Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:11...где то того же пошиба как килька советских времен. как то в студенческом колхозе ею водку закусили - так до сих пор кошмары мучают  :(

Цитата: true от 20 июля 2024, 15:36До сих пор эту кильку не выношу. Вот шпротики - другое дело.

Во вы даёте! Я кильку в томате до сих пор иногда беру. Специально, чтобы с картохой вареной и черным хлебом употребить. ... Эти глаза напроотив...  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:27
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:11...где то того же пошиба как килька советских времен. как то в студенческом колхозе ею водку закусили - так до сих пор кошмары мучают  :(

Цитата: true от 20 июля 2024, 15:36До сих пор эту кильку не выношу. Вот шпротики - другое дело.

Во вы даёте! Я кильку в томате до сих пор иногда беру. Специально, чтобы с картохой вареной и черным хлебом употребить. ... Эти глаза напроотив...  ;up:
у тебя железный желудок  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:33
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:27
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:11...где то того же пошиба как килька советских времен. как то в студенческом колхозе ею водку закусили - так до сих пор кошмары мучают  :(

Цитата: true от 20 июля 2024, 15:36До сих пор эту кильку не выношу. Вот шпротики - другое дело.

Во вы даёте! Я кильку в томате до сих пор иногда беру. Специально, чтобы с картохой вареной и черным хлебом употребить. ... Эти глаза напроотив...  ;up:
у тебя железный желудок  :)
Я еще рыбокрупяной фарш люблю. "Завтрак туриста", помнишь? :) Только его сейчас нет уже нигде. 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:37
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:33
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:27
Цитата: Leo от 20 июля 2024, 15:11...где то того же пошиба как килька советских времен. как то в студенческом колхозе ею водку закусили - так до сих пор кошмары мучают  :(

Цитата: true от 20 июля 2024, 15:36До сих пор эту кильку не выношу. Вот шпротики - другое дело.

Во вы даёте! Я кильку в томате до сих пор иногда беру. Специально, чтобы с картохой вареной и черным хлебом употребить. ... Эти глаза напроотив...  ;up:
у тебя железный желудок  :)
Я еще рыбокрупяной фарш люблю. "Завтрак туриста", помнишь? :) Только его сейчас нет уже нигде. 
о ужас. я его раз взял перепутав с дефицитным мясным завтраком туриста. мне показалось, что позавтракав этим завтраком, в походе надо будет делать частые паузы  :green:

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 01:07
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:37...
Я еще рыбокрупяной фарш люблю. "Завтрак туриста", помнишь? :) Только его сейчас нет уже нигде. 
о ужас. я его раз взял перепутав с дефицитным мясным завтраком туриста. мне показалось, что позавтракав этим завтраком, в походе надо будет делать частые паузы  :green:
Ну вот фиг знает... Ни разу ничего плохого ни от кильки, ни от завтрака туриста не было. Я на всякие магазинные холодцы и, прости Господи, зельцы смотреть не могу, с души воротит.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 04:16
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 01:07
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 00:37...
Я еще рыбокрупяной фарш люблю. "Завтрак туриста", помнишь? :) Только его сейчас нет уже нигде. 
о ужас. я его раз взял перепутав с дефицитным мясным завтраком туриста. мне показалось, что позавтракав этим завтраком, в походе надо будет делать частые паузы  :green:
Ну вот фиг знает... Ни разу ничего плохого ни от кильки, ни от завтрака туриста не было. Я на всякие магазинные холодцы и, прости Господи, зельцы смотреть не могу, с души воротит.

кстати зельц и при ссср был и воспоминания неплохие. сейчас что продают в русских магазинах, отвратные в немецких ничего, но уксусу перебор

true

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:13в советское время уважал, а сейчас то ли шпротики испортились, то ли я
Не, я никогда не уважал кильку в томате (они же "братская могила"). Прям до тошноты.
Из консерв очень уважал минтай бланшированный в собственном соку, шпроты, сардину и сайру в масле, и особенно селедку пряного посола. Ее к нам привозили в здоровых жестяных банках или бочках. Эх, хорошие были времена. Сейчас, или дорого, или хрен найдешь.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 06:05
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 04:16... Я на всякие магазинные холодцы и, прости Господи, зельцы смотреть не могу, с души воротит.

кстати зельц и при ссср был и воспоминания неплохие. сейчас что продают в русских магазинах, отвратные в немецких ничего, но уксусу перебор
Не. Зельц при СССР вызывал те же чувства, что и сейчас.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 08:41
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 06:05
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 04:16... Я на всякие магазинные холодцы и, прости Господи, зельцы смотреть не могу, с души воротит.

кстати зельц и при ссср был и воспоминания неплохие. сейчас что продают в русских магазинах, отвратные в немецких ничего, но уксусу перебор
Не. Зельц при СССР вызывал те же чувства, что и сейчас.


а ты вообще холодец ешь?

Leo

Цитата: true от 21 июля 2024, 08:31
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 00:13в советское время уважал, а сейчас то ли шпротики испортились, то ли я
Не, я никогда не уважал кильку в томате (они же "братская могила"). Прям до тошноты.
Из консерв очень уважал минтай бланшированный в собственном соку, шпроты, сардину и сайру в масле, и особенно селедку пряного посола. Ее к нам привозили в здоровых жестяных банках или бочках. Эх, хорошие были времена. Сейчас, или дорого, или хрен найдешь.
сайра и скумбрия были вкусные а ещё печень трески

From_Odessa

Зельц покупал несколько раз в Омске. Попадался более-менее приличный вариант, хотя и не супер, попадался средний. В Германии аналог зельца брал - неплохо, только уксуса бы поменьше.

From_Odessa

Сардина и сайра в собственном соку или в масле - это вкуснотейшина для меня, просто супер-супер. Шпроты - вкусно. Кильку в томате не особо люблю, хотя попадалась неплохая. Но я ее и ел мало раз.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 10:28
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 08:41
Цитата: Leo от 21 июля 2024, 06:05
Цитата: Наманджигабо от 21 июля 2024, 04:16... Я на всякие магазинные холодцы и, прости Господи, зельцы смотреть не могу, с души воротит.

кстати зельц и при ссср был и воспоминания неплохие. сейчас что продают в русских магазинах, отвратные в немецких ничего, но уксусу перебор
Не. Зельц при СССР вызывал те же чувства, что и сейчас.


а ты вообще холодец ешь?
Еще как. Домашний.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Холодец домашний обожаю. В Омске несколько раз брал покупной - так, ничего, но совсем другой уровень. А вот была там в магазинах заливная курица (или как называлось, не помню) - вот она мне ооооочень нравилась.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 21 июля 2024, 10:30...сайра и скумбрия были вкусные а ещё печень трески
Печень трески и сейчас вкусная. В Чупе когда уху варили, напоследок туда всегда печень эту запускали. Самая вкусная уха была. Может потому, что из детства.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


Vesle Anne


Leo

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 10:34Сардина и сайра в собственном соку или в масле - это вкуснотейшина для меня, просто супер-супер. Шпроты - вкусно. Кильку в томате не особо люблю, хотя попадалась неплохая. Но я ее и ел мало раз.
в Одессе наверно бычки в томате

Leo


Leo

Цитата: From_Odessa от 21 июля 2024, 10:39Холодец домашний обожаю. В Омске несколько раз брал покупной - так, ничего, но совсем другой уровень. А вот была там в магазинах заливная курица (или как называлось, не помню) - вот она мне ооооочень нравилась.
тут Presskopf употребляешь? :)

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2024, 16:07...
Wat is zeltz?
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 16:48Зельц

Но то, что у Лео по ссылке, мало похоже на то, что под видом зельца продают в магазинах у нас. Не, в некоторых он может и такой, как по ссылке у Лео. Но то, что я вижу - это отходы мясной переработки в виде хрящей, сухожилий, обрезков мяса... в желе, явно не обошедшегося без желатина. Крайне неаппетитно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 24 июля 2024, 18:29
Цитата: Vesle Anne от 24 июля 2024, 16:07...
Wat is zeltz?
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 16:48Зельц

Но то, что у Лео по ссылке, мало похоже на то, что под видом зельца продают в магазинах у нас. Не, в некоторых он может и такой, как по ссылке у Лео. Но то, что я вижу - это отходы мясной переработки в виде хрящей, сухожилий, обрезков мяса... в желе, явно не обошедшегося без желатина. Крайне неаппетитно.
разные ж сорта есть. важно что продукт помогает восстанавливаться больным, когда необходимо заживление тканей и особенно костей

true

Цитата: Leo от 24 июля 2024, 18:34важно что продукт помогает восстанавливаться больным, когда необходимо заживление тканей и особенно костей
Говяжьи хвосты. Лучшее лекарство.
И для сердца, говорят, полезно.

Leo

Цитата: true от 24 июля 2024, 18:44
Цитата: Leo от 24 июля 2024, 18:34важно что продукт помогает восстанавливаться больным, когда необходимо заживление тканей и особенно костей
Говяжьи хвосты. Лучшее лекарство.
И для сердца, говорят, полезно.
во многих странах популярен суп из бычьих хвостов

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр