Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Ratatosk



Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Ratatosk


i486


H_N


Ratatosk


Toman

Вот что-то эта мелодия мне очень напоминает, сходу не могу понять, но что-то такое очень знакомое и известное...

Витамин Ц

Цитата: Toman от 07 сентября 2024, 05:47Вот что-то эта мелодия мне очень напоминает, сходу не могу понять, но что-то такое очень знакомое и известное...
У меня плеер не грузится, а в цитате вместо ссылки вот это aYiEqQk9NIk — ни посмотреть, ни перейти на страницу.

Ratatosk

Цитата: Витамин Ц от 07 сентября 2024, 11:18У меня плеер не грузится, а в цитате вместо ссылки вот это aYiEqQk9NIk — ни посмотреть, ни перейти на страницу.
У вас GDPI?



Toman

Цитата: Витамин Ц от 07 сентября 2024, 11:18У меня плеер не грузится, а в цитате вместо ссылки вот это aYiEqQk9NIk — ни посмотреть, ни перейти на страницу.
Как будто не известно, куда этот код вставлять, чтоб получить ссылку... Оно ж у всех ютюбовских видео стандартно.
https://www.youtube.com/watch?v=aYiEqQk9NIk

Utgarda Loki

Цитата: Toman от 07 сентября 2024, 05:47
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот что-то эта мелодия мне очень напоминает, сходу не могу понять, но что-то такое очень знакомое и известное...
Русскую плясовую? Там даже движения практически те же. И костюмы не так, чтобы уж очень сильно ушли от некоторых русских вариантов.

Рокуэлл

Цитата: Utgarda Loki от 10 сентября 2024, 21:24
Цитата: Toman от 07 сентября 2024, 05:47
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот что-то эта мелодия мне очень напоминает, сходу не могу понять, но что-то такое очень знакомое и известное...
Русскую плясовую? Там даже движения практически те же. И костюмы не так, чтобы уж очень сильно ушли от некоторых русских вариантов.
Так мы же тоже мокши. Ну в смысле угро-финны. Так про нас, русских, говорят.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Utgarda Loki


Awwal


Awwal

#2993
Цитата: Рокуэлл от 10 сентября 2024, 23:15Так мы же тоже мокши. Ну в смысле угро-финны. Так про нас, русских, говорят.
Удмуртская культура совершенно прозрачно пересыщена севернорусской (не наоборот).
Сабжевый мотив мне знаком именно как удмуртский, но по ладовой организации он типично русский, так что весьма вероятно, что у него есть русские параллели.

И да, финно-угров нет. Ну в смысле... в любом смысле, кроме лингвистической классификации. Древние русские тоже никаких "финно-угров" не выделяли - выделяли чудь (т.е. прибалтийских финнов, в узком смысле - эстов, и только уже поздно этот этноним был также перенесен на коми), но в эту чудь всё равно ни мордва, ни меря, ни мурома, ни пермь летописей совершенно однозначно и недвусмысленно не включались.
У мордовских народов вы танцевальные движения увидите заметно другие, а у марийцев, предсказуемо, третьи.
Даже сам факт родства удмуртского и, к примеру, близлежащего марийского языка с бытовой точки зрения неочевиден так, что совсем.

Рокуэлл

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Чжуанки, что ли...  :donno:
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

#2997
Если же говорить о внешности местных певиц, то вот Пâ Нқéнг Лà̰й (первая солистка) действительно красавица, по меркам ЮВА уж точно...


Utgarda Loki

Цитата: Awwal от Вчера в 21:32Пâ Нқéнг Лà̰й
Знать бы ещё, как это читать. Я пытался следить за субтитрами в этой и предыдущей песне, но такое впечатление, что там согласные и половину гласных от балды налепили. С тем, что они поют, совпадает, разве что, в одной согласной на слог или слово. Ну, и примерно в половине случаев гласные совпадают. Я понимаю, что ухо не натренированное, но это что-то с чем-то.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр