Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Рокуэлл

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 18:57никогда не пробовал сырых яиц
Ну, в детстве-то, когда ещё не изобрели сальмонеллёза, я часто ел.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

_Swetlana

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 18:15Решил поесть перепелиных яиц
Вкусные и калорийные  ;up:
Сколько варил? Я, похоже, их всегда перевариваю.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 17:46
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 10:18Кофе и бутерброды с красной икрой.

На такое сочетание я еще ни разу не отваживался. Раньше любил бутерброды с красной икрой запивать пепси-колой. Сейчас обычно запиваю соком.
А зря, батенька, зря! (Почти цитата). Вы непременно попробуйте! Я вот с детства кофе с бутербродами с икрой люблю. В детстве, правда, в основном палтусиная икра была или сёмужья, и кофе с молоком. Сейчас если икра, то форелевая чаще, и кофе без молока, но люблю так же.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 19:04Я вот с детства кофе с бутербродами с икрой люблю. В детстве, правда, в основном палтусиная икра была или сёмужья, и кофе с молоком. Сейчас если икра, то форелевая чаще, и кофе без молока, но люблю так же.
В моём детстве икра была только по праздникам, а с кофе (растворимым) были большие напряги.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Damaskin от 13 августа 2022, 17:46
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 10:18Кофе и бутерброды с красной икрой.

На такое сочетание я еще ни разу не отваживался.
Вот так раз! А я думала, что классика жанра.
:)

VagneR

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 17:47Заметил, что пломбир хорошо "Пепси-колой" запивать.
А вот это надо будет попробовать.
:)

VagneR


VagneR

Цитата: Рокуэлл от 13 августа 2022, 18:49У меня жена часто покупает, потому что у перепелов, говорят, не бывает сальмонелл и можно пить их яйца сырыми...
В фабричных куриных яицах тоже сальмонелл практически не бывает. Для подстраховки их можно просто помыть.

Leo

Цитата: _Swetlana от 13 августа 2022, 19:00
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 18:15Решил поесть перепелиных яиц
Вкусные и калорийные  ;up:
Сколько варил? Я, похоже, их всегда перевариваю.

я обычно минуты 4 чтобы твёрдые были

Leo

когда на автобусе из Питера в Хельсинки едешь, по дороге останавливаются на завтрак и предлагают кофе и бутерброды с красной икрой или красной рыбой

VagneR

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56В моём детстве икра была только по праздникам...
И икра минтая?
:)

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56...а с кофе (растворимым) были большие напряги.
В Москве?
:what:



Leo

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:21
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56В моём детстве икра была только по праздникам...
И икра минтая?
:)
не было  :(
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:21
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56...а с кофе (растворимым) были большие напряги.
В Москве?
:what:



наверно по всему ссср

VagneR

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:17когда на автобусе из Питера в Хельсинки едешь, по дороге останавливаются на завтрак и предлагают кофе и бутерброды с красной икрой или красной рыбой
Я бы съездила.  :)

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

се
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:23
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:17когда на автобусе из Питера в Хельсинки едешь, по дороге останавливаются на завтрак и предлагают кофе и бутерброды с красной икрой или красной рыбой
Я бы съездила.  :)
сейчас наверно всё порушено

Leo


Poirot

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:21В Москве?
В ней. Растворимый кофе был индийский. В продаже был крайне нерегулярно. А когда появлялся, возникали очереди. При этом, одна банка, если не путаю, аж 6 целковых стоила. Дикие деньги по советским меркам.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:26
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:21И икра минтая?
Не, икру минтая как-то никто в семье не любил.

Если бы меня спросили, чем вкус минтаевой икры отличается от форелевой, на смогла бы ответить.

Leo

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:28
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:21В Москве?
В ней. Растворимый кофе был индийский. В продаже был крайне нерегулярно. А когда появлялся, возникали очереди. При этом, одна банка, если не путаю, аж 6 целковых стоила. Дикие деньги по советским меркам.

был и савецкий по 2 целковых. высокие серебристые банки. индийские были приземистые коричневые

Poirot

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:30был и савецкий по 2 целковых. высокие серебристые банки.
Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:30был и савецкий по 2 целковых. высокие серебристые банки. индийские были приземистые коричневые
В высоких тоже был индийский.

VagneR

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:31
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:30был и савецкий по 2 целковых. высокие серебристые банки.
Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
Наш - это цикорий?

Poirot

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:33
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:31
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 20:30был и савецкий по 2 целковых. высокие серебристые банки.
Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
Наш - это цикорий?
Нет, кофе. Цикорий это отдельная история.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:38
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:33
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:31Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
Наш - это цикорий?
Нет, кофе. Цикорий это отдельная история.
А где у нас в Союзе кофе выращивали?
:what:

Наманджигабо

Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56
Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 19:04Я вот с детства кофе с бутербродами с икрой люблю. В детстве, правда, в основном палтусиная икра была или сёмужья, и кофе с молоком. Сейчас если икра, то форелевая чаще, и кофе без молока, но люблю так же.
В моём детстве икра была только по праздникам, а с кофе (растворимым) были большие напряги.
В моем детстве по праздникам была колбаса, неплавленый сыр, лимонад и мороженое. Кофе растворимого не было, было из банок "Кофе со сгущённым молоком". Палтусиную икру производил наш рыбозавод в поселке, поэтому ее было много. Как и палтуса холодного копчения и морского окуня. А семужью икру у рыбаков покупали. Браконьеров. Обычный ужин - картошка вареная с палтусом хк. Сейчас часто очень такого хочется. Но палтус дорогой и совсем не такой, невкусный.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр