Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

VagneR

Цитата: From_Odessa от 27 июня 2022, 03:14Съел сейчас парочку йогуртов. После лигирования, прошу прощения, геморроидального узла это пока одна из осровных частей моего рациона.
Как у вас с рационом на данный момент? Поправляетесь?

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:22
Цитата: Наманджигабо от 10 июня 2022, 00:19Вышел из бани. Пивка с рыбкой решил. Рыбка вяленая, шикарная просто. Свежая, не пересушеная,  солёная в меру, само то. И редиски из теплицы принёс.  Так вот, если одновременно жевать рыбку и редиску, то вкус удивительный получается! Под пиво особо.

До того пробовал рыбу и фисташки солёные. Тоже хорошо.
Вы в окрошку вяленую рыбу не добавляете? Я один раз пробовала. Было прикольно.
Вагнер, вы мне устои шатаете :) Я не ретроград ни разу, но вяленая рыба в окрошке для меня слишком сильно. Респект :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Awwal от 13 июля 2022, 23:36
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30А это слово незнакомое.
Что-то "тбилисское". :donno:
Не поленилась залезть в интернет: и вино, и салат, и запеканка, и коньяк. На этом остановилась, но это не предел.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:41
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:22
Цитата: Наманджигабо от 10 июня 2022, 00:19Вышел из бани. Пивка с рыбкой решил. Рыбка вяленая, шикарная просто. Свежая, не пересушеная,  солёная в меру, само то. И редиски из теплицы принёс.  Так вот, если одновременно жевать рыбку и редиску, то вкус удивительный получается! Под пиво особо.

До того пробовал рыбу и фисташки солёные. Тоже хорошо.
Вы в окрошку вяленую рыбу не добавляете? Я один раз пробовала. Было прикольно.
Вагнер, вы мне устои шатаете :) Я не ретроград ни разу, но вяленая рыба в окрошке для меня слишком сильно. Респект :)

А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30
Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2022, 18:44Форелька на мангале, картошка печёная, овощи. Чай с чак-чаком.
Прям завидую я вам. :)
День рождения у меня был. С семьёй тихо посидели. Форелек у нас много, чак-чак мама делает :)
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:30
Цитата: Наманджигабо от 13 июня 2022, 18:44Тбилисури. 
А это слово незнакомое.
Знакомьтесь: вино грузинское полусухое белое. Я вина люблю только сухие. Кроме грузинских. Грузинские полусухие люблю!
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:44...
А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.
Попробую. Рыбу вместо мясного, да?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:48
Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:44...
А вы попробуйте! Такой рецепт действительно есть, это не я придумала.
Попробую. Рыбу вместо мясного, да?
Как бы похабно это не звучало, вместе с мясным. Но в крайне небольшом количестве.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Toman

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:26Да у вас, батенька, с поджелудочной, возможно, проблемы. Или с желчным пузырём.
Вы, видимо, не так поняли, что означает "заголодал" и почему мне на этот раз пришлось садиться на лавочку и жрать булку. Проблемы с поджелудочной у меня, как принято считать, были в детстве. Но это выражалось всякими желудочно-кишечными расстройствами, болями в животе и т.п.
А в описанном случае ничего такого не было. Со стороны ЖКТ никаких дискомфортов и жалоб не поступало. Просто вдруг ноги стали "ватными", стали подкашиваться и дрожать, вместе с руками и всем прочим, в общем, просто резко кончились силы. Это явно гипогликемия. И причина вполне понятна: как я уже сказал, я почти не жрал с предыдущего вечера. Тут даже сильных проблем с поджелудочной в эндокринном смысле не нужно, чтоб начать с голодухи валиться. Просто кончились запасы гликогена.

_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 13 июля 2022, 23:47День рождения у меня был. С семьёй тихо посидели.
Знакомьтесь: вино грузинское полусухое белое. Я вина люблю только сухие. Кроме грузинских. Грузинские полусухие люблю!
Поздравляю! Здоровья вам и вашим близким!
Да, и как у нас говорят, до 120  :)

Я тоже сегодня домашнего красного сухого грузинского немножко выпила: приехал одноклассник из Казани, сходили в грузинский ресторан.

VagneR

Присоединяюсь к поздравлению, хоть и с большим опозданием. Наманджигабо, с полусухим грузинским точно до 120 проживёте, а с сухим и того больше!
Здоровья вам и вашим родным!

Vesle Anne


Awwal


Vesle Anne

#113
Цитата: Toman от 14 июля 2022, 00:11Просто вдруг ноги стали "ватными", стали подкашиваться и дрожать, вместе с руками и всем прочим, в общем, просто резко кончились силы. Это явно гипогликемия. И причина вполне понятна: как я уже сказал, я почти не жрал с предыдущего вечера.
Но такого явно не должно быть. Это ненормально, имхо

Наманджигабо

Цитата: _Swetlana от 14 июля 2022, 00:46...
Поздравляю! ...
Да, и как у нас говорят, до 120  :)

...
Спасибо  :) 120 я уже был. Теперь меньше...  :green:

Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 01:11Присоединяюсь к поздравлению, хоть и с большим опозданием. ...
Какое опоздание? С днём рождения всегда можно поздравить. Спасибо :)

Цитата: Vesle Anne от 14 июля 2022, 09:25...
С прошедшим  :UU:

Цитата: Awwal от 14 июля 2022, 09:26Присоединяюсь к поздравлениям.  :)

Вот напросился нечаянно...  :-[ Спасибо вам, люди добрые  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Vesle Anne от 14 июля 2022, 09:27Но такого явно не должно быть. Это ненормально, имхо
По-моему, тоже.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

From_Odessa

Наманджигабо, поздравляю, простите, что запоздало, всех нас с такой замечательной датой - годовщиной дня, когда мир получил столь замечательного и интересного человека :) С прошедшим днем рождения Вас! Здоровья Вам и всем, кто Вам дорог, стабильности во всем, что ее требует, яркости и интересного во всем, где это нужно, тепла, радости и просто всего Вам самого лучшего!

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 14 июля 2022, 10:22Наманджигабо, поздравляю, простите, что запоздало...
А за что прощать, откуда вы знали?  :)
Спасибо!  :yes:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: VagneR от 13 июля 2022, 23:18Заметила, что в вашем рационе часто фигурирует морковь.
А чего ж ей не фигурировать? :) Дешевый и сердитый источник клетчатки и минералов (ну и витаминов по мелочи).

VagneR

#119
Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.


Виоленсия

Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, сьедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
По поводу первого: я слышала такое просто про жиры. Любые.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 14 июля 2022, 17:15
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
По поводу первого: я слышала такое просто про жиры. Любые.
Может и так.

Awwal

#122
Цитата: VagneR от 14 июля 2022, 17:13Мне неизвестно, так это или нет, но от людей, называющими себя врачами про морковь слышала, что
1) витамин А из моркови не усваивается без животных жиров;
2) продукты, съедаемые с варёной морковью, откладываются в жиры.
Большинство людей, называющих себя врачами, посредственно учились.
1) Каротин (не витамин А - его, строго говоря, в моркови вообще нет) относится к жирорастворимым веществам, т.е. очень плохо растворим в воде и хорошо - в жирах (которыми, в частности, может быть экстрагирован). Соответственно, это не означает, что в отсутствие жиров он не усваивается, но  это означает, что потенциально большая доля его в моркови способна пройти мимо усвоения пищеварительной системой (т.к. прямой контакт моркови со стенками желудка и кишечника априори ограничен, а способность содержимого желудка и химуса к переносу каротина по умолчанию крайне мала). Естественно, животные там жиры или растительные - полностью иррелевантно. Собственно, надежный способ обеспечить усвоение каротина - это аккуратно обжарить морковь с маслом. Покраснение масла (и побледнение моркови) наглядно сигнализирует о переходе каротина в масло, после чего он неизбежно будет усвоен вместе с ним.
2) По-моему, это уже что-то из области шаманских знаний (примерно оттуда же, откуда гомеопатия и раздельное питание, о которых тоже много говорят "люди, называющие себя врачами").

В любом случае, лично для меня морковь - это в первую очередь тупо минералы и клетчатка.

forest


forest

Пельмени , плов с мидиями , оладьи со сметаной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр