Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Utgarda Loki

Цитата: Hellerick от 24 августа 2022, 09:45Глядел какую-то японскую передачку за 1983 год.
Думаю, песня (на 1:00) по стилю как-то на опенинги "Кагуи-самы" похожа.
Навел справки. А это оказывается Судзуки Масаюки и есть.
Если вы про сериал "Кагуя-сама ва кокурасэтай", то аплодирую стоя. Я абсолютно его не узнал.  (Сначала посмотрел ролик, потом прочёл ваши комментарии). Да, конечно, и там, и там музыка в стиле ду-воп (американский ритм-энд-блюз из чёрных кварталов, 60-х годов прошлого века), но мало ли в Бразилии Педро групп и исполнителей играют и поют в этом стиле?

VagneR


Damaskin

Продолжу тему фолка. Симпатичная группа из Румынии. Песня, правда, итальянская.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal


Рокуэлл

Удивительный голос у Муслима. Могу быть абсолютно равнодушным к самой песне, но просто сидеть и вслушиваться в голос, и ощущать мурашки по коже.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana


Damaskin

Цитата: Рокуэлл от 24 августа 2022, 23:19Удивительный голос у Муслима. Могу быть абсолютно равнодушным к самой песне, но просто сидеть и вслушиваться в голос, и ощущать мурашки по коже.

Специально для вас  :)

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 24 августа 2022, 23:34Специально для вас 
Спасибо.
Вот то же самое: мне совсем не нравится эта версия (я её слышал раньше), но я просто с удовольствием послушал голос.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Наманджигабо

Кавер. На мой взгляд хороший.
Йорн, на мой опять-таки взгляд, очень хороший рок-вокалист. Чем-то даже к Гиллану близок. Не тембром конечно. Манерой, что ли... Жёстко, но мелодично.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 24 августа 2022, 23:52Йорн, на мой опять-таки взгляд, очень хороший рок-вокалист. Чем-то даже к Гиллану близок. Не тембром конечно. Манерой, что ли... Жёстко, но мелодично.
Мне показалось, что вокал похож на певца из группы "Земляне". Скачков, кажется.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 августа 2022, 21:39Продолжу тему фолка. Симпатичная группа из Румынии. Песня, правда, итальянская.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цэ ж пиццика, она же тарантелла. Как-то у них... медитативненько получается. Непохоже на пляску святого Вита. Апулийцы обидятся, небось.

Надо как-то так:


или так:


Но спасибо, хоть не так:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 25 августа 2022, 00:06...Мне показалось, что вокал похож на певца из группы "Земляне". Скачков, кажется.

Ну фииг знает... У Скачкова все совсем попроще, как мне кажется. Впрочем, его я мало слушал. Может и могёт. Точно лучше, чем я :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2022, 00:14Цэ ж пиццика, она же тарантелла. Как-то у них... медитативненько получается. Непохоже на пляску святого Вита. Апулийцы обидятся, небось.

Вот вам еще вариант  :)
Это уже итальянец поет.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц


Damaskin

А вообще тарантеллы разные бывают. Вот те же L'Arpeggiata, только уже не прикалываются. Красивая, несколько меланхоличная музыка.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.



Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 10:45Вот вам еще вариант  :)
Это уже итальянец поет.
Вот малец понимает в пляске святого Вита. Он же ни секунды не стоит на месте, дёргается, как на верёвочках. Прям как Пиноккио, али ещё какая марионетка. Правда, мамаша его (или кто там она ему) тоже не лыком шита, но она взрослая...


А вот правильный классический вариант из деревни Каровиньо (юго-восток Апулеи).
Цитата: ПедивикияПиццика — прежде всего танец-ухаживание, женщина ведет и как бы ускользает, мужчина подчиняется, но стараясь добиться — забрать платок, который символизирует честь.


Ну и так, бонус-трек с красивым движением ног в интерьере самого знаменитого монастыря в Апулее:


Но это всё итальянцы. Могу поклясться, что лет с 10, или около того, назад, видел (и слышал) очень красивую пиццику от какой-то аргентинской группы. (Ну, оно не удивительно, учитывая, сколько в Аргентине эмигрантов из Италии). Но с определённым латиноамериканским налётом.
Но сейчас что-то не смог найти. Другие варианты тарантеллы (неаполитанская, сицилийская, даже корсиканская) находятся, а вот апулийская пицикка — нет.

На этом лично для себя тему пицикки с тарантеллой закрою, пожалуй... а то уже в голове крутится. :) Переел (в очередной раз).

Utgarda Loki


Utgarda Loki

#321
Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 12:44А вообще тарантеллы разные бывают. Вот те же L'Arpeggiata, только уже не прикалываются. Красивая, несколько меланхоличная музыка.
Да, у меня выше в спойлере аккурат это видео. Написана в XVII веке под оперные голоса (что мы в ролике и наблюдаем, в общем-то). Ясное дело, с годами и столетиями музыка имеет свойство немножко ускоряться; особенно, быстрая. Потому для нашего времени эта древняя тарантелла немножко медленновата (как, впрочем, и всем известная тарантелла наполитана, тоже примерно того же времени).

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 25 августа 2022, 17:43Да, у меня выше в спойлере аккурат это видео.

Да, извините, не заметил спойлер.
Мне и то, и другое нравится, под настроение. Да и в целом аутентичность меня не волнует. Румынские ребята перепели как им нравится, и получилось, ИМХО, интересно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 25 августа 2022, 17:47Мне и то, и другое нравится, под настроение. Да и в целом аутентичность меня не волнует. Румынские ребята перепели как им нравится, и получилось, ИМХО, интересно.
Да я не спорю. Просто немножко удивился темпу, поскольку для меня привычнее чуть-чуть более быстрый. А так - замечательно исполнили. ;up:

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр