Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

true

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 11:50А то у меня вообрадение уже разыгралось - представила форель, весело скачущую по склонам горы...
Это барашки  :green:

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:22
Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 11:11
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2024, 20:32Туда тоже никак. Санкции.

Санкции напрямую путь не закрывают. Они могут его осложнить. В некоторые страны он действительно закрыт, но далеко не во все.
Спасибо за разъяснения, кэп :)

Мне эти осложнения дорогу куда-либо, куда мне хочется, практически закрыли. Ибо стало неподъемно дорого. Самый дешевый путь для меня был через Финляндию, которая границу закрыла совсем. Получать визу мне было удобно тоже финскую и тех стран, интересы которых представляло финское консульство у нас. Оно закрылось.

Подводя итог: меры, предпринятые разными странами в отношении РФ, объединённые мной под общим названием "санкции" сделали для меня практически невозможными путешествия за границу туда, куда мне хочется. Осталась, пожалуй, только Грузия... Из того, куда хочется и на что может быть когда-нибудь хватит денег. И меня это злит. Изрядно злит, ибо я привык в виде проветрить голову ездить в ту же Финляндию на выходные или отправлять жену с дочкой поваляться на пляже в Хорватии или Испании, когда у нас уже лето явно заканчивается. Турция с Египтом альтернативой никак быть не могут. Такое вот... слова нематерного не подобрать.


а в Израиль?

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 11:30
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 11:28...в Финляндию даже пешком нельзя?

Пешком можно в Эстонию. Оттуда на пароме в Финляндию. Причем в Эстонию вроде только пешком и можно. Через мост между Ивангородом и Нарвой. И у меня Шенген закончился, а за новым ехать в Москву с неясным результатом (дадут или не дадут, получится поехать или не получится, если дадут...) как-то глупо.
и граждан третьих стран тоже не пускают?

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:54... и граждан третьих стран тоже не пускают?
В Финляндию? Там вроде граница перекрыта совсем кроме коммерческих грузов, для которых специальные переходы (могу ошибаться, не смотрел специально). Финны не могут от нас ехать прямо в Финляндию. Через Эстонию на общих основаниях. Причина похожа на ту, по которой поляки закрывали границу с Белоруссией - беженцы с ближнего Востока. Они организованно подходили к границе и требовали от финнов пропустить их в Европу, блокируя напрочь работу КПП. Например финнам, которые ехали домой и просили освободить дорогу, заявлялось: "Вы поедете после нас". Я не знаю, был ли наплыв беженцев реальным поводом или формальным, но граница закрыта.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:03
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:54... и граждан третьих стран тоже не пускают?
В Финляндию? Там вроде граница перекрыта совсем кроме коммерческих грузов, для которых специальные переходы (могу ошибаться, не смотрел специально). Финны не могут от нас ехать прямо в Финляндию. Через Эстонию на общих основаниях. Причина похожа на ту, по которой поляки закрывали границу с Белоруссией - беженцы с ближнего Востока. Они организованно подходили к границе и требовали от финнов пропустить их в Европу, блокируя напрочь работу КПП. Например финнам, которые ехали домой и просили освободить дорогу, заявлялось: "Вы поедете после нас". Я не знаю, был ли наплыв беженцев реальным поводом или формальным, но граница закрыта.
тогда надо и границу с Италией закрыть - там беженцев на порядок больше идёт

Leo


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 13:19...тогда надо и границу с Италией закрыть - там беженцев на порядок больше идёт
Вооот... Абсолютно согласен! И внутри ЕС установить границы, потому что ж толпы туда-сюда бегают. Поэтому я и называю все это санкциями, а не вынужденными мерами.

И поэтому я хоть и либераст и предатель здесь, но за тамошних вовсе не топлю, потому что справедливость - это и не про них.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:27Поэтому я и называю все это санкциями, а не вынужденными мерами.

Если что, отмечу, что когда я Вам отвечал, про то, как называть, я вообще не говорил, только анализировал фактическое положение вещей.

Vesle Anne


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:24
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 13:20
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
ночью зимой  ;)
А зимой там вкусно? И война зимой кончится?
там вкусно круглый год. А война там не кончится никогда

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от 16 августа 2024, 13:33
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:27Поэтому я и называю все это санкциями, а не вынужденными мерами.

Если что, отмечу, что когда я Вам отвечал, про то, как называть, я вообще не говорил, только анализировал фактическое положение вещей.
"Если что" - это что?  :) Бросьте Вы каждую мелочь уточнять, я ничего не думал, не подозревал и прекрасно Вас понял :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 13:56
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
а в Испании не жарко?  :o
Да жарко пипец как! Потому я их туда без себя и отправлял  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 14:09
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:24
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 13:20
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
ночью зимой  ;)
А зимой там вкусно? И война зимой кончится?
там вкусно круглый год. А война там не кончится никогда
Не хочу туда, где война.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 16:24
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 14:09
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 13:24
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 13:20
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
ночью зимой  ;)
А зимой там вкусно? И война зимой кончится?
там вкусно круглый год. А война там не кончится никогда
Не хочу туда, где война.
а где её нет?  :donno:

Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 16:22
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 13:56
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
а в Испании не жарко?  :o
Да жарко пипец как! Потому я их туда без себя и отправлял  :)
да разве там жарко уж так?

Наманджигабо

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:37
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 16:22
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 13:56
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
а в Испании не жарко?  :o
Да жарко пипец как! Потому я их туда без себя и отправлял  :)
да разве там жарко уж так?
Все, что выше +25 - жесть и ужоснах.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

true


Vesle Anne


Leo

Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 17:15
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 16:37
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 16:22
Цитата: Vesle Anne от 16 августа 2024, 13:56
Цитата: Наманджигабо от 16 августа 2024, 12:58
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 12:53....а в Израиль?

А туда не хочу. Там жарко.
а в Испании не жарко?  :o
Да жарко пипец как! Потому я их туда без себя и отправлял  :)
да разве там жарко уж так?
Все, что выше +25 - жесть и ужоснах.
а как же ты 40 пьёшь?

BormoGlott

Цитата: Leo от 16 августа 2024, 19:31а как же ты 40 пьёшь?
Предварительно охлаждённую обычно пьют, тёплую только в особых случаях

Leo

Цитата: BormoGlott от 16 августа 2024, 19:35
Цитата: Leo от 16 августа 2024, 19:31а как же ты 40 пьёшь?
Предварительно охлаждённую обычно пьют, тёплую только в особых случаях

сакэ?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр