Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

forest

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 20:22
Цитата: forest от 17 августа 2022, 20:18А что с пепси в России ? К нам на фирму в последнее время пепси объёмом от полтора и выше стали возить турецкое , до 0,5 везут как и прежде российское .

Был сегодня в магазине - вроде этой дряни навалом.
А вот киселя не было.
Так и у нас навалом , вопрос какого объёма и какого производства .

Poirot

"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Awwal

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 19:18Легко. Спросить у нуждающихся, например, выдавали им сыр, яблоки, хамон и тунца или нет.
Эх, Наманджигнабо... Скажите, нуждающиеся способны отличить голландскую "Гауду" от мордовской?
А стоимость их на рынке отличается предсказуемо в разы. Это ж золотое дно.

Poirot

Цитата: Awwal от 17 августа 2022, 21:00Скажите, нуждающиеся способны отличить голландскую "Гауду" от мордовской?
У меня приятель способен различать пиво/эль определенных западных марок (скажем, "Лондон Прайд") оригинального разлива от российского. Я не могу.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Geoalex

Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 21:10У меня приятель способен различать пиво/эль определенных западных марок (скажем, "Лондон Прайд") оригинального разлива от российского. Я не могу.
Это хорошо, что не можете. Это ведь как работает: в юные годы пьёте винище за Х рублей и всем довольны. Затем, под влиянием рекламы и "разбирающихся" пробуете вино за 2Х, после чего вино за Х вам уже не заходит. Затем переходите на вино за 3Х, 4Х, 5Х и так далее. В итоге лет через дцать вам заходит только вино за 10Х, а удовольствия ничуть не больше, чем в юности от вина за Х.  :)

Poirot

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 21:37Равно как не пофиг онежская ряпушка, узбекская дыня или бельгийское пиво.
Мне вот это всё фиолетово. Пиво люблю немецкое.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 17 августа 2022, 19:53
Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 19:34Около месяца назад читала в новостях, что планируется конфискат отдавать нуждающимся. Только требуется время, чтобы узаконить процедуру.
Как будут определять нуждающихся?
Не по адресу вопрос.  :)

VagneR


Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR


Наманджигабо

Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 22:26
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 22:23
Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 22:12
Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 20:22А вот киселя не было.
И у вас тоже?
А сварить?
Сначала его покупаешь, потом варишь.
 :)
Нее... Сначала ягоды. Потом из них компот, насыщенный такой, прям ух чтобы. Потом процедить, добавить крахмал... Блин, я женщине буду рассказывать, как кисель варить!  :green:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 22:33Нее... Сначала ягоды. Потом из них компот, насыщенный такой, прям ух чтобы. Потом процедить, добавить крахмал... Блин, я женщине буду рассказывать, как кисель варить!  :green:
Так с этим ещё хуже вышло. Крахмал, наверное, плохой. Очень дрянной кисель получился. Поэтому и хотела купить готовый, в брикете. И таки купила. Но тоже оказалось не ах! Зачем туда столько лимонной кислоты кладут, для меня осталось загадкой.

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 17 августа 2022, 22:43
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 22:33Нее... Сначала ягоды. Потом из них компот, насыщенный такой, прям ух чтобы. Потом процедить, добавить крахмал... Блин, я женщине буду рассказывать, как кисель варить!  :green:
Так с этим ещё хуже вышло. Крахмал, наверное, плохой. Очень дрянной кисель получился. Поэтому и хотела купить готовый, в брикете. И таки купила. Но тоже оказалось не ах! Зачем туда столько лимонной кислоты кладут, для меня осталось загадкой.

Крахмал да... Бывает такой противный. Но я думаю, что лучше крахмал другой купить, чем кисель в брикете. Но это я так думаю! У всех же вкусы разные :)

Какие кисели в детстве были... А сейчас дома не варим уже. Не знаю, почему.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Я беру кисель в бутылке. Какой уж есть. Самому варить лень.
Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

_Swetlana

Сегодня такое настроение, пошла бы и утопилась. Вместо этого на форум пошла. За миром и позитивом. Как там у меня в переводе латинской песни: Даруй нам мира твоего.
 

Leo

Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 23:57Сегодня такое настроение, пошла бы и утопилась. Вместо этого на форум пошла. За миром и позитивом. Как там у меня в переводе латинской песни: Даруй нам мира твоего.
 
хайям говорил математику утонуть позорно. ему можно только в вине захлебнуться

_Swetlana

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 23:59
Цитата: _Swetlana от 17 августа 2022, 23:57Сегодня такое настроение, пошла бы и утопилась. Вместо этого на форум пошла. За миром и позитивом. Как там у меня в переводе латинской песни: Даруй нам мира твоего.
 
хайям говорил математику утонуть позорно. ему можно только в вине захлебнуться
Сомневаюсь. Математики живут долго, а для вина здоровье нужно.

Виоленсия

Цитата: Damaskin от 17 августа 2022, 22:59Я беру кисель в бутылке. Какой уж есть. Самому варить лень.
И как вам качество? Хочу попробовать, не решаюсь. Причём и покупку, и варку.

Damaskin

Die Arbeit kann warten, das Frühstück nicht!

VagneR

Сегодня позавтракали жареной картошкой и салатом из огурцов и помидоров с заправкой из сметаны. Надеюсь, теперь долго не будет хотеться есть.

Leo

в жару аппетит минимальный. но надо. взял цацики. бутерброд с красным чеддаром и сделал шорле из сока апельсин-манго и минералки герольштайнер

Рокуэлл

Цитата: Leo от 18 августа 2022, 15:46взял цацики.
Это то самое, про что Мамочка из "Республики ШКИД" говорил "по-немецки цацки-пецки, а по-русски бутерброд"?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 15:51Это то самое, про что Мамочка из "Республики ШКИД" говорил "по-немецки цацки-пецки, а по-русски бутерброд"?
Цацики

Рокуэлл

Я понял всё! Цацики-пецики - вот как это называется.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Leo

Цитата: Рокуэлл от 18 августа 2022, 15:59Я понял всё! Цацики-пецики - вот как это называется.
не любите греческую кухню

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр