Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Oiseau


Geoalex

Цитата: Leo от 31 марта 2024, 20:48а буддизм не китайская ?
Тогда и христианство китайское, в Сингапуре китайцев-христиан множество.

Leo

Цитата: Geoalex от 31 марта 2024, 20:54
Цитата: Leo от 31 марта 2024, 20:48а буддизм не китайская ?
Тогда и христианство китайское, в Сингапуре китайцев-христиан множество.
так и мусульман китайцев

Oiseau


Рокуэлл

Цитата: Oiseau от 01 апреля 2024, 17:45Пока не ем. Лук жарю.
Жареный лук - прекрасная вещь. Особенно когда молодой, голодный и больше ничего нет. Как, помню, у нас с однокурсником в студенчестве. Нажарили полную большую сковороду луку и с аппетитом сожрали. Вот не помню,был  ли хлеб.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau


Цитата: Oiseau от 01 апреля 2024, 17:45Подо что?

Утром был под жареные пельмени, а вечером я уже просто ради вкуса дожаривал. Теперь думаю, что сделаю как-нибудь как Рокуэлл в студенчестве. Не от голода, вкус хорош.

Leo


Poirot

Попробовал белорусский йогурт с малиной. Вещь!  ;up:
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne


Leo


Toman

Цитата: Рокуэлл от 01 апреля 2024, 17:52Жареный лук - прекрасная вещь.
Сегодня наконец-то пожарил одну луковицу с одной картофелиной, а потом добавил яиц. И сразу же съел всё. Хотя по-хорошему такая порция - это дня на 2-3. Но там есть ещё одна картофелина поменьше, которую тоже надо срочно жарить или варить, а то по такой жаре ей уже капут приходит за те несколько дней, которые она у меня на кухне лежит. Вот чего забыл добавить сегодня в это блюдо - так это моркови, которая вообще-то тоже в лежит, в холодильнике.

Когда в прошлый раз готовил аналогичное блюдо, на прошлой или позапрошлой неделе, из первой из этих картофелин и луковиц, то съел за 3 раза с рыбными консервами - теми самыми салехардскими, язь в томатном соусе. А сейчас вот съел без ничего, хотя всяких разных салехардских рыбных консервов куплена целая куча. Но мяса я и так вчера переел, поневоле.

Leo

Цитата: Toman от 03 апреля 2024, 20:29
Цитата: Рокуэлл от 01 апреля 2024, 17:52Жареный лук - прекрасная вещь.
Сегодня наконец-то пожарил одну луковицу с одной картофелиной, а потом добавил яиц. И сразу же съел всё. Хотя по-хорошему такая порция - это дня на 2-3. Но там есть ещё одна картофелина поменьше, которую тоже надо срочно жарить или варить, а то по такой жаре ей уже капут приходит за те несколько дней, которые она у меня на кухне лежит. Вот чего забыл добавить сегодня в это блюдо - так это моркови, которая вообще-то тоже в лежит, в холодильнике.

Когда в прошлый раз готовил аналогичное блюдо, на прошлой или позапрошлой неделе, из первой из этих картофелин и луковиц, то съел за 3 раза с рыбными консервами - теми самыми салехардскими, язь в томатном соусе. А сейчас вот съел без ничего, хотя всяких разных салехардских рыбных консервов куплена целая куча. Но мяса я и так вчера переел, поневоле.
а что в салехарде за рыбы?

Toman

Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:30а что в салехарде за рыбы?
Конкретно консервы я купил, какие были в магазине: язь, налим, ряпушка, пыжьян. Язь и налим в двух вариантах - в томатном соусе и без, вроде как.

Leo

Цитата: Toman от 03 апреля 2024, 21:00
Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 20:30а что в салехарде за рыбы?
Конкретно консервы я купил, какие были в магазине: язь, налим, ряпушка, пыжьян. Язь и налим в двух вариантах - в томатном соусе и без, вроде как.
красота какая

Damaskin

Оленину с гречкой.
Так и не понял - то ли это вкусно, то ли я такой голодный. Вчера весь день питался бутербродами и черносливом.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

Цитата: Poirot от 01 апреля 2024, 21:30Попробовал белорусский йогурт с малиной. Вещь!  ;up:

И где в Москве такое продается?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 04 апреля 2024, 12:13Оленину с гречкой.
Так и не понял - то ли это вкусно, то ли я такой голодный.
Оленина вкусная. По крайней мере,  мне понравилась,  когда я пробовала

Toman

Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 21:12красота какая
Сегодня вот обедал тем же блюдом из жареных/тушёных картошки, лука, моркови и яйца, плюс налим. Но налим что-то не очень, по мне. Тяжеловатое мясо, по ощущениям. И на вкус тяжеловатое, и по перевариванию - потом без сил свалился и пытался спать, как обожравшийся кот, прогуляв работу (но спать не дали соседи с перфоратором).

Poirot

Цитата: Damaskin от 04 апреля 2024, 12:15
Цитата: Poirot от 01 апреля 2024, 21:30Попробовал белорусский йогурт с малиной. Вещь!  ;up:
И где в Москве такое продается?
В сетевых супермаркетах.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Toman от 04 апреля 2024, 18:52
Цитата: Leo от 03 апреля 2024, 21:12красота какая
Сегодня вот обедал тем же блюдом из жареных/тушёных картошки, лука, моркови и яйца, плюс налим. Но налим что-то не очень, по мне. Тяжеловатое мясо, по ощущениям. И на вкус тяжеловатое, и по перевариванию - потом без сил свалился и пытался спать, как обожравшийся кот, прогуляв работу (но спать не дали соседи с перфоратором).
а что, наверно вкусно , я так давно налима пробовал что уже и на помню вкуса

Toman

Цитата: Leo от 04 апреля 2024, 19:36а что, наверно вкусно , я так давно налима пробовал что уже и на помню вкуса
Не, мне чё-то вообще никак, по вкусу. Не то что язь - вот язь это да!

Leo

Цитата: Toman от 04 апреля 2024, 19:38
Цитата: Leo от 04 апреля 2024, 19:36а что, наверно вкусно , я так давно налима пробовал что уже и на помню вкуса
Не, мне чё-то вообще никак, по вкусу. Не то что язь - вот язь это да!
язя тоже не помню . Вот миног я любил очень . Но у нас не водятся

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр