Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Витамин Ц

Хоть и в юбках,а на трапов не похожи, скорее наоборот, весьма брутальны - в чём секрет?

VagneR

Из интернета узнала, что монголоиды значительно музыкальнее европеидов.

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 21:40
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 21:38Не сказать, что лучше, но получилось действительно достойно.
Я специально сравнивал. Немецкий оригинал куда более вялый.  :)
Сравнимо. Монголы ближе к концу несколько подвыдохлись, я бы сказал. Но существеннее то, что они вынужденно сделали более плоской текстовку.

Awwal

Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 21:45Из интернета узнала, что монголоиды значительно музыкальнее европеидов.
А не псевда? У европеоидов вообще есть какая-то средняя по больнице музыкальность?  :)
Какова была методика оценки, стесняюсь спросить?..

Awwal

Цитата: Витамин Ц от 23 сентября 2022, 21:41Хоть и в юбках,а на трапов не похожи, скорее наоборот, весьма брутальны - в чём секрет?
Секрет в том, что это не юбки, а халаты. Только никому...  :tss:

Poirot

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56С учетом прогрессирующей деградации массовой музыкальной (и не только) культуры
Я не заметил деградации.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 21:29Тут монголы перепели старинный хит "Чингизхан". ИМХО, получилось куда лучше оригинала.

Не. Лучше не получилось :no: То же унылое... На мой вкус конечно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 21:49
Цитата: VagneR от 23 сентября 2022, 21:45Из интернета узнала, что монголоиды значительно музыкальнее европеидов.
А не псевда? У европеоидов вообще есть какая-то средняя по больнице музыкальность?  :)
Какова была методика оценки, стесняюсь спросить?..
Псевда или нет - неизвестно, я же из интернета это узнала. Объяснялось тем, что что-то у них иначе устроено в голове, благодаря чему точнее воспринимаются музыкальные тоны.

Awwal

#533
По среднестатистическим японцам (и тому, как они немелодично орут под караоке, особенно когда мелодика выходит из привычной восточноазиатской пентатоники) не видно, так скажем...
Если ориентироваться на достаточно развитую бытовую музыкальную культуру, то я бы скорее искал наибольшую музыкальность в южноевропеоидных популяциях (от грузин до индусов).

Наманджигабо

Кстати, монголы, как выяснилось, это не только The Hu.
Алтан Ураг например.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 23:00Вот такое я любил слушать лет 15 назад  :)
Ну у Хуун-Хуур-Ту есть гораздо более живые (и менее эклектичные) вещи.


Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 23 сентября 2022, 23:00Вот такое я любил слушать лет 15 назад  :)

Ну ещё бы! Хуун хуур ту - это ж классика. Я их вживую слышал.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 23 сентября 2022, 22:03
Цитата: Awwal от 23 сентября 2022, 20:56С учетом прогрессирующей деградации массовой музыкальной (и не только) культуры
Я не заметил деградации.
Если речь о песенке Бременских музыкантов выше - то я тоже не особо заметил. Ну да, не все певшие талантливы на уровне Олега Анофриева. Было бы удивительно, если бы все были. Но все, вроде, старались передать дух песни.

Damaskin

Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 12:40Ну да, не все певшие талантливы на уровне Олега Анофриева.

Как я понял, это самодеятельность. Требовать от них профессионального исполнения - как-то странно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Ratatosk


Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 13:36Как я понял, это самодеятельность. Требовать от них профессионального исполнения - как-то странно.
Вот как? Тогда тем более.

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 13:36
Цитата: Utgarda Loki от 24 сентября 2022, 12:40Ну да, не все певшие талантливы на уровне Олега Анофриева.

Как я понял, это самодеятельность. Требовать от них профессионального исполнения - как-то странно.
Кристовский и Бегунов - самодеятельность?

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:39Кристовский и Бегунов - самодеятельность?

Не знаю, кто это такие. Но вроде бы большинство исполнителей в этом ролике - самодеятельность.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 18:40
Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:39Кристовский и Бегунов - самодеятельность?

Не знаю, кто это такие. Но вроде бы большинство исполнителей в этом ролике - самодеятельность.
"Uma2rman" и "Чайф". Достаточно известные группы, по-моему.

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:44"Uma2rman" и "Чайф". Достаточно известные группы, по-моему.

Что-то про них слышал. Но кто в них поет и играет - не в курсе.
А остальные откуда? 
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр