Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: forest от 30 июня 2023, 22:34Жизнь неполезна , от неё умирают . А квас полезен .

Нелегко выбрать между квасом и жизнью.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 30 июня 2023, 22:38...

Нелегко выбрать между квасом и жизнью.
А если всего понемножку?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Наманджигабо

#1479
Похлёбка плотника. Это я её так назвал. Свинина, баклажаны, помидоры, картошка, фасоль, чеснок и жгучий красный перец. Очень вкусно. Или потому, что работать закончил в 21.30.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 22:26Похлёбка плотника. Это я её так назвал. Свинина, баклажаны, помидоры, картошка, фасоль, чеснок и жгучий красный перец. Очень вкусно. Или потому, что работать закончил в 21.30.
так это суп ?

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 22:26Свинина, баклажаны, помидоры, картошка, фасоль, чеснок и жгучий красный перец.

Звучит привлекательно.  ;up:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 03 июля 2023, 22:35...Так это суп ?
А вот сейчас я задумался. Это не суп, потому что не на бульоне, а на основе тушёной свинины. И это строго не похлёбка, потому что не на овощах. Но это достаточно жидко. В общем, я не знаю. Это что-то жиже тушеного и гуще супа.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:16
Цитата: Leo от 03 июля 2023, 22:35...Так это суп ?
А вот сейчас я задумался. Это не суп, потому что не на бульоне, а на основе тушёной свинины. И это строго не похлёбка, потому что не на овощах. Но это достаточно жидко. В общем, я не знаю. Это что-то жиже тушеного и гуще супа.
значит рагу

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 03 июля 2023, 22:50...

Звучит привлекательно.  ;up:
Оно и естся тоже хорошо :) На даче приходится самому себе готовить, потому что на пельменях из магазина не проживёшь. Долго и основательно готовить не получается, потому что некогда. Одним вечером после ужина ингредиенты, вторым вечером на ужин их собираешь, а после ужина думаешь о завтрашнем ужине. Если силы есть. Сегодня вот нет. Поэтому на завтра будет тупо картошка с консервами. Потом баня, потом пиво. Такая вот незатейливая сельская жисть :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:22Поэтому на завтра будет тупо картошка с консервами.

Картошка с консервами - тоже неплохо. Если картошка хорошая. И консервы.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:24
Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:17... значит рагу
Для рагу жидко. Но по технологии близко.
назвал бы лагман но ингредиенты не те

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:22
Цитата: Damaskin от 03 июля 2023, 22:50...

Звучит привлекательно.  ;up:
Оно и естся тоже хорошо :) На даче приходится самому себе готовить, потому что на пельменях из магазина не проживёшь. Долго и основательно готовить не получается, потому что некогда. Одним вечером после ужина ингредиенты, вторым вечером на ужин их собираешь, а после ужина думаешь о завтрашнем ужине. Если силы есть. Сегодня вот нет. Поэтому на завтра будет тупо картошка с консервами. Потом баня, потом пиво. Такая вот незатейливая сельская жисть :)
райская жизнь . С детства консервы ассоциируются с дачей :)

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 03 июля 2023, 23:23
Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:22Поэтому на завтра будет тупо картошка с консервами.

Картошка с консервами - тоже неплохо. Если картошка хорошая. И консервы.

Картошка точно хорошая. Консервы - сайра, вроде тоже ничего. Ну и салат покрошу по-любому. Рукола, огурцы, лук, редиска, базилик, укроп... это свое всё выросло. Помидоров вот нет ещё. Покупные пока.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:28
Цитата: Damaskin от 03 июля 2023, 23:23
Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:22Поэтому на завтра будет тупо картошка с консервами.

Картошка с консервами - тоже неплохо. Если картошка хорошая. И консервы.

Картошка точно хорошая. Консервы - сайра, вроде тоже ничего. Ну и салат покрошу по-любому. Рукола, огурцы, лук, редиска, базилик, укроп... это свое всё выросло. Помидоров вот нет ещё. Покупные пока.
рукола и базилик в России тоже растут ?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:27... райская жизнь . С детства консервы ассоциируются с дачей :)
Почти райская. Безработному пенсионеру великой державы обычно для райской жизни не хватает денег. Но деньги тесно связаны с работой, которая в свою очередь подразумевает несвободу. И вот если представить, что недостающие деньги - это плата за свободу от не добровольных обязанностей, то жизнь становится почти райской.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:31
Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:27... райская жизнь . С детства консервы ассоциируются с дачей :)
Почти райская. Безработному пенсионеру великой державы обычно для райской жизни не хватает денег. Но деньги тесно связаны с работой, которая в свою очередь подразумевает несвободу. И вот если представить, что недостающие деньги - это плата за свободу от не добровольных обязанностей, то жизнь становится почти райской.
дауншифтинг :) вообще если серьезно то денег не хватает никому . Я в жизни встречал довольно богатых людей и им тоже не хватало денег :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:35... дауншифтинг :) ...
Да. Я ещё на ЛФ про это писал. У меня он совершенно конкретный, но возвращаться обратно не хочется. Впрочем, тема не для кухни :)

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:34...и кукуруза за полярным кругом :)
Нифига она не растет. Я кукурузу очень люблю. Просил своих: посадите и вырастите! Нет. Не вырастет, говорят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр