Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

true

У Валентина арбузы не сладкие, видимо. Вот и приходится ершить чем попало  ;)

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


true

Жена салат приготовила из жаркных бакладжанов и свежих лука, болгарского перца, чеснока и помидоров. К лапше с мясом. В итоге сьел весь салат, мясо, лапшу оставил для жены  :green:

Наманджигабо

Цитата: true от 29 августа 2024, 17:29...В итоге сьел весь салат, мясо, лапшу оставил для жены  :green:
Ай, молодец!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Походил по участку, собрал опят. Пошел на грядку, выкопал картоху. С другой грядки сорвал базилик и укроп. Еще взял луковицу и чеснок.

Пожарил грибы с луком. Картоху сварил. Когда сварилась, воду слил и посыпал чесноком и зеленью, масла сливочного добавил. Сверху накидал грибов. Это очень вкусно!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 30 августа 2024, 18:55Походил по участку, собрал опят. Пошел на грядку, выкопал картоху. С другой грядки сорвал базилик и укроп. Еще взял луковицу и чеснок.

Пожарил грибы с луком. Картоху сварил. Когда сварилась, воду слил и посыпал чесноком и зеленью, масла сливочного добавил. Сверху накидал грибов. Это очень вкусно!  ;up:
  ;)

H_N

#3232
(или что мы сейчас не едим и несмешной случай)

Позавчера (29.08.24) в «Магните» купили арбуз, весьма дорогой, по 65,99 р/кг; потому взяли небольшой, всего на 194,50 р. Я обронил реплику: «Этот арбуз выращен на химической фабрике», но жена на неё не обратила внимание, мы торопились.
Дома вскрыли. Цвет — да, красный. Сочный. Вкус — довольно посредственный. Семечки — мелкие белые зародыши.
Жена: «А почему ты так сказал в магазине?» — «Потому что я прочёл на ценнике: арбуз бессемянный». — «Даа?!»
Короче, виноватым остался я.
Попробовали по скибочке и согласно решили выбросить. Даже не в общий компостный ящик, куда мы отправляем всю органику с кухни и огорода, а вообще в мусор, который вывозит коммунальная служба.
Кому мешали большие чёрные семечки в арбузе?!
==========================

Дополнение.
А вчера в «Линии» взяли 2 арбуза по 17 р/кг, по 8 кг каждый. И красные, и с чёрными семечками, и обычный классический вкус.
Гримасы рынка.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

H_N

Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 13:30Шо такое скибочка?
Скибочка, скибка — означает ломтик, кусочек, долька. Скиба — ломоть, кусок. Чаще всего слово "скибочка" используют применительно к дольке арбуза, а также дыни. Также часто скибкой называют кусочек хлеба. Хлеб, нарезанный скибками. Скибочка арбуза.
(из Сети)

Poirot

Эвона как. В наших краях такого слова не слышал. Ломтики и дольки только.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa

Цитата: H_N от 31 августа 2024, 13:35
Цитата: Poirot от 31 августа 2024, 13:30Шо такое скибочка?
Скибочка, скибка — означает ломтик, кусочек, долька. Скиба — ломоть, кусок. Чаще всего слово "скибочка" используют применительно к дольке арбуза, а также дыни. Также часто скибкой называют кусочек хлеба. Хлеб, нарезанный скибками. Скибочка арбуза.
(из Сети)

Ещё на ЛФ давным-давно столкнулся с тем, что это слово известно не всем русскоязычным. Для меня привычно его употребление НЕ в уменьшительно-ласкательной форме. Знаю его с детства. И, да, в подавляющем большинстве случаев и слышал, и сам употреблял относительно арбуза. "Отрезать скибку арбуза".

Интересно, это слово как-то связано со словом "скобка", "скоба"?

From_Odessa

Применительно к хлебу я слово "скибка" не использую, и для меня это звучит странно.

Leo


Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

true

Ненавижу фасоль. Но теща приготовила вот это блюдо - неплохо, неплохо.




Leo


true


Vesle Anne

Капучино с круассаном. Все-таки это идеальное сочетание вкусов

From_Odessa

Грейпфрут. Не помню, когда ел последний раз. Возможно, много-много лет назад.


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne


Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 11 сентября 2024, 21:40Жареную картошку.

Хорошо быть молодым  :green:
Мне на ночь жареную картошку нельзя уже. А люблю  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр