Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 07:32Я сам себя отправил туда в отпуск.
Вот, настоящий географ на своём месте! Бурно аплодирую -  :=  !
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Отправил себя практически на край света по внутрироссийским меркам. Я дальше Якутска не добрался, хотя был вариант сразу после Якутска поехать на Камчатку, но сорвалось.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 09:55
Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 07:32Я сам себя отправил туда в отпуск.
Вот, настоящий географ на своём месте! Бурно аплодирую -  :=  !
а настоящий судья туда себя отправит в отпуск

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:30
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
на какой скамье ?

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:34
Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:30
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
на какой скамье ?
Ну, на ту, про которую вы подумали, себя отправит в отпуск человек с другим призванием.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:38
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:34
Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:30
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
на какой скамье ?
Ну, на ту, про которую вы подумали, себя отправит в отпуск человек с другим призванием.
тундролог?

Poirot

Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:34
Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:30
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
на какой скамье ?
У  нас судьи сидят не на скамьях, а на креслах.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Цитата: Poirot от 10 августа 2022, 10:59
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:34
Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 10:30
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 10:14а настоящий судья туда себя отправит в отпуск
Место настоящего судьи - в зале суда.
на какой скамье ?
У  нас судьи сидят не на скамьях, а на креслах.
наверно некоторые и не скамьях

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 08:18
Цитата: _Swetlana от 06 августа 2022, 11:13
Цитата: Geoalex от 06 августа 2022, 10:53Сегодня ел мантак (сырая китовая кожа с жиром)
Синий кит уже практически истреблён, многие другие виды тоже в Красной книге. Всё никак не нажрёмся...
Промысел кита в промышленных масштабах сейчас велут лишь две страны - Норвегия и Япония. Все остальные страны промысел давно запретили. Однако в России, США, Канаде и Гренландии эскимосам и чукчам разрешено добывать небольшое количество китов исключительно традиционным способом и исключительно не для продажи.
https://life.ru/p/1231057

Geoalex

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 09:55
Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 07:32Я сам себя отправил туда в отпуск.
Вот, настоящий географ на своём месте! Бурно аплодирую -  :=  !
Спасибо. Давно мечтал там побывать, но останавливала цена. Пришлось ужаться и поднакопить, но оно того стоило.

Geoalex

Цитата: _Swetlana от 10 августа 2022, 13:38https://life.ru/p/1231057
Чукотский интернет ссылку не тянет, но видимо это про фарерцев? Там да, страшая дикость, причём не ради еды, а только ради жестокости. Европа бывает и такая.

_Swetlana

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 13:46
Цитата: _Swetlana от 10 августа 2022, 13:38https://life.ru/p/1231057
Чукотский интернет ссылку не тянет, но видимо это про фарерцев? Там да, страшая дикость, причём не ради еды, а только ради жестокости. Европа бывает и такая.
Да, фарерцы.
Аня давала ссылки, я в течение долгого времени слушала песни какой-то фарерской группы, забыла название. Дивные песни, потрясающие клипы, красота, романтика! А это оборотная сторона.

_Swetlana

Итак, 23 июля в цивилизованном мире — День китов и дельфинов. И вот что мы имеем насчёт вылова этих морских млекопитающих на сегодняшний день. Сразу надо сказать, что это более-менее приблизительные цифры и вообще список не полный. К примеру, китов ловят также в Индонезии, да только в каких объёмах — никто не считает.

Ежегодные объёмы добычи китов и дельфинов в разных странах:

Фарерские острова (Дания) — 950 дельфинов-гринд

Норвегия — более 640 китов

Япония — более 600 китов

Карибские острова — 400 дельфинов и карликовых косаток

Гренландия — 170 китов

Россия — 170 серых китов и несколько сотен белух

Исландия — 39 китов

Leo

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 13:46
Цитата: _Swetlana от 10 августа 2022, 13:38https://life.ru/p/1231057
Чукотский интернет ссылку не тянет, но видимо это про фарерцев? Там да, страшая дикость, причём не ради еды, а только ради жестокости. Европа бывает и такая.
просто традиция. Никто ж не возражает против забоя свиней или крупного рогатого скота

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от 10 августа 2022, 13:50А это оборотная сторона.
Да, оборотная сторона. Но! Это один из традиционных промыслов (наряду с овцеводством, но овец на всех не хватает).
Я против, но тогда фарерцы начнут помирать от голода, что как бы хуже.
Там жеж ничего не растет, чем там еще селянам заниматься? Нужна целенаправленная политика государства, просто взять и запретить в данном случае нельзя. Нужно дать что-то взамен.

Geoalex

Фареры - часть Дании, одной из богатейших стран мира. Им отказаться от забоя китов/дельфинов ничего не стоит, метрополия обеспечит всем, чем надо. В отличие, например, от наших чукчей, для которых это вопрос выживания.

Vesle Anne

Метрополия обеспечит... У них с метрополией своеобразные отношения

Leo

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 14:21Фареры - часть Дании, одной из богатейших стран мира. Им отказаться от забоя китов/дельфинов ничего не стоит, метрополия обеспечит всем, чем надо. В отличие, например, от наших чукчей, для которых это вопрос выживания.
тогда надо отказаться от забоя коров ибо это раздражает индуистов и свиней - это не нравится мусульманам

Рокуэлл

Цитата: Leo от 10 августа 2022, 15:18тогда надо отказаться от забоя коров ибо это раздражает индуистов
И от забоя овец нехай отказываются, ибо это раздражает меня: овцы ведь такие няшки!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 15:26
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 15:18тогда надо отказаться от забоя коров ибо это раздражает индуистов
И от забоя овец нехай отказываются, ибо это раздражает меня: овцы ведь такие няшки!

а кролики?

forest

Цитата: Geoalex от 10 августа 2022, 14:21Фареры - часть Дании, одной из богатейших стран мира. Им отказаться от забоя китов/дельфинов ничего не стоит, метрополия обеспечит всем, чем надо. В отличие, например, от наших чукчей, для которых это вопрос выживания.
Датчанин: "Чукотка - часть России, одной из богатейших стран мира. Им отказаться от забоя китов/дельфинов ничего не стоит, метрополия обеспечит всем, чем надо. В отличие, например, от наших фарерцев, для которых это вопрос выживания."  :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 10 августа 2022, 15:49
Цитата: Рокуэлл от 10 августа 2022, 15:26
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 15:18тогда надо отказаться от забоя коров ибо это раздражает индуистов
И от забоя овец нехай отказываются, ибо это раздражает меня: овцы ведь такие няшки!

а кролики?
Вот!

Vesle Anne

Цитата: forest от 10 августа 2022, 16:45Датчанин: "Чукотка - часть России, одной из богатейших стран мира. Им отказаться от забоя китов/дельфинов ничего не стоит, метрополия обеспечит всем, чем надо. В отличие, например, от наших фарерцев, для которых это вопрос выживания." 
Я очень за то, чтобы и те, и те отказались от забоя китов и дельфинов. Но когда у людей что-то забираешь, надо дать что-то взамен, иначе будет только хуже. Какие могут быть варианты решения вопроса - я не знаю. Наверное, в  каждом случае надо подходить индивидуально.
Цитата: Leo от 10 августа 2022, 15:49а кролики?
На Канарах кроликов едят много. Они там расплодились во множестве, вот местные на них и охотятся :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр