Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

From_Odessa

Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 17:13Ни разу не видел в Германии бубликов.

Не знаю, как в других местах, а тут найти не проблема. Он у них называется "кунжутное кольцо"


From_Odessa

Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 17:13Ни разу не видел в Германии бубликов.





Бывают более ровные, четко кольцо.


From_Odessa

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 19:36Это как? :o

Я уже как-то писал. Есть безлактозное молоко, де-факто в нем ооооочень маленькое содержание лактозы. Как это делают, я не знаю, не читал. По вкусу немного отличается, незначительно. Мне очень нравится. После того, как у меня проявилась непереносимость лактозы, я не могу пить обычное молоко. Так что пью такое. Правда, там сахар. И если я его много выпью в течение короткого срока, мне тоже может быть не очень хорошо. Но, конечно, не так, как от обычного.

From_Odessa

ЦитироватьБезлактозное молоко (регламентное наименование — продукт переработки молока безлактозный) — продукт переработки питьевого молока, в котором лактоза гидролизована или удалена[1].

Продукт предназначен для людей, страдающих непереносимостью лактозы. От обычного молока оно отличается только отсутствием или низким содержанием лактозы (например, по российскому регламенту допускается не более 0,1 г на 1 л готового к употреблению продукта). При этом производителями подбираются технологии, обеспечивающие сохранение продукту вкуса и прочих свойств питьевого молока.

Производство безлактозных молочных продуктов освоено в большинстве стран Западной Европы, Аргентине, Австралии, Канаде, Японии, Малайзии, Новой Зеландии, США[2].

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Damaskin

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 19:46После того, как у меня проявилась непереносимость лактозы, я не могу пить обычное молоко.

Сочувствую. Мне бы без молочных продуктов пришлось бы плохо. Регулярно пью молоко и кефир, ем сметану и творог.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

#3308
Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 20:21
Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 19:46После того, как у меня проявилась непереносимость лактозы, я не могу пить обычное молоко.

Сочувствую. Мне бы без молочных продуктов пришлось бы плохо. Регулярно пью молоко и кефир, ем сметану и творог.
+1 а я айран и прочие схожие напитки. особенно люблю газированные и с мятой. жутко не хватает тана кумыса и напитков из верблюжьего молока

From_Odessa

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 20:21Сочувствую. Мне бы без молочных продуктов пришлось бы плохо. Регулярно пью молоко и кефир, ем сметану и творог.

Спасибо :)

Проблемы только с молоком, с кисломолочными продуктами все нормально. Кефир, сметана, творог, сыр (включая брынзу), йогурт и т.д. никаких нехороших реакций организма не вызывают. Ну а обычное молоко мне заменяет безлактозное. Так что все в порядке :)

From_Odessa

Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 20:16Я бы это бубликами не назвал.

Ну вроде по всем признакам бублики. Только тесто несколько не такое, как у наших бубликов. И кунжута больше, чем на тех наших бубликах, которые посыпают кунжутом (есть у нас же и с маком, иногда он только внутри). Но тут уже вопрос восприятия и определений.

Leo

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 20:23
Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 20:21Сочувствую. Мне бы без молочных продуктов пришлось бы плохо. Регулярно пью молоко и кефир, ем сметану и творог.

Спасибо :)

Проблемы только с молоком, с кисломолочными продуктами все нормально. Кефир, сметана, творог, сыр (включая брынзу), йогурт и т.д. никаких нехороших реакций организма не вызывают. Ну а обычное молоко мне заменяет безлактозное. Так что все в порядке :)
брынза это наше всё. ты её ошпариваешь? а как ты к сырам на гриле, особенно Halloumi

Poirot

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:23жутко не хватает иана кумыса и напитков из верблюжьего молока
Где вы успели к этому привыкнуть? Я, например, вообще ничего этого не пробовал.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:25... а как ты к сырам на гриле, особенно Halloumi
Я тоже скажу :) Халуми у нас фермерша одна делает. Те, кто ел этот халуми на Кипре и в других разных местах, говорят, что само то получается. А мне не нравится. Жареный мне нравится камамбер. Вещь! И в Чехии смажак кое-где хорош, а кое-где фигня полная. Я не знаю, что они там жарят.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 20:33
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:23жутко не хватает тана кумыса и напитков из верблюжьего молока
Где вы успели к этому привыкнуть? Я, например, вообще ничего этого не пробовал.
кумыс и тан в России всюду были. хотя на настоящий кумыс подсел когда в бишкеке и алма ате отдыхал. верблюжье молоко само обычное, а вот в эмиратах пил напитки из него каждый день. в супермаркете не верили что я себе беру

Leo

Цитата: Наманджигабо от 12 сентября 2024, 20:41
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:25... а как ты к сырам на гриле, особенно Halloumi
Я тоже скажу :) Халуми у нас фермерша одна делает. Те, кто ел этот халуми на Кипре и в других разных местах, говорят, что само то получается. А мне не нравится. Жареный мне нравится камамбер. Вещь! И в Чехии смажак кое-где хорош, а кое-где фигня полная. Я не знаю, что они там жарят.
камамбер хорош с брусникой или клюквой, а халуми лучше к мясу

Наманджигабо

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 21:00
Цитата: Наманджигабо от 12 сентября 2024, 20:41
Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:25... а как ты к сырам на гриле, особенно Halloumi
Я тоже скажу :) Халуми у нас фермерша одна делает. Те, кто ел этот халуми на Кипре и в других разных местах, говорят, что само то получается. А мне не нравится. Жареный мне нравится камамбер. Вещь! И в Чехии смажак кое-где хорош, а кое-где фигня полная. Я не знаю, что они там жарят.
камамбер хорош с брусникой или клюквой, а халуми лучше к мясу
Да? А мы камамбер с новозеландским совиньоном любим  :donno:

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 12 сентября 2024, 20:21Мне бы без молочных продуктов пришлось бы плохо.
непереносимость лактозы - это обычно только про само молоко.

Poirot

Цитата: Leo от 12 сентября 2024, 20:52кумыс и тан в России всюду были
Возможно, хотя я не видел. А шо у вас там в Европах нету? У нас так-то тут верблюдов тоже не разводят, если не ошибаюсь.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Geoalex

Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 21:31кумыс и тан в России всюду были
У нас так-то тут верблюдов тоже не разводят, если не ошибаюсь.[/quote]Разводят массово в Астраханской области. Немного есть и в других регионах вдоль границы с Казахстаном.

From_Odessa

#3320
В России продают тан и айран, которые похожи по вкусу и напоминают также кумыс. В Казахстане под русским названием "Айран" продается кефир (есть и кефир с названием "Кефир"). В Германии "Ayran" - это, как я понимаю, примерно то, что в России так называется.

From_Odessa

Как-то видел в Советском парке в Омске верблюда, на которого было накинуто что-то (покрывало или как это назвать, не знаю) в цветах казахстанского флага.

forest

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 21:43Как-то видел в Советском парке в Омске верблюда, на которого было накинуто что-то (покрывало или как это назвать, не знаю) в цветах казахстанского флага.
попона . нет ?


bvs

Цитата: From_Odessa от 12 сентября 2024, 18:07
Цитата: Poirot от 12 сентября 2024, 17:13Ни разу не видел в Германии бубликов.

Не знаю, как в других местах, а тут найти не проблема. Он у них называется "кунжутное кольцо"
Это симит турецкий. Неудивительно что есть, там турков же много.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр