Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

true

Да ничего нет. Килька, шпроты, еще какая-то мелочь. Ну, селедка еще. Все остальное только свежевыловленное.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 июля 2024, 07:24...а исландская селедка в вине есть ? Хотя мне кажется я её с середины 70х не видал. Видимо чисто советская марка . Её даже в исландии нет
Недавно видел. В "Пятерочке" часто бывает. Но летом её не особо хочется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: true от 04 июля 2024, 07:55Да ничего нет. Килька, шпроты, еще какая-то мелочь. Ну, селедка еще. Все остальное только свежевыловленное.

У нас тут семья племянника хороших друзей с Кавказа приехала. Спрашивали, можно ли мясо халяль купить. Подсказал им, где можно. Но им раньше попался рыбный магазин. Сказали, что мясо они и дома поедят  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 08:56
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 07:24...а исландская селедка в вине есть ? Хотя мне кажется я её с середины 70х не видал. Видимо чисто советская марка . Её даже в исландии нет
Недавно видел. В "Пятерочке" часто бывает. Но летом её не особо хочется.
надо же а я искал и не находил, хорошо что появилась

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 08:59
Цитата: true от 04 июля 2024, 07:55Да ничего нет. Килька, шпроты, еще какая-то мелочь. Ну, селедка еще. Все остальное только свежевыловленное.

У нас тут семья племянника хороших друзей с Кавказа приехала. Спрашивали, можно ли мясо халяль купить. Подсказал им, где можно. Но им раньше попался рыбный магазин. Сказали, что мясо они и дома поедят  :)
всё равно лучшая рыба это колбаса  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:11...всё равно лучшая рыба это колбаса  :)
Колбаса хорошая осталась в СССР. Сейчас более-менее съедобная только. За невменяемые деньги. За вменяемые - менее съедобная.
Хотя к рыбе это тоже относится. Я вырос на палтусе холодного копчения, стоил копейки и был доступен. Сейчас гораздо менее вкусный он и стоит так, что только по праздникам. Даже треска, и та как свинина стоит. До сих пор не перестроился.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 09:19
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:11...всё равно лучшая рыба это колбаса  :)
Колбаса хорошая осталась в СССР. Сейчас более-менее съедобная только. За невменяемые деньги. За вменяемые - менее съедобная.
Хотя к рыбе это тоже относится. Я вырос на палтусе холодного копчения, стоил копейки и был доступен. Сейчас гораздо менее вкусный он и стоит так, что только по праздникам. Даже треска, и та как свинина стоит. До сих пор не перестроился.
у вас там хорошая рыба. всегда, когда приезжаю, отъедаюсь. дома последнее время употребляю чёрного палтуса горячего копчения. у нас копчёный угорь популярен, но на мой вкус он какой то резиновый

Наманджигабо

Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:23
Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 09:19
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:11...всё равно лучшая рыба это колбаса  :)
Колбаса хорошая осталась в СССР. Сейчас более-менее съедобная только. За невменяемые деньги. За вменяемые - менее съедобная.
Хотя к рыбе это тоже относится. Я вырос на палтусе холодного копчения, стоил копейки и был доступен. Сейчас гораздо менее вкусный он и стоит так, что только по праздникам. Даже треска, и та как свинина стоит. До сих пор не перестроился.
у вас там хорошая рыба. всегда, когда приезжаю, отъедаюсь. дома последнее время употребляю чёрного палтуса горячего копчения. у нас копчёный угорь популярен, но на мой вкус он какой то резиновый
Угорь да, мне тоже не понравился. Мне копченые кальмары нравятся. Только в последнее время не вижу почему-то. Но лучшее из копченого (для меня) - это морской окунь и палтус. Холодного копчения. Горячего - сиг и лосось, они же и соленые, плюс беломорка. У нас тут осетровых нет, поэтому я их не упоминаю. Но вроде тоже вкусные.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 09:30
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:23
Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 09:19
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:11...всё равно лучшая рыба это колбаса  :)
Колбаса хорошая осталась в СССР. Сейчас более-менее съедобная только. За невменяемые деньги. За вменяемые - менее съедобная.
Хотя к рыбе это тоже относится. Я вырос на палтусе холодного копчения, стоил копейки и был доступен. Сейчас гораздо менее вкусный он и стоит так, что только по праздникам. Даже треска, и та как свинина стоит. До сих пор не перестроился.
у вас там хорошая рыба. всегда, когда приезжаю, отъедаюсь. дома последнее время употребляю чёрного палтуса горячего копчения. у нас копчёный угорь популярен, но на мой вкус он какой то резиновый
Угорь да, мне тоже не понравился. Мне копченые кальмары нравятся. Только в последнее время не вижу почему-то. Но лучшее из копченого (для меня) - это морской окунь и палтус. Холодного копчения. Горячего - сиг и лосось, они же и соленые, плюс беломорка. У нас тут осетровых нет, поэтому я их не упоминаю. Но вроде тоже вкусные.
копчёных кальмаров не видал. какие то солёные к пиву есть в пакетиках. морского окуня горячего копчения тоже обожаю. лососи у нас во всех видах - норвежцы завалили, какая то разновидность сига (хариус?) на Боденском озере у швабов - там на каждом углу, сюда не довозят. Беломорки нет, осетры свежие бывают

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Рокуэлл

Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:42копчёных кальмаров не видал.
У нас продаются. Похожи вкусом на сало. Сначала понравились, но быстро приелись.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 04 июля 2024, 22:42
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:42копчёных кальмаров не видал.
У нас продаются. Похожи вкусом на сало. Сначала понравились, но быстро приелись.
украинские?

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 04 июля 2024, 09:19
Цитата: Leo от 04 июля 2024, 09:11...всё равно лучшая рыба это колбаса  :)
Колбаса хорошая осталась в СССР. Сейчас более-менее съедобная только. За невменяемые деньги. За вменяемые - менее съедобная.
Хотя к рыбе это тоже относится. Я вырос на палтусе холодного копчения, стоил копейки и был доступен. Сейчас гораздо менее вкусный он и стоит так, что только по праздникам. Даже треска, и та как свинина стоит. До сих пор не перестроился.
У нас есть вкусная колбаса, не хуже, а, может быть, лучше советской. В Тольятти делают.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 00:33...
У нас есть вкусная колбаса, не хуже, а, может быть, лучше советской. В Тольятти делают.
А сколько стоит?
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 05 июля 2024, 05:57
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 00:33...
У нас есть вкусная колбаса, не хуже, а, может быть, лучше советской. В Тольятти делают.
А сколько стоит?
В разных магазинах по-разному. У самых нежадных продавцов от 500 и выше за килограмм варёной.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 07:53
Цитата: Наманджигабо от 05 июля 2024, 05:57
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 00:33...
У нас есть вкусная колбаса, не хуже, а, может быть, лучше советской. В Тольятти делают.
А сколько стоит?
В разных магазинах по-разному. У самых нежадных продавцов от 500 и выше за килограмм варёной.
У нас хорошая Докторская, например, стоит от 800-850 р. Всякое Великолукское или Папа может - от 500, да. Но со старой Докторской их не сравнить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 05 июля 2024, 09:02
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 07:53
Цитата: Наманджигабо от 05 июля 2024, 05:57
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 00:33...
У нас есть вкусная колбаса, не хуже, а, может быть, лучше советской. В Тольятти делают.
А сколько стоит?
В разных магазинах по-разному. У самых нежадных продавцов от 500 и выше за килограмм варёной.
У нас хорошая Докторская, например, стоит от 800-850 р. Всякое Великолукское или Папа может - от 500, да. Но со старой Докторской их не сравнить.
Ветчина из мяса птицы - реально из мяса птицы - 494.
Докторская - 538.
Любительская (варёная) - 588.
Всё из мяса и вкусное. Правда-правда, наша кошка чё попало есть не будет.
:)

true


VagneR

Курица - 150-160, остальное в зависимости от части туши. Самое дешёвая свинина - отруб - 180 за кг в Победе, Маяке, Светофоре. Но свинина, наверное, вас мало волнует. Буду в мясном, напишу.

Leo

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 11:36Курица - 150-160, остальное в зависимости от части туши. Самое дешёвая свинина - отруб - 180 за кг в Победе, Маяке, Светофоре. Но свинина, наверное, вас мало волнует. Буду в мясном, напишу.
а что такое отруб? Это с костями или нет?

VagneR

Цитата: Leo от 05 июля 2024, 15:29
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 11:36Курица - 150-160, остальное в зависимости от части туши. Самое дешёвая свинина - отруб - 180 за кг в Победе, Маяке, Светофоре. Но свинина, наверное, вас мало волнует. Буду в мясном, напишу.
а что такое отруб? Это с костями или нет?
Это кусок от туши с костями и кожей. Поправка - в Маяке за 170 за кг.

true

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 11:36Курица - 150-160
:o Так дёшево! Это ж всего 2 бакса. У нас примерно так же, но доходы на порядок меньше. Или это за килограмм?

Leo

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 16:03
Цитата: Leo от 05 июля 2024, 15:29
Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 11:36Курица - 150-160, остальное в зависимости от части туши. Самое дешёвая свинина - отруб - 180 за кг в Победе, Маяке, Светофоре. Но свинина, наверное, вас мало волнует. Буду в мясном, напишу.
а что такое отруб? Это с костями или нет?
Это кусок от туши с костями и кожей. Поправка - в Маяке за 170 за кг.
всё равно с какой части тела?

VagneR

Цитата: VagneR от 05 июля 2024, 11:23Докторская - 538.
Любительская (варёная) - 588.
Загадка маркетинга.
Та же самая колбаса в Пятёрочке стоит 660 и 860 рублей соответственно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр