Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:46
Цитата: Leo от 14 августа 2022, 01:31
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.

Никакого алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки не было.


шпроты в детстве обожал, а теперь кажется что их канцерогенность на вкус чувствую, пельмени почему то в детстве не ел, уже студентом в сибири на них подсел, мог бы ими одними питаться, но вредно  :)
Мне уже ничего нельзя - ни шпроты, ни пельмени, ни солёные помидоры.
Эх, пойду свою творожную запеканку доедать, в 4 утра  ;D
а в 4 утра можно?  :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 10:59
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 02:07Доела. Можно сказать, позавтракала  ;D

Вспомнила свои первые три курса. Жили в ФДСах на Ломоносовском проспекте, рядом была жуткая столовая и маленькая кофейня. В столовой есть было невозможно, готовить было лень, прямая дорога в кофейню. Мой завтрак перед учёбой: кусочек жирного орехового пирога, чашка кофе, сигарета. Если денег не было, то чашка кофе и две сигареты. Недолго музыка играла, наследственность взяла своё, и к 4-му курсу меня уже был хронический гастрит.   
сигареты болгарские курила?  :)
Болгарские вонючие. Яву 100 курила. Ну иногда Приму  ;D 

_Swetlana

#377
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 01:20
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:16Язва желудка - страшная вещь. Ничто её не подсластит.
У меня, правда, ещё не такая диета, как у папы, но приближаюсь.   
Светлана, а как лечились?
В спойлер возьму, думаю, это не всем интересно  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати, сколько минут кабачки запекаются в духовке? Купила два кабачка, попробую разнообразить свою диету.

VagneR

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 13:08
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 01:20
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:16Язва желудка - страшная вещь. Ничто её не подсластит.
У меня, правда, ещё не такая диета, как у папы, но приближаюсь.   
Светлана, а как лечились?
В спойлер возьму, думаю, это не всем интересно  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Я вам в личку написала.

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 13:08
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 01:20
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:16Язва желудка - страшная вещь. Ничто её не подсластит.
У меня, правда, ещё не такая диета, как у папы, но приближаюсь.   
Светлана, а как лечились?
В спойлер возьму, думаю, это не всем интересно  :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати, сколько минут кабачки запекаются в духовке? Купила два кабачка, попробую разнообразить свою диету.
кабачки или цуккини?

VagneR

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 13:08Кстати, сколько минут кабачки запекаются в духовке? Купила два кабачка, попробую разнообразить свою диету.
Отдельно кабачки не запекаю. Делаю их с курицей. Разрезаю на толстые, сантиметров четыре-пять, шайбы, перемешиваю с порционными кусками курицы, добавляю маринад на основе оливкового масла и запекаю в духовке до 1 часа. Получается вкусно.

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 12:36
Цитата: Leo от 14 августа 2022, 10:59
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 02:07Доела. Можно сказать, позавтракала  ;D

Вспомнила свои первые три курса. Жили в ФДСах на Ломоносовском проспекте, рядом была жуткая столовая и маленькая кофейня. В столовой есть было невозможно, готовить было лень, прямая дорога в кофейню. Мой завтрак перед учёбой: кусочек жирного орехового пирога, чашка кофе, сигарета. Если денег не было, то чашка кофе и две сигареты. Недолго музыка играла, наследственность взяла своё, и к 4-му курсу меня уже был хронический гастрит.   
сигареты болгарские курила?  :)
Болгарские вонючие. Яву 100 курила. Ну иногда Приму  ;D 
прима какие-то не-дамские :) мне кажется в наши времена девушки болгарские курили. Яву я только в Москве видел :)

Leo

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:29
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 13:08Кстати, сколько минут кабачки запекаются в духовке? Купила два кабачка, попробую разнообразить свою диету.
Отдельно кабачки не запекаю. Делаю их с курицей. Разрезаю на толстые, сантиметров четыре-пять, шайбы, перемешиваю с порционными кусками курицы, добавляю маринад на основе оливкового масла и запекаю в духовке до 1 часа. Получается вкусно.
у нас собственно кабачки редки. А цуккини люблю натереть в кашу , смешать с яйцом и мукой и сделать нечто типа драников (картофельные оладьи?)

VagneR

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:33у нас собственно кабачки редки. А цуккини люблю натереть в кашу , смешать с яйцом и мукой и сделать нечто типа драников (картофельные оладьи?)
:UU:
Очень вкусное и популярное у нас блюдо. К сожалению, не диетическое, учитывая, что приходится жарить.

У нас продают только цукини, но мы их так не называем. Для нас это кабачки. На ценниках тоже пишут "кабачки".

Leo

#384
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:43
Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:33у нас собственно кабачки редки. А цуккини люблю натереть в кашу , смешать с яйцом и мукой и сделать нечто типа драников (картофельные оладьи?)
:UU:
Очень вкусное и популярное у нас блюдо. К сожалению, не диетическое, учитывая, что приходится жарить.

У нас продают только цукини, но мы их так не называем. Для нас это кабачки. На ценниках тоже пишут "кабачки".
помню в моей семье кабачки тонко решали поперёк и шайбы обваливали в муке и жарили в масле на сковородке , тоже неполезно, как и всё вкусное :)

VagneR

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:31мне кажется в наши времена девушки болгарские курили.
А в наши и парни, и девушки. Вообще раньше молодёжь много курила.

VagneR

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:46помню в моей семье кабачки тонко решали поперёк и шайбы обваливали в муке и жарили в масле на сковородке , тоже неполезно, как и всё вкусное :)
Да. Дочь моя только в таком виде может употреблять кабачки.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:52
Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:46помню в моей семье кабачки тонко решали поперёк и шайбы обваливали в муке и жарили в масле на сковородке , тоже неполезно, как и всё вкусное :)
Да. Дочь моя только в таком виде может употреблять кабачки.
А вот если их после этого ещё и протушить в сметане с чесноком и душистым перцем...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:43У нас продают только цукини, но мы их так не называем. Для нас это кабачки. На ценниках тоже пишут "кабачки".
Очень странно.

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2022, 14:58А вот если их после этого ещё и протушить в сметане с чесноком и душистым перцем...
...то в живых останутся не все.  :)

VagneR

Цитата: Виоленсия от 14 августа 2022, 15:41
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:43У нас продают только цукини, но мы их так не называем. Для нас это кабачки. На ценниках тоже пишут "кабачки".
Очень странно.
Что кабачок кабачком называют?  :)

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

VagneR


Виоленсия

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 15:50
Цитата: Виоленсия от 14 августа 2022, 15:41
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:43У нас продают только цукини, но мы их так не называем. Для нас это кабачки. На ценниках тоже пишут "кабачки".
Очень странно.
Что кабачок кабачком называют?  :)
Это же разные сорта. Которые по вкусу отличаются, разве нет?

_Swetlana

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:31
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 12:36
Цитата: Leo от 14 августа 2022, 10:59
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 02:07Доела. Можно сказать, позавтракала  ;D

Вспомнила свои первые три курса. Жили в ФДСах на Ломоносовском проспекте, рядом была жуткая столовая и маленькая кофейня. В столовой есть было невозможно, готовить было лень, прямая дорога в кофейню. Мой завтрак перед учёбой: кусочек жирного орехового пирога, чашка кофе, сигарета. Если денег не было, то чашка кофе и две сигареты. Недолго музыка играла, наследственность взяла своё, и к 4-му курсу меня уже был хронический гастрит.   
сигареты болгарские курила?  :)
Болгарские вонючие. Яву 100 курила. Ну иногда Приму  ;D 
прима какие-то не-дамские :) мне кажется в наши времена девушки болгарские курили. Яву я только в Москве видел :)
Ага, не дамские. Профессорские. Наш лектор по матанализу Сергей Борисович Стечкин курил яву-100 прямо на лекциях))

Да, Ява была московская. В мягкой пачке стоила 35 коп., в твёрдой - 40 коп., Ява 100 стоила 60 коп. Курила и ту, и ту, и ту, и Приму. И Полёт, и Овальные)) Через мундштук.
И Золушка бежит - во дни удач на дрожках, а сдан последний грош, - и на своих двоих.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 14:29
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 13:08Кстати, сколько минут кабачки запекаются в духовке? Купила два кабачка, попробую разнообразить свою диету.
Отдельно кабачки не запекаю. Делаю их с курицей. Разрезаю на толстые, сантиметров четыре-пять, шайбы, перемешиваю с порционными кусками курицы, добавляю маринад на основе оливкового масла и запекаю в духовке до 1 часа. Получается вкусно.
Давно курицу не запекала. Надо будет попробовать! Правда, я 50 минут запекаю на 180 градусах, потом уже горит. И без маринада, просто смазываю противень сливочным маслом.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 15:50
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2022, 14:58А вот если их после этого ещё и протушить в сметане с чесноком и душистым перцем...
...то в живых останутся не все.  :)

Да ладно! Ни один на моих глазах не помер  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2022, 17:30
Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 15:50
Цитата: Наманджигабо от 14 августа 2022, 14:58А вот если их после этого ещё и протушить в сметане с чесноком и душистым перцем...
...то в живых останутся не все.  :)

Да ладно! Ни один на моих глазах не помер  :)
а когда скрылся с глаз ? :)


Ola

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 14:46тоже неполезно, как и всё вкусное :)
Как это все вкусное неполезно? Полно полезных блюд и продуктов очень вкусные. Ну даже например, фрукты.

Кабачки и цукини - разве не разные сорта или виды кабачка? Условно говоря, как персики и нектарины. Цукини темно-зеленые, кабачки светлые, беловатые.
Кабачки недавно готовила в виде запеканки. Как оладьи, только таким же составом (натертые-отжатые, с чесноком, туда добавить яйцо и немного муки) одним махом на сковородку и в духовку. Ибо из-за жары вообще не горела желанием торчать долго у плиты за жаркой оладьев, а так засунула и вышла из кухни.

Кстати, вот сейчас приготовила ленивые голубцы и примерно через полчаса собираюсь их поесть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр