Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

true

Господин Ивлев на "Битве шефов" утверждал, что уха - это любой мясной или рыбный бульон. Только древний.

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 09 августа 2024, 14:53
Цитата: From_Odessa от 09 августа 2024, 14:40И соскучился по оливье, которое, как ни крути, обожаю.
Я когда домой езжу, прошу родителей приготовить:) тоже скучаю
Ага, мой любимый салат. :)
Часть докторской колбасы в идеале заменяю отварной говядиной, а половину огурца - тонкими пластинками твердого кислого яблока (увы, некоторые друзья не переваривают яблоко в оливье, так что по факту делаю это чрезвычайно редко). Следовые количества предельно мелко порезанного лука - опционально.

Awwal

Цитата: true от 09 августа 2024, 18:31Господин Ивлев на "Битве шефов" утверждал, что уха - это любой мясной или рыбный бульон. Только древний.
Историческое употребление всё-таки обсуждать бессмысленно, т.к. при этом точно так же выяснится, что "на самом деле" щи - это практически любой суп с мясом, а борщ - это суп из борщевика (и уж конечно без картошки и помидоров), и т.д...

true


Poirot

В клубе оливьешников на НЛ ужо насчитал 4 человека. Мощно.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true


Наманджигабо

Я ухой называю только варево, приготовленное на костре из только что пойманной рыбы. А все остальное - рыбный суп.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: true от 09 августа 2024, 18:31Господин Ивлев на "Битве шефов" утверждал, что уха - это любой мясной или рыбный бульон. Только древний.
древний в смысле давно изготовленный?

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 09 августа 2024, 17:38...рецепт у хитрой жены не спросите? :)
А зачем спрашивать, если я ей сам уши поморской ухой прожужжал? :)

Там просто все. То, что я и написал. Варите уху так, как привыкли. И лишь в самом конце закидываете туда тресковую печень. Если она у вас сырая (как у нас была, нам друг привез быстрозамороженную с Баренцева моря), то в кипящую еще уху, минут на 5... ну на 7. Потом снять с огня, вынутб печенку, пробить ее через сито снова в кастрюлю, дать настояться под крышкой и есть. И не совершать такой ошибки, как я. Без писярика водки... Ну что это... Писярик обязательно! ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 21:23
Цитата: Vesle Anne от 09 августа 2024, 17:38...рецепт у хитрой жены не спросите? :)
А зачем спрашивать, если я ей сам уши поморской ухой прожужжал? :)

Там просто все. То, что я и написал. Варите уху так, как привыкли. И лишь в самом конце закидываете туда тресковую печень. Если она у вас сырая (как у нас была, нам друг привез быстрозамороженную с Баренцева моря), то в кипящую еще уху, минут на 5... ну на 7. Потом снять с огня, вынутб печенку, пробить ее через сито снова в кастрюлю, дать настояться под крышкой и есть. И не совершать такой ошибки, как я. Без писярика водки... Ну что это... Писярик обязательно! ;)
а если нет свежей печени , то из банки?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 09 августа 2024, 21:27
Цитата: Наманджигабо от 09 августа 2024, 21:23
Цитата: Vesle Anne от 09 августа 2024, 17:38...рецепт у хитрой жены не спросите? :)
А зачем спрашивать, если я ей сам уши поморской ухой прожужжал? :)

Там просто все. То, что я и написал. Варите уху так, как привыкли. И лишь в самом конце закидываете туда тресковую печень. Если она у вас сырая (как у нас была, нам друг привез быстрозамороженную с Баренцева моря), то в кипящую еще уху, минут на 5... ну на 7. Потом снять с огня, вынутб печенку, пробить ее через сито снова в кастрюлю, дать настояться под крышкой и есть. И не совершать такой ошибки, как я. Без писярика водки... Ну что это... Писярик обязательно! ;)
а если нет свежей печени , то из банки?
О, кстати! Забыл дописать.

@Vesle Anne , я Вам и забыл дописать...

Если из банки, то бы буквально на минуту в кипящую закинуть, чтобы она быстро согрелась и начала вкус отдавать. Потом снимать кастрюлю, печеньь так же через сито пробивать и оставить под крышкой настаиваться.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa


true



forest

Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.

Leo

Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
варёную ?  :green:

Наманджигабо

Дырники жарю. Вкусные получаются. 6 уже пожарил, 2 уже съел. Чтобы попробовать, готовы или нет 😁
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: forest от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
варёную ?  :green:
украл бы, но не предложили

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:48Дырники жарю. Вкусные получаются. 6 уже пожарил, 2 уже съел. Чтобы попробовать, готовы или нет 😁
а были б неготовы всё равно б ел?

From_Odessa


Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:07
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:48Дырники жарю. Вкусные получаются. 6 уже пожарил, 2 уже съел. Чтобы попробовать, готовы или нет 😁
а были б неготовы всё равно б ел?
Не, ты чо? Не по-пенсионерски сырое есть. Доготовил бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр