось растянуть саму песню больше, чем в два раза, удивительно. :)

Честно говоря, только вчера познакомился с творчеством этой группы, так что подобных тонкостей знать не могу.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 20 июля 2024, 18:28Честно говоря, только вчера познакомился с творчеством этой группы, так что подобных тонкостей знать не могу.  :)
Да что вы. :)


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 18:55Есть мнение, что это первый прог-роковый альбом.
Ну так и есть. Вообще, лучше бы его в тему "любимые песни", но туда надо весь альбом от начала до конца отправлять. Компенсируется всё это тем, что после этого дебютного альбома они наклепали ещё что-то около 20, и ни один из них я слушать не могу. Поскольку дальше они ушли от рока, и налегли на смесь джаза и классики, а в этом альбоме все три в "правильной" пропорции смешаны.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 19:00
Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 18:55Есть мнение, что это первый прог-роковый альбом.
Ну так и есть. Вообще, лучше бы его в тему "любимые песни", но туда надо весь альбом от начала до конца отправлять. Компенсируется всё это тем, что после этого дебютного альбома они наклепали ещё что-то около 20, и ни один из них я слушать не могу. Поскольку дальше они ушли от рока, и налегли на смесь джаза и классики, а в этом альбоме все три в "правильной" пропорции смешаны.
Ну, лично мне еще 2-3 альбома у них нравится.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

#2911
Цитата: Damaskin от 20 июля 2024, 19:12
Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 18:47Да что вы.

В смысле? Вы мне не верите?
Ну вот так сложилось.  :)
Нет, верю. Но вы послушайте весь альбом. Почти уверен, что вам-то, как раз, он должен понравиться (возможно, кроме первой песни, она... тяжеловата). И как стихотворения, песни выделяются на общем фоне в лучшую сторону — заслуга Питера Синфилда, сотрудничавшего с группой. Правда, последующие альбомы не были такими удачными и в плане лирики. Дальше он много с кем сотрудничал, включая небезызвестное прог-рок трио Эмерсон, Лейк и Палмер. Но примечателен (в плане лирики), разве что, его "сольный" альбом Still.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 19:38небезызвестное прог-рок трио Эмерсон, Лейк и Палмер
У этих сильный крен в классику, если не путаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 19:40
Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 19:38небезызвестное прог-рок трио Эмерсон, Лейк и Палмер
У этих сильный крен в классику, если не путаю.

В 98-м году я купил на Горбушке диск сей доблестной группы. И вот не помню, что я с ним сделал - то ли в досаде разломал и выкинул, то ли мирно продал букинисту...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 19:00Ну так и есть. Вообще, лучше бы его в тему "любимые песни", но туда надо весь альбом от начала до конца отправлять. Компенсируется всё это тем, что после этого дебютного альбома они наклепали ещё что-то около 20, и ни один из них я слушать не могу. Поскольку дальше они ушли от рока, и налегли на смесь джаза и классики, а в этом альбоме все три в "правильной" пропорции смешаны.

Мне у них не хватает, пожалуй, энергичности и внутренней целостности. Которые есть, например, у Doors и даже у Pink Floyd.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 20 июля 2024, 19:38Но вы послушайте весь альбом.

Прослушал. Не, не впечатлил, увы. И именно по тем причинам, которые я указал в предыдущем посте.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:07Немного забегая вперёд.

Как будто они произносят не з, а что-то среднее между з и с. Или мне так кажется?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 20 июля 2024, 22:11
Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:07Немного забегая вперёд.

Как будто они произносят не з, а что-то среднее между з и с. Или мне так кажется?
Австрийцы жы.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 23:09Валентину понравится
Я вот такую штуку заметил кмк: она чем моложе, тем страшнее, такой какгбэ гадкий утёнок, нэ?

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 20 июля 2024, 21:07Мне у них не хватает, пожалуй, энергичности и внутренней целостности. Которые есть, например, у Doors и даже у Pink Floyd.
Гм, гм. Ну, на вкус и цвет, как говорится. Но стоило попытаться. Я их творчество тоже отнюдь не сразу полюбил (даже этот пресловутый первый альбом). В общем-то, если бы они меньше выпендривались виртуозничали, и больше "души вкладывали" (хотя если меня кто-то спросит, как это сделать, я только разведу руками), наверное, были бы доступнее и любимее для "широкой публики". Но поскольку я вот этот конкретный альбом заслушал до дыр, со временем начал понимать, насколько же каждая композиция музыкально сочинена так, чтобы виртуозно передавать дух положенных в основу стихов. От "шизофрении" жизни второй половины XX века, которую они экстраполировали и сгустили в наш век, чётко уловив тенденции, в первой композиции, до мрачности "Эпитафии", мечтательности и воздушности "Я говорю с ветром", сонной зачарованности "Дитя луны" и сказочной балладности "Двора кровавого короля".

Poirot

Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:27
Цитата: Damaskin от 20 июля 2024, 22:11
Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 22:07Немного забегая вперёд.

Как будто они произносят не з, а что-то среднее между з и с. Или мне так кажется?
Австрийцы жы.
Переслушал. Я таки там чётко "з" слышу.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 20 июля 2024, 23:16
Цитата: Poirot от 20 июля 2024, 23:09Валентину понравится
Я вот такую штуку заметил кмк: она чем моложе, тем страшнее, такой какгбэ гадкий утёнок, нэ?
Не, Ленка всегда была хороша.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр