Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:15
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
ну тогда ехать в Азию красть

Poirot

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
Вас посодют.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 20:21
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
Вас посодют.
нет тела нет дела

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 14 августа 2024, 20:10
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:48Дырники жарю.

А что это?

Приятного аппетита!
Спасибо  :yes:

Это гибрид сырников и драников. Название подсказал добрый человек @true , за что сагол ему  :yes: И название, и блюдо у меня прижилось.

Картошку трем, если сырая. Если варёная, то мнем. Добавляем творог туда, яйцо, муку, зелень какая есть. Перемешиваем. Я туда же добавляю масло подсолнечное, чтобы на сковородку не лить, получается менее жирно. Обжариваем на сковородке. Лопаем с удовольствием.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:24Это гибрид сырников и драников. Название подсказал добрый человек @true , за что сагол ему  :yes: И название, и блюдо у меня прижилось.

Картошку трем, если сырая. Если варёная, то мнем. Добавляем творог туда, яйцо, муку, зелень какая есть. Перемешиваем. Я туда же добавляю масло подсолнечное, чтобы на сковородку не лить, получается менее жирно. Обжариваем на сковородке. Лопаем с удовольствием.


Если мятая - это же картофельники. Я их с детства знаю и очень люблю. Разве что без зелени. О драниках узнал позже, и они мне нравятся меньше.

Poirot

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:23
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 20:21
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
Вас посодют.
нет тела нет дела
Это по мокрухе.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 20:27
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:23
Цитата: Poirot от 14 августа 2024, 20:21
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32
Цитата: forest от 14 августа 2024, 18:56
Цитата: From_Odessa от 11 августа 2024, 01:10Варёную кукурузу. Давно ее не ел.
Я тоже чего как то давно не ел . А недавно наоброт объелся.
я её вчера на поле украл
Вас посодют.
нет тела нет дела
Это по мокрухе.
всё одно

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:20
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:15
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
ну тогда ехать в Азию красть
Да ну нафиг, там неинтересно. Там и без меня хватает воров, да и прибить могут. И они бедные, западло у бедных тырить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:30
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:20
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:15
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
ну тогда ехать в Азию красть
Да ну нафиг, там неинтересно. Там и без меня хватает воров, да и прибить могут. И они бедные, западло у бедных тырить.
в Японию

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:31
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:30
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:20
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:15
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
ну тогда ехать в Азию красть
Да ну нафиг, там неинтересно. Там и без меня хватает воров, да и прибить могут. И они бедные, западло у бедных тырить.
в Японию
Туда тоже никак. Санкции.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32И тоже с творогом?

Ой, я пропустил. Нет. Извините. Тогда новое для меня блюдо. Надо, наверное, попробовать. Я стараюсь не есть картошку, но можно разок сделать :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 14 августа 2024, 20:36..., но можно разок сделать :)
Даже нужно. Для меня это было открытием. Додумался сам, но в интернете, оказывается, полно рецептов картошки с творогом.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:31
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:30
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:20
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:15
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 20:05
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 19:41
Цитата: Leo от 14 августа 2024, 19:32...я её вчера на поле украл
А что, так можно было? Я в Германии ничего не украл... Теперь жалеть буду  :green:
может поехать чего в Финляндии украсть?
Дык туда теперь тоже не пускают. Всё, наверное упустил я свой шанс украсть что-нибудь в Европе.
ну тогда ехать в Азию красть
Да ну нафиг, там неинтересно. Там и без меня хватает воров, да и прибить могут. И они бедные, западло у бедных тырить.
в Японию
Туда тоже никак. Санкции.
Япония пускает россиян.

Geoalex


Наманджигабо

Цитата: Geoalex от 16 августа 2024, 11:01...Япония пускает россиян.
Да? Хорошо. Но все равно не поеду, даже если виза не нужна (а ведь нужна же?). Не осилю финансово. А съездил бы с удовольствием. Интересно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne


From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32Туда тоже никак. Санкции.

Санкции напрямую путь не закрывают. Они могут его осложнить. В некоторые страны он действительно закрыт, но далеко не во все.

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:03
Цитата: Geoalex от 16 августа 2024, 11:01...Япония пускает россиян.
Да? Хорошо. Но все равно не поеду, даже если виза не нужна (а ведь нужна же?). Не осилю финансово. А съездил бы с удовольствием. Интересно.
племянник решил к Ю. Корею на каникулах слетать. Любит корейские блюда, как и я. Как то генетика функционирует. Жаль собачинки не привезти  :)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 11:11
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32Туда тоже никак. Санкции.

Санкции напрямую путь не закрывают. Они могут его осложнить. В некоторые страны он действительно закрыт, но далеко не во все.
Спасибо за разъяснения, кэп :)

Мне эти осложнения дорогу куда-либо, куда мне хочется, практически закрыли. Ибо стало неподъемно дорого. Самый дешевый путь для меня был через Финляндию, которая границу закрыла совсем. Получать визу мне было удобно тоже финскую и тех стран, интересы которых представляло финское консульство у нас. Оно закрылось.

Подводя итог: меры, предпринятые разными странами в отношении РФ, объединённые мной под общим названием "санкции" сделали для меня практически невозможными путешествия за границу туда, куда мне хочется. Осталась, пожалуй, только Грузия... Из того, куда хочется и на что может быть когда-нибудь хватит денег. И меня это злит. Изрядно злит, ибо я привык в виде проветрить голову ездить в ту же Финляндию на выходные или отправлять жену с дочкой поваляться на пляже в Хорватии или Испании, когда у нас уже лето явно заканчивается. Турция с Египтом альтернативой никак быть не могут. Такое вот... слова нематерного не подобрать.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo


Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:22
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 11:11
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32Туда тоже никак. Санкции.

Санкции напрямую путь не закрывают. Они могут его осложнить. В некоторые страны он действительно закрыт, но далеко не во все.
Спасибо за разъяснения, кэп :)

Мне эти осложнения дорогу куда-либо, куда мне хочется, практически закрыли. Ибо стало неподъемно дорого. Самый дешевый путь для меня был через Финляндию, которая границу закрыла совсем. Получать визу мне было удобно тоже финскую и тех стран, интересы которых представляло финское консульство у нас. Оно закрылось.

Подводя итог: меры, предпринятые разными странами в отношении РФ, объединённые мной под общим названием "санкции" сделали для меня практически невозможными путешествия за границу туда, куда мне хочется. Осталась, пожалуй, только Грузия... Из того, куда хочется и на что может быть когда-нибудь хватит денег. И меня это злит. Изрядно злит, ибо я привык в виде проветрить голову ездить в ту же Финляндию на выходные или отправлять жену с дочкой поваляться на пляже в Хорватии или Испании, когда у нас уже лето явно заканчивается. Турция с Египтом альтернативой никак быть не могут. Такое вот... слова нематерного не подобрать.


в Финляндию даже пешком нельзя?

Наманджигабо

#3122
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:28...в Финляндию даже пешком нельзя?

Пешком можно в Эстонию. Оттуда на пароме в Финляндию. Причем в Эстонию вроде только пешком и можно. Через мост между Ивангородом и Нарвой. И у меня Шенген закончился, а за новым ехать в Москву с неясным результатом (дадут или не дадут, получится поехать или не получится, если дадут...) как-то глупо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:06
Цитата: Geoalex от 16 августа 2024, 11:02Съел форель со склонов горы Вильгельма.
форель со склонов горы?  :what: 
Форель из воды, которой наполнены реки, которые текут со склонов, которые являются составной частью горы.

Vesle Anne

#3124
Цитата: Geoalex от 16 августа 2024, 11:48
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:06
Цитата: Geoalex от 16 августа 2024, 11:02Съел форель со склонов горы Вильгельма.
форель со склонов горы?  :what: 
Форель из воды, которой наполнены реки, которые текут со склонов, которые являются составной частью горы.
а, спасибо. А то у меня воображение уже разыгралось - представила форель, весело скачущую по склонам горы...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр