Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Одна из первых песен "Машины времени", которые я услышал.

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Damaskin от 04 января 2023, 16:38Одна из первых песен "Машины времени", которые я услышал.
Никогда не знал, что она называется "Кафе "Лира"...
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Мы эту песню году эдак в 1983-м называли "Швейцар". А как она там реально называется, не в курсе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Витамин Ц


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Витамин Ц

Цитата: Рокуэлл от 04 января 2023, 18:11Поставьте сколько вам нужнэ
‵Никогда не знал, что она называется ⹁⹁Кафе ‵‵‵Лир′′′,,...′

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Подзабыл о существовании этой песни. а тут вдруг услышал, и опять поразился таланту Мэя и Меркьюри. Так спародировать хиты Deep Purple могли только они.


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Utgarda Loki

Цитата: Poirot от 05 января 2023, 10:42Разве тут пародия? По-моему, обычная песня.
Ну, наверное, не совсем. Просто стилистика для Queen (особенно, для поздних альбомов) нехарактерная. Да и в ранних было похоже, скорее, на Цеппелинов. А здесь явно слышится ритм бас-гитары Тёмно-пурпурных. (Для Дикона такой бесконечно повторяющийся рисунок в среднем темпе вообще не характерен, он или играл более разнообразно, или, если вёл ритм, то гораздо быстрее, отчего в среднем песни (особенно ранние) звучали, как и у Цепелинов, гораздо более "нервно", чем у Пурпурных).

Poirot

Ну я в рисунки бас-гитар обеих групп не вслушивался. Разве что в песне Queen "Another one bites the dust", т.к. там бас-гитара как бы доминирует. А у "Пурпурных" слышал пару-тройку дисков, когда они были в классическом составе, но эта песня Queen мне ничего не навеяла из того, что слышал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Вот еще для любителей русского рока. Федор Чистяков с Татьяной Булановой поют замечательную песню из советского мультика.


Хотя Чистяков мог бы ограничиться игрой на баяне, ИМХО.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 05 января 2023, 18:15Вот еще для любителей русского рока...
Я любитель русского рока, но со своим мнением. Это всё-таки для любителей русской попсы. Потому что здесь не попсовая Буланова ороковела, а Чистяков запопсел. Абсолютно субъективно. С Дамаскином согласен, лучше б он просто на баяне подыграл.

Творческий подход, как мне кажется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 06 января 2023, 10:48Я любитель русского рока, но со своим мнением. Это всё-таки для любителей русской попсы.

Перепевать советские песни - старая традиция русского рока.
Вот и Борис Гребенщиков...

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Utgarda Loki


Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 06 января 2023, 12:04
Цитата: Наманджигабо от 06 января 2023, 10:48Я любитель русского рока, но со своим мнением. Это всё-таки для любителей русской попсы.

Перепевать советские песни - старая традиция русского рока.
...
Каверы - это общая традиция. Вопрос в том, как. Чистяков с Булановой мне не понравилось, БГ со Звёздочкой никак, Обморок и мама понравились. Не знаю, чем. Прикольные :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 06 января 2023, 12:22Обморок и мама понравились. Не знаю, чем. Прикольные

Это же не кавер, это пародия.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 06 января 2023, 10:48Потому что здесь не попсовая Буланова ороковела, а Чистяков запопсел.

Разница между Булановой и Чистяковым уже давно неочевидна. Одна эпоха. Есть некоторые стилистические различия, но они не столь уж принципиальны.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр