Делимся тем, что сейчас слушаем

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:20

« назад - далее »

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#979
Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 19:35
Ух ты, кого вспомнили!  ;up:
Не то чтобы я УД любил,  но уважаю их как пионеров. Вообще то поколение уважаю.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Utgarda Loki

Цитата: Damaskin от 11 января 2023, 14:14Вот еще симпатичного акустического рока с женским вокалом.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

;up:

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Наманджигабо

Пантыкина с днём рождения :)

А я сегодня на патриотической теме. Звуки Му однако. Нет, не любимая группа, но как жеж не уважать их. Светлая память человеку   Петру Николаевичу Мамонова.

Помню во второй половине 80-х курсанты радиотехнической школы ДОСААФ коряво выстукивали морзянкой "Петька Мамонов - отец родной!"
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 22:12Помню во второй половине 80-х курсанты радиотехнической школы ДОСААФ коряво выстукивали морзянкой "Петька Мамонов - отец родной!"

Сейчас это уже трудно понять.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.


Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 22:25
Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 22:12Помню во второй половине 80-х курсанты радиотехнической школы ДОСААФ коряво выстукивали морзянкой "Петька Мамонов - отец родной!"

Сейчас это уже трудно понять.
Да и надо ли? Ушло время.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Poirot

Слышал, что певица эта этническая русская родом из Грузии. Я не великий спец в таджикской фонетике, но слышу, что у неё очень недурственное произношение.

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: Poirot от 12 января 2023, 23:21Слышал, что певица эта этническая русская родом из Грузии. Я не великий спец в таджикской фонетике, но слышу, что у неё очень недурственное произношение.

Она после этого альбома еще что-то спела?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Poirot

Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 23:23
Цитата: Poirot от 12 января 2023, 23:21Слышал, что певица эта этническая русская родом из Грузии. Я не великий спец в таджикской фонетике, но слышу, что у неё очень недурственное произношение.

Она после этого альбома еще что-то спела?
Вроде нет.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 23:05
Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 23:03Да и надо ли? Ушло время.

Конечно. Всегда интересно понять вкусы другой эпохи.
Далеко не всем. Большинству обертки достаточно, чтобы о содержимом судить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 23:26Большинству обертки достаточно, чтобы о содержимом судить.

Ладно, раз не хотите рассказывать, пытать не буду...
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

#995
Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 23:28
Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 23:26Большинству обертки достаточно, чтобы о содержимом судить.

Ладно, раз не хотите рассказывать, пытать не буду...
Ой... Я даже не понял, что это Вы спрашивали, простите. Думал, Вы в общем сказали :) С Вами-то конечно мыслями поделюсь. Только о чём? Что интересно? Почему Мамонов был числе символов эпохи? Почему курсанты так его любили? Тема слишком большая. Поконкретнее бы :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 12 января 2023, 23:52Почему Мамонов был числе символов эпохи? Почему курсанты так его любили?

И то, и другое.
В общем, довольно элитарное ведь искусство. А тут "символ эпохи", да еще курсанты, а не студенты МГУ.
Помню, мои родители, услышав Мамонова в конце 80-х, были шокированы. Но это как раз понятно.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 12 января 2023, 23:54Помню, мои родители, услышав Мамонова в конце 80-х, были шокированы
Чем именно

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Витамин Ц

Цитата: Damaskin от 13 января 2023, 00:19
Цитата: Витамин Ц от 12 января 2023, 23:58Чем именно

Формой и содержанием.
Ну если дошʌо до содержания, то это уже много ʒначит, ибо "В такой одԑжке на пороге выпроваживают!"
По правде скаʒать от такого ДЦП действитеʌьно тошнит. Современные певцуны имитируют сʌабоумных (см ниже, а Мамонов, как и Цой (а может и другие) иʒображаʌи ДЦП, и чувствую я, что это неспроста.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр