Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 20:12А мы почему-то никогда пасху не готовим
Но вы ж знаете, что это такое?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 05 мая 2024, 21:21...фалафель я ел на ид аль фитр он же ураза байрам
Я фалафель ел один раз в жизни. С тех пор все хочу приготовить, но все ленюсь.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 05 мая 2024, 21:34
Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 20:12А мы почему-то никогда пасху не готовим
Но вы ж знаете, что это такое?
Конечно! Даже ел у кого-то.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#2454
Ну слава Богу!  :)
ЗЫ. Я тоже не готовлю, не умею. Бабушка делала раньше. А вот куличи вполне себе получаются вкусные.

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 05 мая 2024, 21:36Ну слава Богу!  :)
ЗЫ. Я тоже не готовлю, не умею. ...

Да ладно! Удивили  :o
Но куличи однозначно важнее :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 21:35
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 21:21...фалафель я ел на ид аль фитр он же ураза байрам
Я фалафель ел один раз в жизни. С тех пор все хочу приготовить, но все ленюсь.
у меня коробка ещё стоит готового .
Наши на работе придурки во время совместного завтрака - я минут на пять задержался - накормили араба свиными фрикадельками - сказали немецкий фалафель (внешне очень похоже ) . Беднягу вырвало

Geoalex

Цитата: Leo от 05 мая 2024, 22:03Наши на работе придурки во время совместного завтрака - я минут на пять задержался - накормили араба свиными фрикадельками - сказали немецкий фалафель (внешне очень похоже ) . Беднягу вырвало
Недавно наблюдал в одном из провинциальных экс-Макдоналдсов: там до 10 (или 9) утра подают специальное меню, в котором все котлеты свиные. Заходят жители южных республик, просят бургеры, кассир им говорит, что котлеты только свиные, либо можно что-то вегетарианское взять. Южане постояли, посовещались, и согласились на свинину.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 05 мая 2024, 22:03
Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 21:35
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 21:21...фалафель я ел на ид аль фитр он же ураза байрам
Я фалафель ел один раз в жизни. С тех пор все хочу приготовить, но все ленюсь.
у меня коробка ещё стоит готового .
Наши на работе придурки во время совместного завтрака - я минут на пять задержался - накормили араба свиными фрикадельками - сказали немецкий фалафель (внешне очень похоже ) . Беднягу вырвало
Ну тут иначе как придурками и не назовешь.

Цитата: Geoalex от 05 мая 2024, 22:07... Южане постояли, посовещались, и согласились на свинину.

И такого тоже видел. И в общаге, и в армии. Но тут все честно, людей предупредили.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

#2459
Цитата: Наманджигабо от 05 мая 2024, 21:44Да ладно! Удивили
Тем что готовить не умею?  ;D Это вы зря. Я в целом не умею, только выпечка выходит нормально. У меня муж в основном готовит

forest

Цитата: Awwal от 05 мая 2024, 19:45тогда как на юге пасхой (укр. паска) называли именно кулич.
:yes: Так и есть . Для меня "кулич" это какое то иностранное слово.

Leo

Цитата: Geoalex от 05 мая 2024, 22:07
Цитата: Leo от 05 мая 2024, 22:03Наши на работе придурки во время совместного завтрака - я минут на пять задержался - накормили араба свиными фрикадельками - сказали немецкий фалафель (внешне очень похоже ) . Беднягу вырвало
Недавно наблюдал в одном из провинциальных экс-Макдоналдсов: там до 10 (или 9) утра подают специальное меню, в котором все котлеты свиные. Заходят жители южных республик, просят бургеры, кассир им говорит, что котлеты только свиные, либо можно что-то вегетарианское взять. Южане постояли, посовещались, и согласились на свинину.
я когда преподом работал , перерыв на обед был короткий и я присмотрел себе столовку метрах в 500 от школы . Прыг в машину и через пару минут там . За мной стали увязываться учащиеся . Ну я мусульман аккуратно отклонил - дешевая еда это свинина , чтобы не было эксцессов и взял с собой двух иракских езидов и одного эритрейца-тигринца. И мы так вчетвером стали ездить обедать .
Однажды стал вязаться один афганский хазареец. Мол возьмите с собой . Я его отвел в сторонку , говорю , брат , мы там цинично будем жрать свинину , а больше там толком ничего и нет . Тебе там будет голодно и противно . А он отвечает : я столько в жизни пережил , что мне стало абсолютно пофиг , что употреблять в пищу

Awwal

Тушеную индейку (морковь, чеснок, мускатный орех, сушеный укроп) и кашу из бурого риса. Еда, которую можно было бы есть вечно.  :)

true

Басму готовлю. Бараньих ребрышек не нашел, пришлось телячих закинуть  :(

Oiseau


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Oiseau


Damaskin

Попробовал соединить жареную картошку с крабовым салатом. Получилось вкусно.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Съел бараний плов , на десерт - малину, ежевику , клубнику, мушмулу, ренклод и абрикосы

Leo

Цитата: Damaskin от 07 мая 2024, 16:33Попробовал соединить жареную картошку с крабовым салатом. Получилось вкусно.  :)
в теплом или холодном виде ?

Damaskin

Цитата: Leo от 07 мая 2024, 22:00
Цитата: Damaskin от 07 мая 2024, 16:33Попробовал соединить жареную картошку с крабовым салатом. Получилось вкусно.  :)
в теплом или холодном виде ?

Картошка в горячем, салат в холодном.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 07 мая 2024, 22:01
Цитата: Leo от 07 мая 2024, 22:00
Цитата: Damaskin от 07 мая 2024, 16:33Попробовал соединить жареную картошку с крабовым салатом. Получилось вкусно.  :)
в теплом или холодном виде ?

Картошка в горячем, салат в холодном.
это по европейски :) я так не люблю холодное и горячее блюдо на одной тарелке

Damaskin

Цитата: Leo от 07 мая 2024, 22:02это по европейски :) я так не люблю холодное и горячее блюдо на одной тарелке

Это очень хорошее сочетание.
Вот сейчас приготовлю котлеты с гарниром из риса и добавлю к ним холодное лечо.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Damaskin

А еще горячие блины с холодной сметаной - тоже вкусно.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: Damaskin от 07 мая 2024, 22:03
Цитата: Leo от 07 мая 2024, 22:02это по европейски :) я так не люблю холодное и горячее блюдо на одной тарелке

Это очень хорошее сочетание.
Вот сейчас приготовлю котлеты с гарниром из риса и добавлю к ним холодное лечо.  :)
у нас в заведениях типа бистро (не фастфуд а народная кухня) быстренько шмат мяса с жаровни и картофельный салат к нему

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр