Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Витамин Ц


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)


Витамин Ц


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

i486

Цитата: Витамин Ц от 02 августа 2024, 20:24ПОхоже, ютуб совсем вырубили.
А у меня он стал лучше работать. 720p, конечно, не тянет, но на 480p или 360p смотреть можно.


Utgarda Loki

Цитата: i486 от 03 августа 2024, 19:27
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сколько раз слышал эту песню, только сейчас осознал, что там в припеве слово "zombie". (Да и то только потому, что песня запустилась с влючёнными субтитрами, а я поленился выключить). По-моему, певица за всю песню в этом слове ни разу "z" не произнесла. Вот как так можно? Вроде ирландка, они все по-английски практически без акцента разговаривают.

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 20:59По-моему, певица за всю песню в этом слове ни разу "z" не произнесла.
Разве? Я слышал несколько раз.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 20:59По-моему, певица за всю песню в этом слове ни разу "z" не произнесла.
Отчетливо ее слышу. :???

В клипе, кстати, ужасный звук. Здесь получше.


i486

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 20:59Сколько раз слышал эту песню, только сейчас осознал, что там в припеве слово "zombie".
Я в первый раз эту песню услышал.

Utgarda Loki

#2964
Цитата: Ratatosk от 03 августа 2024, 21:59
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 20:59По-моему, певица за всю песню в этом слове ни разу "z" не произнесла.
Отчетливо ее слышу. :???

В клипе, кстати, ужасный звук. Здесь получше.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да нет, здесь то же самое. Проблема не в качестве аккустики, а в том, что она "рычит" это слово, и вместо "z" получается что-то вроде "д" (вернее, мягкого русского "д"... иногда и вообще "й" слышится).

Utgarda Loki

Цитата: i486 от 03 августа 2024, 22:20
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 20:59Сколько раз слышал эту песню, только сейчас осознал, что там в припеве слово "zombie".
Я в первый раз эту песню услышал.
Разница поколений? Где-то в середине 90-х её несколько лет кряду крутили по радио. И хоть я никогда не был поклонником этой группы (но и ничего против не имею, сама песня вполне себе ничего так), куда ж денешься с подводной лодки? Как раз в те годы я намного чаще слушал радио, и все более-менее хитовые песни слышал по многу раз.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Toman

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 22:29Да нет, здесь то же самое. Проблема не в качестве аккустики, а в том, что она "рычит" это слово, и вместо "z" получается что-то вроде "д" (вернее, мягкого русского "д"... иногда и вообще "й" слышится).
Хм... А я вроде явно слышу какое-то "з" или "дз" (точно не мягкое) - может, на английское и не тянет, я совсем не знаток английского произношения, но всё-таки фрикативность слышна отчётливо.

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 22:29Да нет, здесь то же самое. Проблема не в качестве аккустики, а в том, что она "рычит" это слово, и вместо "z" получается что-то вроде "д" (вернее, мягкого русского "д"... иногда и вообще "й" слышится
Как там можно это услышать? Чётко ж Ц произносит :donno:

Utgarda Loki

Цитата: Витамин Ц от 04 августа 2024, 13:51
Цитата: Utgarda Loki от 03 августа 2024, 22:29Да нет, здесь то же самое. Проблема не в качестве аккустики, а в том, что она "рычит" это слово, и вместо "z" получается что-то вроде "д" (вернее, мягкого русского "д"... иногда и вообще "й" слышится
Как там можно это услышать? Чётко ж Ц произносит :donno:
Русский, как и белорусский, часто смешивает ть / дь и ц / дз. Но ни один из этих звуков не "з". "З" — чистый фрикатив, без смычного элемента, а вышеперечисленная четвёрка — или взрывные, или аффрикаты, со смычным элементом.

Poirot

Пытался в этой песне некоторые места разобрать. В начале песни кажется так: "Rote Schrift auf blauem Grund Flamingo", хотя также чудились варианты "Schiff" (по роду не проходит), "Schritt" (по смыслу не лезет). А на позиции 2:31 мне слышится: "Mehr als nur ein Sommerflirt begann". Ежели так, то почему эти австрияки произносят "flirt" на английский манер? У немцев слышал это слово без всякого английского прононсу.


"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)



Utgarda Loki


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр