Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от 07 августа 2024, 01:36Сегодня ел окрошку на кефире. Туда ещё немного горчицы добавили. Первый раз так серьезно окрошку поел. Было вкусно. Не то, чтобы я прямо в восхищении, но вкусно. Здесь писали, кажется, что окрошка бывает только на квасе, остальное - не окрошка. Ну, во всяком случае, называют то, что я сегодня ел, так :)

Сейчас снова ел, если кому интересно, под спойлером фото

[spoiler]

Leo


true


Hellerick


Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Сегодня впервые за достаточно долгое время поел оливье. С индюшатиной вместо колбасы, также кроме соленых огурцов там были свежие. Мама делала. Очень вкусно! И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.

true


Poirot

Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 14:40И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.
Я тоже. В смысле обожаю.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 14:40И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.
Я когда домой езжу, прошу родителей приготовить:) тоже скучаю

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#3061
Не люблю рыбный суп. Никакой. Кроме как если очень наваристая уха, особенно когда в нее заправляют печень тресковую. Вот когда рыба уже сварилась и ее вынули, запускают туда тресковую печень и через минут пять снимают с огня котелок.

Так вот хитрая жена дома так сделала. "Уху" сварила из форели, а потом туда тресковую печень запустила. Ну вкуснотища же!  ;up:
По теме: вот этим только что и отобедал  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true

Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 16:16По теме: вот этим только что и отобедал  :)
Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:

Leo


Leo

Цитата: Vesle Anne от 09 августа 2024, 14:53
Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 14:40И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.
Я когда домой езжу, прошу родителей приготовить:) тоже скучаю
в русских магазинах продают по всему EEA+CH


Leo

Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 14:40Сегодня впервые за достаточно долгое время поел оливье. С индюшатиной вместо колбасы, также кроме соленых огурцов там были свежие. Мама делала. Очень вкусно! И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.
Навеяло :)

Leo


Leo

Цитата: true от 09 августа 2024, 16:45
Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 16:16По теме: вот этим только что и отобедал  :)
Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:
белугу? На ней рыба нарисована

Наманджигабо

Цитата: true от 09 августа 2024, 16:45
Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 16:16По теме: вот этим только что и отобедал  :)
Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:

Нет... :fp:  Потому что за руль надо было  :wall:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 августа 2024, 17:18
Цитата: true от 09 августа 2024, 16:45Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:
белугу? На ней рыба нарисована
Я тебе один умный вещь... Кроме Белуги под рыбный суп водок есть у нас  ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 16:16Не люблю рыбный суп. Никакой. Кроме как если очень наваристая уха, особенно когда в нее заправляют печень тресковую. Вот когда рыба уже сварилась и ее вынули, запускают туда тресковую печень и через минут пять снимают с огня котелок.

Так вот хитрая жена дома так сделала. "Уху" сварила из форели, а потом туда тресковую печень запустила. Ну вкуснотища же!  ;up:
По теме: вот этим только что и отобедал  :)
рецепт у хитрой жены не спросите? :)

Leo

#3072
Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 17:25
Цитата: Leo от 09 августа 2024, 17:18
Цитата: true от 09 августа 2024, 16:45Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:
белугу? На ней рыба нарисована
Я тебе один умный вещь... Кроме Белуги под рыбный суп водок есть у нас  ;)
на чешуе настояны?  :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 17:22
Цитата: true от 09 августа 2024, 16:45
Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 16:16По теме: вот этим только что и отобедал  :)
Шо, и даже водочки с ушицей не откушали :negozhe:

Нет... :fp:  Потому что за руль надо было  :wall:
так нельзя. лучше отложить или поездку или уху

From_Odessa

Я люблю уху. Практически всегда, когда её ел, она мне нравилась. Или всегда. Однажды покойная бабушка где-то встретила рецепт чего-то типа приправы к ухе, там что-то острое было, томатная паста, кажется, не помню. Это можно было добавлять в тот момент, когда уже ешь уху. Мне очень нравилось.

Я лично ухой называю рыбный суп. И, похоже, многие так употребляют это слово. Однако, как я понимаю, иногда под ухой понимают и конкретный рыбный суп определенной рецептуры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр