Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Leo

Цитата: KW от 13 января 2024, 21:02
Цитата: Leo от 13 января 2024, 20:41
Цитата: Hellerick от 13 января 2024, 17:37Это у вас там конина?
Очень похожа на конскую колбасу, которую я только что ел. Пакость.
обычно конская колбаса весьма вкусна
Я бы колбаску тоже поел. А вот тушёнка из лошадки как-то не впечатлила.
так она на случай войны

true

Цитата: Hellerick от 13 января 2024, 17:37Это у вас там конина?
Очень похожа на конскую колбасу, которую я только что ел. Пакость.
Вяленое мясо. Сам делал   :dayatakoy:


Hellerick

Сегодня с родителями отведали какой-то китайской лапши быстрого приготовления.
Моя пачка называлась "якисоба" (хотя не понимаю, как якисоба может быть отваренной, а не отжаренной).
Было дико остро. Каждый выпили по стакану молока, чтобы заглушить остроту.
Но дышать я и после этого не мог -- ноздри горели.
Мама свою порцию так и не смогла доесть.
Совершенно не понимаю, в чем смысл такой карательной кулинарии.
Если бы еда не причиняла боль, она была бы чем-то хуже?

Leo

Цитата: Hellerick от 14 января 2024, 19:33Сегодня с родителями отведали какой-то китайской лапши быстрого приготовления.
Моя пачка называлась "якисоба" (хотя не понимаю, как якисоба может быть отваренной, а не отжаренной).
Было дико остро. Каждый выпили по стакану молока, чтобы заглушить остроту.
Но дышать я и после этого не мог -- ноздри горели.
Мама свою порцию так и не смогла доесть.
Совершенно не понимаю, в чем смысл такой карательной кулинарии.
Если бы еда не причиняла боль, она была бы чем-то хуже?
это японская. все лапши на -соба - японские. если на работе задерживаюсь - у меня их там запас - потребляю  :)

Leo

сделал горячие бутерброды с яйцом, синим луком, ветчиной и сыром

true

А я просто обожаю острое, что бы прям до пота прошибало.

Leo

Цитата: true от 14 января 2024, 19:44А я просто обожаю острое, что бы прям до пота прошибало.
маленькие перчики можете есть?

true

Любые могу. Каких-то больше, конечно, каких-то меньше. Особенно люблю маринованные, с разными добавочками типа чесночка и болгарского.

Leo

Цитата: true от 14 января 2024, 20:09Любые могу. Каких-то больше, конечно, каких-то меньше. Особенно люблю маринованные, с разными добавочками типа чесночка и болгарского.
я набираю разных сортов перца поострее и перетираю в пасту. иногда чеснок добавляю. всё не то. прочитал надо добавлять сухого пажитника голубого. с трудом нашёл его в германии. всё равно не то

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 18:23Рамен
Недавно пробовала этот ваш рамен.  :)  С кимчи и свининой. Было довольно остренько, но неплохо.

Виоленсия

Лингвистический оффтоп: почему-то хочется называть его только по-корейски - рамёном.  :what:


Leo


VagneR


true

Цитата: Leo от 14 января 2024, 20:36типа абхазской аджики
У меня тоже не получается. Но я к ней и не стремлюсь. У нас к аджике обязательно добавляют помидоры и болгарский перец, для сочности. За что я получил порцию критики от Гоги на ЛФ  :)

true

Цитата: Виоленсия от 14 января 2024, 20:50
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 18:23Рамен
Недавно пробовала этот ваш рамен.  :)  С кимчи и свининой. Было довольно остренько, но неплохо.
Посмотрел, что это такое. Я это называю доширак  :)

Виоленсия

Цитата: true от 15 января 2024, 04:56
Цитата: Виоленсия от 14 января 2024, 20:50
Цитата: Vesle Anne от 14 января 2024, 18:23Рамен
Недавно пробовала этот ваш рамен.  :)  С кимчи и свининой. Было довольно остренько, но неплохо.
Посмотрел, что это такое. Я это называю доширак  :)
Доширак - это быстрозавариваемая версия. :)

Leo

Цитата: true от 15 января 2024, 04:48
Цитата: Leo от 14 января 2024, 20:36типа абхазской аджики
У меня тоже не получается. Но я к ней и не стремлюсь. У нас к аджике обязательно добавляют помидоры и болгарский перец, для сочности. За что я получил порцию критики от Гоги на ЛФ  :)
мне не нравится, когда в аджике начинает выделяться жидкость - хотелось бы моногенной консистенции. думаю ориентироваться на арабскую хариссу, красную или зелёную

true

Я не знаю, есть ли у вас версия красного перца с тонкой кожурой. Он довольно тонкий и длинный по форме, и очень жгучий. Как раз для аджики. У нас его в основном высушивают на зиму. К сожалению, не знаю названия сорта




Leo

Цитата: true от 15 января 2024, 12:15Я не знаю, есть ли у вас версия красного перца с тонкой кожурой. Он довольно тонкий и длинный по форме, и очень жгучий. Как раз для аджики. У нас его в основном высушивают на зиму. К сожалению, не знаю названия сорта




у нас силу отмечают в заездочках - максимально пять. Три я легко держу , четыре уже жжет, пять надо сильно заедать :). У нас желтый довольно жгучий

Рокуэлл

Цитата: true от 14 января 2024, 19:44А я просто обожаю острое, что бы прям до пота прошибало.
Эх а как я обожал, бывалыча! Так и наобожал себе гастрит. Хорошо хоть не язву.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 15 января 2024, 15:23
Цитата: true от 14 января 2024, 19:44А я просто обожаю острое, что бы прям до пота прошибало.
Эх а как я обожал, бывалыча! Так и наобожал себе гастрит. Хорошо хоть не язву.
язва сейчас легко лечится антибиотиками

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр