Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:00Не знаю, что такое "слегка основной реакции"
Ну, какие-нибудь там карбонаты, гидрокарбонаты... Без кислоты.
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:00Уха, как ни странно, очень полезна.
Ну да, немного легкоусвояемого белка бонусом.

true

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 09:46
Цитата: true от 25 июля 2023, 08:56Я, кстати, похмеляюсь с утра.
Доброго здоровья!
Не похмеляюсь никогда. Не могу. Если перебираю, то на следующий день оно даже в виде лекарства не лезет. Даже смотреть не могу без содрогания. Такая вот невезуха.
Это нормально. Переболели и все. А я просто отодвигаю неизбежное. Ну и люблю я с утреца в выходной тяпнуть под огурчик с сальцом и пельмешками. Это меня скобари в Питере совратили  ;)

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 25 июля 2023, 10:02
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:00Не знаю, что такое "слегка основной реакции"
Ну, какие-нибудь там карбонаты, гидрокарбонаты... Без кислоты.
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:00Уха, как ни странно, очень полезна.
Ну да, немного легкоусвояемого белка бонусом.
В рыбе, особенно в морской, должно быть этих минералов много. Наверное от того и помогает.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 09:44сметану
:o
В наших краях молочное и рыбу никогда вместе не кушают. Говорят, ждет тяжелейшее отравление. Я никогда и не рисковал.

Наманджигабо

Цитата: true от 25 июля 2023, 10:04... тяпнуть под огурчик с сальцом и пельмешками. ...
Про сальцо удивили  :o А так-то... У меня ж вечный выходной. Работаю по желанию только. И сальцо в морозилке, и пельмешки там же. И огурчики в теплице, и ещё там разного. И бутылка в холодильнике... Блин  :green:
Нет! Работать! Дождя впервые за неделю не вижу. Работать. А уж опосля... :UU:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: true от 25 июля 2023, 10:09...
В наших краях молочное и рыбу никогда вместе не кушают. Говорят, ждет тяжелейшее отравление. Я никогда и не рисковал.
А вы про типа финский суп лохикейто (калакейто) прочитайте. Уха из красной рыбы на сливках. Типа традиционный финский рецепт. (Я-то в его традиционность ни разу не верю, финны таки ж понимают и в рыбе, и в молочном).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

У европейцев проблем с лактозой нет. Авваля надо спросить.

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 25 июля 2023, 10:18
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:17Уха из красной рыбы на сливках.
Дорогой суп, видать.

В ресторане дорогой. Если лосося самому поймать, то не очень :)
Но я б лосося на такой суп не тратил. Не люблю этот суп. Но многим нравится.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:17
Цитата: true от 25 июля 2023, 10:09...
В наших краях молочное и рыбу никогда вместе не кушают. Говорят, ждет тяжелейшее отравление. Я никогда и не рисковал.
А вы про типа финский суп лохикейто (калакейто) прочитайте. Уха из красной рыбы на сливках. Типа традиционный финский рецепт. (Я-то в его традиционность ни разу не верю, финны таки ж понимают и в рыбе, и в молочном).

финны воообще молоком любую еду запивают

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 июля 2023, 10:52...финны воообще молоком любую еду запивают
А это традиция. Молоко, масло - традиционные финские критерии достатка. Ещё они любят все запивать водкой и пивом. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Awwal

Цитата: true от 25 июля 2023, 10:21У европейцев проблем с лактозой нет. Авваля надо спросить.
Так в кисломолочных продуктах большая часть лактозы выработана. Почему, собственно, даже монголы (у которых с усвояемостью лактозы всё ещё хуже) спокойно жрут кумыс, творог, сыр и иже с ними.
У европейцев усвояемость лактозы значительно падает (примерно до 50%) по направлению к Средиземному морю. Практически поголовно усваивает лактозу население Скандинавии, Британии и прилегающих областей на континенте.

true


Awwal

Цитата: true от 25 июля 2023, 11:18Сливки ж разве кисломолочные?
Сливки - нет, но начинали мы вроде говорить про сметану...

true


true


true


Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 11:00
Цитата: Leo от 25 июля 2023, 10:52...финны воообще молоком любую еду запивают
А это традиция. Молоко, масло - традиционные финские критерии достатка. Ещё они любят все запивать водкой и пивом. 
то есть у финна на обеденном столе стакан кружка и стопка  :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:45
Цитата: Poirot от 25 июля 2023, 10:18
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:17Уха из красной рыбы на сливках.
Дорогой суп, видать.

В ресторане дорогой. Если лосося самому поймать, то не очень :)
Но я б лосося на такой суп не тратил. Не люблю этот суп. Но многим нравится.
и сливки поймать тоже.... в смысле подоить чужую корову  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 июля 2023, 11:30...то есть у финна на обеденном столе стакан кружка и стопка  :)
Да. И финский нож.  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 июля 2023, 11:31
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:45
Цитата: Poirot от 25 июля 2023, 10:18
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 10:17Уха из красной рыбы на сливках.
Дорогой суп, видать.

В ресторане дорогой. Если лосося самому поймать, то не очень :)
Но я б лосося на такой суп не тратил. Не люблю этот суп. Но многим нравится.
и сливки поймать тоже.... в смысле подоить чужую корову  :)
Это таки гемор. Потому что корову мало подоить, надо потом ещё и сливки сбить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 11:46
Цитата: Leo от 25 июля 2023, 11:30...то есть у финна на обеденном столе стакан кружка и стопка  :)
Да. И финский нож.  :)
и соломенная шляпа :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 25 июля 2023, 12:06
Цитата: Наманджигабо от 25 июля 2023, 11:46
Цитата: Leo от 25 июля 2023, 11:30...то есть у финна на обеденном столе стакан кружка и стопка  :)
Да. И финский нож.  :)
и соломенная шляпа :)
Валяная же! У финнов валяные. Настоящие.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

В сметане тушить хорошо. На днях я так с куриными сердечками поступала. И судак в сметане - это такое объедение. Судак, лук, сметана, лавровый лист, чёрный перец и ничего более.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 25 июля 2023, 12:17В сметане тушить хорошо. На днях я так с куриными сердечками поступала. И судак в сметане - это такое объедение. Судак, лук, сметана, лавровый лист, чёрный перец и ничего более.
Куриные сердечки в сметане - у меня любимое. Жена хорошо их так готовит. А вот рыба в сметане какой-то не так заходит, как, например, с маслом и яйцом (это почему-то по-польски называется).
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр