Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

VagneR

В ролике подписано, откуда. Местные музыкальные коллективы. Мне, наоборот, показалось, что, за редким исключением, исполняют профессионально, включая детей.

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:56Местные музыкальные коллективы.

Что такое самодеятельность, если не "местные музыкальные коллективы"?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:56Мне, наоборот, показалось, что, за редким исключением, исполняют профессионально, включая детей.

У меня такого впечатления нет.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 19:03
Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:56Местные музыкальные коллективы.

Что такое самодеятельность, если не "местные музыкальные коллективы"?
Эти понятия необязательно должны совпадать.

VagneR

Цитата: Damaskin от 24 сентября 2022, 19:03
Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 18:56Мне, наоборот, показалось, что, за редким исключением, исполняют профессионально, включая детей.
У меня такого впечатления нет.
Почему?

Damaskin

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 20:04Эти понятия необязательно должны совпадать.

Тогда "местные непрофессиональные музыкальные коллективы"  :)

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 20:06Почему?

Я не музыковед, поэтому вряд ли смогу объяснить, почему качество исполнения мне кажется непрофессиональным.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 24 сентября 2022, 22:05


Это хорошая затея между прочим, такие музыкальные мосты устраивать. Идея принадлежит команде Playing For Change. Они кучу видео таким образом сделали, объединяя музыкантов по всему миру. Вот пример с их канала, там много интересного.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki


Никто не вспомнит, в каком (относительно) современном фильме или сериале была эта песня?

VagneR


Utgarda Loki

Нет, я вспомнил, она в "Горце" была. (В "Кухне", наверное, тоже... но я явно не отечественные сериалы пытался вспомнить).
Мне просто попался один из хитов этой группы (Kansas), а с него перешёл на это, и поразился, что песня хорошо знакома, но исполнители - нет. Вот и стал вспоминать, где ж я её слышал.

Utgarda Loki


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 25 сентября 2022, 20:04Лысый прикольно пляшет.
Прикольно. Поют вот, только... слабенько. Не говоря уж о том, что как писали выше о ком-то, что те качественно изучили и приняли к сердцу "Ob-La-Di, Ob-La-Da" Битлов, так и эти внимательно изучили и приняли к сердцу творчество дуэта Баккара.


Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Poirot

Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 21:38так и эти внимательно изучили и приняли к сердцу творчество дуэта Баккара
Точно. Я когда слушал, мне всё время казалось, что мелодия местами знакомая.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Витамин Ц

Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 21:38так и эти внимательно изучили и приняли к сердцу творчество дуэта Баккара.
А я всегда думал, что это АББА исполняет  :o  :o  :o

Poirot

Цитата: Витамин Ц от 25 сентября 2022, 23:42
Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 21:38так и эти внимательно изучили и приняли к сердцу творчество дуэта Баккара.
А я всегда думал, что это АББА исполняет  :o  :o  :o
Не, у "Аббы" совершенно другая музыка, хотя и диско.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Рокуэлл

#570
Цитата: Utgarda Loki от 25 сентября 2022, 21:38так и эти внимательно изучили и приняли к сердцу творчество дуэта Баккара.
А инструментальное вступление и вставки здесь явно клифф-ричардовские (слушайте тут припев):
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

GHOST

#571
Вчера в передаче у Малахова (хрен знает как она называется)
спел какой-то киргизский певец (не помню как его звать)
 какую-то весьма зажигательную песню (представления не имею с каким названием)
 с текстом, в котором были слова которых тоже не запомнил (что-то типа "дуй-дуй").
Вот...

ЗЫ
Так вот, не покидает ощущение, что я это уже слышал раньше в европейском исполнении. Не могу вспомнить, что именно это напомнило.
Дежавю...
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

GHOST

Вот, нашел, кажется. Но не из передачи Малахова. Видео из малаховского шоу появляются и куда-то исчезают...
https://www.youtube.com/watch?v=WgqSBb0CI-c
Откуда же у этого ноги растут?
"Мой путь непрост, но я всё-таки иду"

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Ну в кои-то веки композиторская работа, от которой не хочется закрыть лицо руками.
Выговор, однако, весьма своеобразный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр