Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Poirot

#500
Skid Row одна из моих любимых групп, когда там Себастьян Бах пел.  В вашем клипе поёт как раз он.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)


Awwal

#504
Молодая Яковлева. То неловкое чувство, когда почти посередине песни внезапно обрубается фонограмма... и продолжение оказывается гораздо более живым. ;up: Хотя чувство ритма у нее чуточку прихрамывает, но голосище - дай Боже (и это в откровенно стрессовых условиях).


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Awwal

Цитата: Рокуэлл от 23 сентября 2022, 18:37Впечатляет.
Всё равно прекрасная стилистика оригинала поломана. Не люблю из-за этого всяческие перепевки, за редчайшими исключениями. И только не говорите, что у меня просто синдром утёнка. :)

VagneR


VagneR

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 19:46Всё равно прекрасная стилистика оригинала поломана. Не люблю из-за этого всяческие перепевки, за редчайшими исключениями. И только не говорите, что у меня просто синдром утёнка. :)
На смену одной прекрасной стилистике пришла другая, по-своему прекрасная. За это и люблю всяческие перепевки.
:)
Синдром утёнка - это что?

Awwal

Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 19:56На смену одной прекрасной стилистике пришла другая, по-своему прекрасная.
Факт тот, что первая была для меня, так скажем, полностью комфортна (~ "так должно быть"), а вот вторая вызывает периодические уколы диссонанса (~ "так не должно быть").
Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 19:56Синдром утёнка - это что?
Синдром утёнка, или эффект утёнка - это когда первый увиденный вариант впоследствии устойчиво воспринимается как лучший просто в силу того, что он был первым.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:15
Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 19:56На смену одной прекрасной стилистике пришла другая, по-своему прекрасная.
Факт тот, что первая была для меня, так скажем, полностью комфортна (~ "так должно быть"), а вот вторая вызывает периодические уколы диссонанса (~ "так не должно быть").
Первая версия замечательная. Вторая - вариация, где старая тема получила развитие. Мне такие вещи интересны.

Neeraj

Quá nhi bất cải, thị vị quá hĩ.


Awwal

#516
Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 20:29
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 19:46И только не говорите, что у меня просто синдром утёнка.

Есть еще варианты?  :???
Да: первый вариант объективно лучше.
С учетом прогрессирующей деградации массовой музыкальной (и не только) культуры - по умолчанию вполне резонное предположение.
Хотя претензия, на самом деле, не столько к именно чисто музыкальной части, сколько к тому, что выражают для нас нюансы стилистики. Для меня - смену достаточно гармоничного советского идеала на пропитавший нас идеал общества потребления (в глубине своей антисоциальный, т.е. насилующий саму природу человека, бессмысленный и ведущий в никуда).

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56С учетом прогрессирующей деградации массовой музыкальной (и не только) культуры

Не уверен, что такая существует.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56Хотя претензия, на самом деле, не столько к именно чисто музыкальной части, сколько к тому, что выражают для нас нюансы стилистики. Для меня - смену достаточно гармоничного советского идеала на пропитавший нас идеал общества потребления (в глубине своей антисоциальный, т.е. насилующий саму природу человека, бессмысленный и ведущий в никуда).
Можно с примерами из конкретного произведения?

VagneR

Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 21:14
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56Хотя претензия, на самом деле, не столько к именно чисто музыкальной части, сколько к тому, что выражают для нас нюансы стилистики. Для меня - смену достаточно гармоничного советского идеала на пропитавший нас идеал общества потребления (в глубине своей антисоциальный, т.е. насилующий саму природу человека, бессмысленный и ведущий в никуда).
Можно с примерами из конкретного произведения?
Кажется, поняла. Наверное, вы об исполнительской манере некоторых певцов. Нет?

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56Для меня - смену достаточно гармоничного советского идеала на пропитавший нас идеал общества потребления (в глубине своей антисоциальный, т.е. насилующий саму природу человека, бессмысленный и ведущий в никуда).

Хорошо излагает  ;up:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 21:25Кажется, поняла. Наверное, вы об исполнительской манере некоторых певцов. Нет?
Ну естественно, о чём ещё. Не об использовании же балалайки (орудие Сатаны, которое нас погубит):)

Damaskin

Тут монголы перепели старинный хит "Чингизхан". ИМХО, получилось куда лучше оригинала.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Не сказать, что лучше, но получилось действительно достойно. Большая редкость.

Damaskin

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 21:38Не сказать, что лучше, но получилось действительно достойно.

Я специально сравнивал. Немецкий оригинал куда более вялый.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр