Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 03 июля 2023, 23:42
Цитата: Leo от 03 июля 2023, 23:34...и кукуруза за полярным кругом :)
Нифига она не растет. Я кукурузу очень люблю. Просил своих: посадите и вырастите! Нет. Не вырастет, говорят.
в парниках?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 июля 2023, 00:03...в парниках?
Да ну... Вышел в кукурузное поле, отломил себе пару початков, сварил и съел. Вот это романтизм, вот это идиллия. А без того можно и в магазине купить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Приготовил и съел джамбалаю - блюдо луизианской кухни. Рис, лук, сладкий перец, жгучий перец, мидии и докторская колбаса. Неплохо.

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 01 июля 2023, 08:49
Цитата: Damaskin от 30 июня 2023, 22:38...

Нелегко выбрать между квасом и жизнью.
А если всего понемножку?

Выпил вчера бутылочку кваса и понял, что жизнь лучше.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Geoalex от 06 июля 2023, 20:00Приготовил и съел джамбалаю - блюдо луизианской кухни. Рис, лук, сладкий перец, жгучий перец, мидии и докторская колбаса. Неплохо.
а я это песней считал :) вообще интересно. можно повторить  :)

Leo

Цитата: Damaskin от 06 июля 2023, 20:19
Цитата: Наманджигабо от 01 июля 2023, 08:49
Цитата: Damaskin от 30 июня 2023, 22:38...

Нелегко выбрать между квасом и жизнью.
А если всего понемножку?

Выпил вчера бутылочку кваса и понял, что жизнь лучше.  :)
какой объём? у меня обычно 1,5 л

Damaskin

Цитата: Leo от 06 июля 2023, 20:45какой объём? у меня обычно 1,5 л

Нет, я маленькую взял, 0,3, наверное.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 06 июля 2023, 20:19
Цитата: Наманджигабо от 01 июля 2023, 08:49
Цитата: Damaskin от 30 июня 2023, 22:38...

Нелегко выбрать между квасом и жизнью.
А если всего понемножку?

Выпил вчера бутылочку кваса и понял, что жизнь лучше.  :)
А жизнь с квасом?  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Сделал себе быстрых малосольных острых огурцов. Выросли, надо есть.
На послебани.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:01
Цитата: Leo от 06 июля 2023, 20:44...а я это песней считал :) ...
А это плов  ;)
Википедия пишет, что это эволюционировавшая паэлья.

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 06 июля 2023, 21:10
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:01
Цитата: Leo от 06 июля 2023, 20:44...а я это песней считал :) ...
А это плов  ;)
Википедия пишет, что это эволюционировавшая паэлья.
Паэлья - тоже плов :) Технология уж очень близка. Ну или плов это паэлья, если испанцами прикинуться :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:03Сделал себе быстрых малосольных острых огурцов. Выросли, надо есть.
На послебани.
сразу три ключевых слова . Интересно :)

Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:03Сделал себе быстрых малосольных острых огурцов. Выросли, надо есть.
На послебани.
если не в дом ссылку на рецепт дадите ?

Наманджигабо

#1517
Цитата: Leo от 06 июля 2023, 21:47
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:03Сделал себе быстрых малосольных острых огурцов. Выросли, надо есть.
На послебани.
если не в дом ссылку на рецепт дадите ?

Вааще в дом  :green:

Это ж просто... Берете контейнер с плотной крышкой или просто пакет целофановый. Режете в него огурцы, крупно так. Засыпаете соль по вкусу и что ещё к огурцам любите. Я туда чеснок крошу, укроп, базилик и самой острой аджики немного. Потом контейнер крышкой закрываете или пакет завязываете с воздухом и интенсивно трясете, чтобы огурцы с солью и специями перемешались хорошо. И оставляете на час. Можно ещё пару раз перетрясти. Через час малосольные огурцы получаются. Или быстрее. От огурцов зависит.
Плюс в том, что быстро и вкусно. Минус в том, что они всё-таки резаные, не так красиво :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 22:31
Цитата: Leo от 06 июля 2023, 21:47
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 21:03Сделал себе быстрых малосольных острых огурцов. Выросли, надо есть.
На послебани.
если не в дом ссылку на рецепт дадите ?

Вааще в дом  :green:

Это ж просто... Берете контейнер с плотной крышкой или просто пакет целофановый. Режете в него огурцы, крупно так. Засыпаете соль по вкусу и что ещё к огурцам любите. Я туда чеснок крошу, укроп, базилик и самой острой аджики немного. Потом контейнер крышкой закрываете или пакет завязываете с воздухом и интенсивно трясете, чтобы огурцы с солью и специями перемешались хорошо. И оставляете на час. Можно ещё пару раз перетрясти. Через час малосольные огурцы получаются. Или быстрее. От огурцов зависит.
Плюс в том, что быстро и вкусно. Минус в том, что они всё-таки резаные, не так красиво :)
надо будет попробовать :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 06 июля 2023, 22:37...надо будет попробовать :)
Кстати, когда мне сухариков вкусных охота, я их тоже сначала в пакет засыпаю вместе с солью и тем, что мне на них хочется, и в пакете перемешиваю. Потом из пакета уже высыпаю на противень, и в духовку. Они так равномерно в соли и специях получаются.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 22:44
Цитата: Leo от 06 июля 2023, 22:37...надо будет попробовать :)
Кстати, когда мне сухариков вкусных охота, я их тоже сначала в пакет засыпаю вместе с солью и тем, что мне на них хочется, и в пакете перемешиваю. Потом из пакета уже высыпаю на противень, и в духовку. Они так равномерно в соли и специях получаются.
кстати хорошая идея. а то я всегда мимо солю

Leo


true

Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 22:31Минус в том, что они всё-таки резаные, не так красиво :)
Православно не резать, а исколоть зубочисткой или тупо вилкой.

Leo

Цитата: true от 07 июля 2023, 03:24
Цитата: Наманджигабо от 06 июля 2023, 22:31Минус в том, что они всё-таки резаные, не так красиво :)
Православно не резать, а исколоть зубочисткой или тупо вилкой.
но речь идёт о маленьких огурцах с пупырышками?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр