Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:03
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Рискну предположить, что запрещены не только сыры, но и ещё какая-нибудь гадость (условно, гнилая кошатина), поэтому кормить этим детдома лучше не надо.
...
Есть идея попроще. Смысл запрета тогда теряется. Конфискат (любой) сливать кому-то - обход логики. Наркотики и оружие тоже почему-то нуждающимся не раздают.
Думаю, что ещё проще. Процедура такая. Процедура уничтожения конфиската в законах, актах, приказах, методиках и указаниях расписана, а процедуры передачи конфиската нуждающимся просто нет. Поэтому чиновник, решивший отдать конфискованные продукты детям, старикам или малоимущим, рискует получить статью за превышение должностных полномочий например. Или ещё что.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Поел макарон с сардинами, потом свежий огурец, посыпанный солью, запил чаем с вафлями. Последнее время пристрастился к вафлям, съедаю по пачке в два дня.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Poirot

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:21Последнее время пристрастился к вафлям, съедаю по пачке в два дня.
А я к черешне.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Виоленсия

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 18:17Поэтому чиновник, решивший отдать конфискованные продукты детям, старикам или малоимущим, рискует получить статью за превышение должностных полномочий например. Или ещё что.
Это если поймают. А поймать могут, представляете, какой будет ажиотаж, люди сдуру весь интернет испишут.
Но вообще это не укладывается в логику. Давайте отберем у бизнесмена/компании сыры и вместо продажи (законным владельцем) его тупо съедят детишки/старички без всякой прибыли. Я не буду говорить, на что это похоже - политику нельзя. :)

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 18:17Процедура уничтожения конфиската в законах, актах, приказах, методиках и указаниях расписана, а процедуры передачи конфиската нуждающимся просто нет.
Мы живем в условиях капитализма. Как потом проверить, что организация, представляющая нуждающихся, вместо этого тупо не реализовала товар на рынке?

Damaskin

Я не совсем уловил... Пока я был в гостях, на НЛ разрешили политику?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Leo

Жарю кипрский сыр халуми. Попутно замочил греческую фету. Больше в жару ничего не хочется

Geoalex

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Например товар, ввезённый контрабандой, не имеет подтверждения о качестве.

Leo

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:36Я не совсем уловил... Пока я был в гостях, на НЛ разрешили политику?
не спугните  :tss:

Leo

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 19:02
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Например товар, ввезённый контрабандой, не имеет подтверждения о качестве.
тогда в хоспис

Leo

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:14Есть идея попроще. Смысл запрета тогда теряется. Конфискат (любой) сливать кому-то - обход логики. Наркотики и оружие тоже почему-то нуждающимся не раздают. Блин, а так хотелось бы пистолет...
пистолет чтобы сходить в родную школу ?  ;D

Leo

Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 18:34
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 18:17Процедура уничтожения конфиската в законах, актах, приказах, методиках и указаниях расписана, а процедуры передачи конфиската нуждающимся просто нет.
Мы живем в условиях капитализма. Как потом проверить, что организация, представляющая нуждающихся, вместо этого тупо не реализовала товар на рынке?
это да. Распил превыше всего

Наманджигабо

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 18:29...
Но вообще это не укладывается в логику. Давайте отберем у бизнесмена/компании сыры и вместо продажи (законным владельцем) его тупо съедят детишки/старички без всякой прибыли. Я не буду говорить, на что это похоже - политику нельзя. :)
Я думаю,что понял, на что это по-Вашему похоже :) Но я о другом. Государство конфискует запрещённый товар. Конфискация всегда в пользу государства. На законных, заметьте, основаниях (не будем обсуждать логику законности, ибо политика). То есть государство имеет право распорядиться конфискованным товаром по своему усмотрению. Может накормить нуждающихся граждан. Может уничтожить. Мне как раз логичным кажется накормить.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 18:34
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 18:17Процедура уничтожения конфиската в законах, актах, приказах, методиках и указаниях расписана, а процедуры передачи конфиската нуждающимся просто нет.
Мы живем в условиях капитализма. Как потом проверить, что организация, представляющая нуждающихся, вместо этого тупо не реализовала товар на рынке?
Легко. Спросить у нуждающихся, например, выдавали им сыр, яблоки, хамон и тунца или нет. Способов проверки мильён. Проверяющих мильён. В каждой проверяющей организации мильён инструкций, как проводить проверки. Так что если надо проверить, то это не вопрос.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 19:18Способов проверки мильён. Проверяющих мильён.

Кто будет проверять проверяющих?
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

VagneR

Около месяца назад читала в новостях, что планируется конфискат отдавать нуждающимся. Только требуется время, чтобы узаконить процедуру.

Leo

Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 19:34Около месяца назад читала в новостях, что планируется конфискат отдавать нуждающимся. Только требуется время, чтобы узаконить процедуру.
думщики на это время не найдут

Poirot

Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 19:34Около месяца назад читала в новостях, что планируется конфискат отдавать нуждающимся. Только требуется время, чтобы узаконить процедуру.
Как будут определять нуждающихся?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Leo

Не наелся сыром . Перешёл на тортеллини/фунги/пармеджано

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 19:34Около месяца назад читала в новостях, что планируется конфискат отдавать нуждающимся. Только требуется время, чтобы узаконить процедуру.
Значит, правильно я предположил.

Но, увы, согласен с Лео
Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:40думщики на это время не найдут
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 19:34
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 19:18Способов проверки мильён. Проверяющих мильён.

Кто будет проверять проверяющих?
В политику, батенька, толкаете  :negozhe:
На самом деле все прописано, узаконено, и когда кому-то надо, то даже исполняется.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 18:21Поел макарон с сардинами, потом свежий огурец, посыпанный солью, запил чаем с вафлями. Последнее время пристрастился к вафлям, съедаю по пачке в два дня.
В гостях только вафлями кормили? У интеллигентной дамы гостили?
Вот Жендосо бы вам рассказал, как надо правильно ходить в гости  :green:

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 19:58Не наелся сыром . Перешёл на тортеллини/фунги/пармеджано
А я на курицу, тушёную в овощах с чесноком и травами. С макаронами. А сыр не буду  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

forest

А что с пепси в России ? К нам на фирму в последнее время пепси объёмом от полтора и выше стали возить турецкое , до 0,5 везут как и прежде российское .

Damaskin

Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:18А что с пепси в России ? К нам на фирму в последнее время пепси объёмом от полтора и выше стали возить турецкое , до 0,5 везут как и прежде российское .

Был сегодня в магазине - вроде этой дряни навалом.
А вот киселя не было.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр