Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

true


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 10:48Говорят, когда-то хотели объединиться Фиат и Шкода. Но журналисты придумали название для объединенной фирмы: "FiaSko". И объединение на состоялось.

А у меня картоха осталась и творог. Захотел сделать гибрид сырников и драников. И в голове вдруг: "Сраники". И расхотел.


А вот капитана Врунгеля это не остановило.

Наманджигабо

Цитата: true от 30 июня 2024, 12:24
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 10:48Захотел сделать гибрид сырников и драников. И в голове вдруг: "Сраники". И расхотел.
Надо было подумать "дырники"  ;)
Поздно :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: true от 30 июня 2024, 12:26
Цитата: From_Odessa от 30 июня 2024, 12:23Мне нравится творог
Да ну, сухой он какой-то, вязкий.

Это смотря какой. Есть же приведенный в состояние единой мягкой массы. А есть такой, что кусками отламывается и влажноватый. Вот рассыпчатый зернистый сам по себе суховатый, да.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:20
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 11:30...дело вкуса. мне норм
Да. Дело вкуса. Я в творог люблю сметану и фрукты. Бананы например. Или ягоды. Клубнику, чернику, смородину черную...
гурманство  :)  ещё гранаты хорошо, маракую, кивано, личи и морошку  ;)

Leo

Цитата: From_Odessa от 30 июня 2024, 12:23Мне нравится творог со сметаной, мне очень нравится творог с медом, просто обожаю. Могу и просто творог поесть, тоже неплохо.
греческий йогурт с мёдом обожаю

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:32
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:20
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 11:30...дело вкуса. мне норм
Да. Дело вкуса. Я в творог люблю сметану и фрукты. Бананы например. Или ягоды. Клубнику, чернику, смородину черную...
гурманство  :)  ещё гранаты хорошо, маракую, кивано, личи и морошку  ;)
Морошку осторожно надо. В ней косточки, их потом из зубов выковыривать. Меня не смущает, а вот многие почему-то из-за этого морошку не любят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:34
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:32
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:20
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 11:30...дело вкуса. мне норм
Да. Дело вкуса. Я в творог люблю сметану и фрукты. Бананы например. Или ягоды. Клубнику, чернику, смородину черную...
гурманство  :)  ещё гранаты хорошо, маракую, кивано, личи и морошку  ;)
Морошку осторожно надо. В ней косточки, их потом из зубов выковыривать. Меня не смущает, а вот многие почему-то из-за этого морошку не любят.
так везде косточки. и в гранате и в маракую и в кивано. и даже в арбузе и винограде

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:36...так везде косточки. и в гранате и в маракую и в кивано. и даже в арбузе и винограде
Косточка косточке рознь. Морошковые особо застревательные.

Кстати, о морошке. Скоро должна ж уже и пойти.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:39
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:36...так везде косточки. и в гранате и в маракую и в кивано. и даже в арбузе и винограде
Косточка косточке рознь. Морошковые особо застревательные.

Кстати, о морошке. Скоро должна ж уже и пойти.
у нас не растёт  :( в финляндию ехать в лом. наверно в швеции и норвегии тоже должна расти

Vesle Anne


Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:43
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:39
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:36...так везде косточки. и в гранате и в маракую и в кивано. и даже в арбузе и винограде
Косточка косточке рознь. Морошковые особо застревательные.

Кстати, о морошке. Скоро должна ж уже и пойти.
у нас не растёт  :( в финляндию ехать в лом. наверно в швеции и норвегии тоже должна расти
Конечно должна. Поедешь собирать?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:34Морошку осторожно надо.
Про морошку вспомнилось: много лет назад путешествовали мы по Русскому Северу. Ехали вглубь тайги на мото-дрезине ФСИН, по пути останавливались в колонии-поселении. Стоим, курим, болтаем, тут зэк подходит и заговорщицким голосом: "Эй, мужики, морошку хотите? Только тихо, пока вертухаи не видят". В общем, купили у зэка ведро морошки по цене 20% от рыночной. Отличная оказалась :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 13:01
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:43
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 12:39
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 12:36...так везде косточки. и в гранате и в маракую и в кивано. и даже в арбузе и винограде
Косточка косточке рознь. Морошковые особо застревательные.

Кстати, о морошке. Скоро должна ж уже и пойти.
у нас не растёт  :( в финляндию ехать в лом. наверно в швеции и норвегии тоже должна расти
Конечно должна. Поедешь собирать?
как то поехал в финляндию собирать, но предпочёл купить на базаре. свежесобранную. вкусная  :)  в банках в супермаркете брал по 8 евро. так себе

Наманджигабо

В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится  :) И скажу: очень даже съедобно. Смешал картоху (на терке потер вареную уже) и творог 1:1, грамм по 200 того и другого. Добавил мелко рубленой руколы и укропа. Яйцо, мука, масла немного, чуть-чуть соды, соль, черный перец. И на сковородке пожарил. Со сметаной горячие вообще хорошо. Муки маловато положил. И сковородку перегрел немного.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Голубику. Жаль, что сейчас почти вся голубика на фермах выращивается, она не такая вкусная, как лесная, но сильно дешевле.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:39В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится  :) И скажу: очень даже съедобно. Смешал картоху (на терке потер вареную уже) и творог 1:1, грамм по 200 того и другого. Добавил мелко рубленой руколы и укропа. Яйцо, мука, масла немного, чуть-чуть соды, соль, черный перец. И на сковородке пожарил. Со сметаной горячие вообще хорошо. Муки маловато положил. И сковородку перегрел немного.
надо было немного сухой зелени добавить ещё

Наманджигабо

Цитата: Leo от 30 июня 2024, 15:47
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:39В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится  :) И скажу: очень даже съедобно. Смешал картоху (на терке потер вареную уже) и творог 1:1, грамм по 200 того и другого. Добавил мелко рубленой руколы и укропа. Яйцо, мука, масла немного, чуть-чуть соды, соль, черный перец. И на сковородке пожарил. Со сметаной горячие вообще хорошо. Муки маловато положил. И сковородку перегрел немного.
надо было немного сухой зелени добавить ещё
Я бы паприки добавил. А сухая зачем?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:51
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 15:47
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:39В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится  :) И скажу: очень даже съедобно. Смешал картоху (на терке потер вареную уже) и творог 1:1, грамм по 200 того и другого. Добавил мелко рубленой руколы и укропа. Яйцо, мука, масла немного, чуть-чуть соды, соль, черный перец. И на сковородке пожарил. Со сметаной горячие вообще хорошо. Муки маловато положил. И сковородку перегрел немного.
надо было немного сухой зелени добавить ещё
Я бы паприки добавил. А сухая зачем?
дает особый аромат

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:39В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится
Я как раз позавчера в обед жарил драники. Натер на крупной терке картошки, полил лимоном (чтоб не потемнели), добавил лук, чеснок, острый перец, муки и яйцо. Картоху, забыл сказать, подержал в друшлаге, чтобы соки стекли. И пожарил в раскаленном масле по три минуты с каждой стороны. Нормалёк получился.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 16:44
Цитата: Leo от 30 июня 2024, 16:09...дает особый аромат
В следующий раз попробую  :yes:
я так хмели сунели слегка, можно укроп, орегано или кервель

Leo

Цитата: true от 30 июня 2024, 16:47
Цитата: Наманджигабо от 30 июня 2024, 15:39В общем, я наплевал на название и сделал эти... Дырники мне больше нравится
Я как раз позавчера в обед жарил драники. Натер на крупной терке картошки, полил лимоном (чтоб не потемнели), добавил лук, чеснок, острый перец, муки и яйцо. Картоху, забыл сказать, подержал в друшлаге, чтобы соки стекли. И пожарил в раскаленном масле по три минуты с каждой стороны. Нормалёк получился.
у нас так прямо массу для жарки драников продают, по сковороде размазал и готово :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр