Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
а сауна запрещено?  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 00:58
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
а сауна запрещено?  :)
Нет. И хамам пока нет. Но я туда все равно не хожу ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:37
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие.  ;D

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:40Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие. 
Да вот надо капнуть в органы на "Грош", где я видел эту "Гауду". Пусть владельцев сети четвертуют, отрубят голову и расстреляют в подвалах местной Лубянки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:44
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:40Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие.
Да вот надо капнуть в органы на "Грош", где я видел эту "Гауду". Пусть владельцев сети четвертуют, отрубят голову и расстреляют в подвалах местной Лубянки.
И съедят. Вместо гауды.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:46И съедят. Вместо гауды.
Да они их в прикуску с конфискованной гаудой втихаря слопают, знаю я их.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

В стартовом сообщении было написано, что "Гауда" голландская. А голландские сыры (как и все ЕС-овские) в России действительно запрещено продавать.

Виоленсия

А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:37
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
Geoalex выше ответил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#462
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:08А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?
А ввозить в принципе  исключительно для себя любимого можно. До 5 кг продуктов, всех. Если бы можно было ещё и ездить каждые выходные, как раньше, то я бы не акцентировался на голландской Гауде. Она почему-то сильно отличается от Гауд, продающихся ныне.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Ну ясно. Я ведь там оговорил: "Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 16:31
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:08А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?
А ввозить в принципе  исключительно для себя любимого можно. До 5 кг продуктов, всех.
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".

Geoalex

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 16:47
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.
Недоступка.  ;D Завидую людям, которые везде катаются. Сейчас даже в Москву съездить геморройно. :( Впрочем, это уже оффтоп.

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Наманджигабо

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
Тогда я окончательно запуталась. Ладно, ну его, этот сыр. Всё равно я больше маасдам люблю (или какой там у нас с дырочками и ядрёным сырным ароматом?).

Leo

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 16:47
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.
наверно не только в ЕС - EU+EEA+CH

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?

Виоленсия

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Рискну предположить, что запрещены не только сыры, но и ещё какая-нибудь гадость (условно, гнилая кошатина), поэтому кормить этим детдома лучше не надо.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Меня этот вопрос тоже мучил. Пока я не нашел на него ответ: патамушта! А если серьезно, то о политике здесь нельзя.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Есть идея попроще. Смысл запрета тогда теряется. Конфискат (любой) сливать кому-то - обход логики. Наркотики и оружие тоже почему-то нуждающимся не раздают. Блин, а так хотелось бы пистолет...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр