Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Poirot

#800
Дрожжевые блины это довольно хлопотное дело. Тесто должно хотя бы пару раз подняться. А из блинной муки (если такая нынче есть) - можно очень быстро сделать. Но я такие блины не особо жалую.
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 23 января 2023, 20:57Дрожжевые блины это довольно хлопотное дело. Тесто должно хотя бы пару раз подняться. А из блинной муки (если такая нынче есть) - можно очень быстро сделать. Но я такие блины не особо жалую.

А я дрожжевые блины не особо люблю. И сам их не пеку.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 января 2023, 20:55ломоть сыра на хлеб, сверху кружок сервелата
Почему не наоборот? Я всегда наоборот делаю

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 января 2023, 21:43Почему не наоборот? Я всегда наоборот делаю

Потому что сыр и масло на бутерброде - это как гарнир, а основное должно быть сверху.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Vesle Anne

Ну не скажите. Сервелат при нагревании выделяет всякий сок, который пропитывает хлебушек. Вкуснее выходит

VagneR

Цитата: Vesle Anne от 23 января 2023, 21:43
Цитата: Damaskin от 23 января 2023, 20:55ломоть сыра на хлеб, сверху кружок сервелата
Почему не наоборот? Я всегда наоборот делаю
+1
Тоже удивлена такому способу приготовления.

И ещё тонкий ломтик помидора или маринованного огурца не помешает.

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 23 января 2023, 21:47Ну не скажите. Сервелат при нагревании выделяет всякий сок, который пропитывает хлебушек. Вкуснее выходит

Убедили, попробую  :)

Цитата: VagneR от 23 января 2023, 22:37И ещё тонкий ломтик помидора или маринованного огурца не помешает.

Это лишнее  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Лучше не с колбасой, а с фаршем делать. Меня, во всяком случае, подружка так научила:
1. В мясной фарш (у меня - говяжий) добавляется тёртый лук, соль, специи.
2. На хлеб намазывается сливочное масло.
3. Затем укладывается фарш.
4. Затем посыпается тёртым сыром.
5. Сверху - ломтик помидора.

Самое вкусное - кусочек поджаренного хлеба. 

Poirot

Цитата: VagneR от 23 января 2023, 22:37И ещё тонкий ломтик помидора или маринованного огурца не помешает.
Положить на уже горячий бутерброд?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

VagneR

Цитата: Poirot от 23 января 2023, 23:04
Цитата: VagneR от 23 января 2023, 22:37И ещё тонкий ломтик помидора или маринованного огурца не помешает.
Положить на уже горячий бутерброд?
Можно и на горячий, но я клала между колбасой (ветчиной) и сыром.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 23 января 2023, 22:51. В мясной фарш (у меня - говяжий) добавляется тёртый лук, соль, специи.
2. На хлеб намазывается сливочное масло.
3. Затем укладывается фарш.
4. Затем посыпается тёртым сыром.
5. Сверху - ломтик помидора.

Фарш сырой? Или его сначала зажарить надо?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 23 января 2023, 23:43
Цитата: _Swetlana от 23 января 2023, 22:51. В мясной фарш (у меня - говяжий) добавляется тёртый лук, соль, специи.
2. На хлеб намазывается сливочное масло.
3. Затем укладывается фарш.
4. Затем посыпается тёртым сыром.
5. Сверху - ломтик помидора.

Фарш сырой? Или его сначала зажарить надо?
Сырой! И фарша нужно очень мало, маленький кусочек.
Хлеб я обычно покупаю уже нарезанный, чтоб было меньше возни. Единственная трудоёмкая операция - луковицу почистить и, обливаясь слезами, натереть. 
Затем всё укладываем на хлеб слоями.
Ставим в духовку ненадолго, фарш мгновенно готовится, пропитывая своим соком хлеб, который уже снизу подрумянился. Сливочного масла тоже много не нужно, только чтобы хлеб не подгорел.
Сыр растекается поверх фарша, и, как вишенка на торте, запечённый кружок помидора. Ну если нет помидора, можно горячий бутерброд сверху кетчупом помазать.   

Затем, как истинный гурман-декадент-любитель животных, вы смахиваете кошке слой фарша с сыром и помидором, а сами поедаете кусочек хлеба.

Damaskin

Цитата: _Swetlana от 24 января 2023, 00:08Ставим в духовку ненадолго, фарш мгновенно готовится, пропитывая своим соком хлеб, который уже снизу подрумянился.

Так это в духовку, в микроволновке, наверное, не получится?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 24 января 2023, 01:01
Цитата: _Swetlana от 24 января 2023, 00:08Ставим в духовку ненадолго, фарш мгновенно готовится, пропитывая своим соком хлеб, который уже снизу подрумянился.

Так это в духовку, в микроволновке, наверное, не получится?
У меня нет микроволновки. Спрошу у дочери.

Vesle Anne

Цитата: Damaskin от 23 января 2023, 23:43
Цитата: _Swetlana от 23 января 2023, 22:51. В мясной фарш (у меня - говяжий) добавляется тёртый лук, соль, специи.
2. На хлеб намазывается сливочное масло.
3. Затем укладывается фарш.
4. Затем посыпается тёртым сыром.
5. Сверху - ломтик помидора.

Фарш сырой? 
Будет у вас тартар :) высокая кухня  ;)

Damaskin

Цитата: Vesle Anne от 24 января 2023, 01:42Будет у вас тартар :) высокая кухня 

Это надо сразу много делать. Ради двух бутербродов и возиться не стоит.
А колбаса + сыр - это быстро. Перекусил и занимаешься дальше делами. Очень удобно.
После же плотного обеда тянет в сон, от которого встаешь, как опозоренный.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Наманджигабо

Цитата: Damaskin от 24 января 2023, 02:00...
После же плотного обеда тянет в сон, от которого встаешь, как опозоренный.
Истинно! Мне это не сильно мешало, когда работал не руками. Можно было засесть в кабинете и повелеть себя час не тревожить. Или просто с обеда задержаться на час.
Ныне же часто вместо обеда перекусываю. Когда есть что поделать конечно. Это вредно, но зато не мешает работе.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Казахстанские пельмени, чисто из говядины, 440 р. за кг.
Пельмени хорошие, давно не попадались вкусные покупные пельмени. Казахи мясо не испортят!
Ещё брали их же вареники с картошкой, тоже хорошие, только тесто толстовато.

Vesle Anne

Что за марка? Найти хорошие пельмени действительно нетривиально. Самое обидное бывает, когда проверенные пельмени неожиданно пропадают. Начинается мучительный перебор всего, что попадается...

Awwal

Цитата: Vesle Anne от 31 января 2023, 11:14Что за марка?
Не факт ещё, что она будет в Москве. Урал к Казахстану значительно ближе. Кажется, единственные казахские продукты, которые я вообще видел в московских магазинах - это лапша для бесбармака...

_Swetlana

Цитата: Vesle Anne от 31 января 2023, 11:14Что за марка? Найти хорошие пельмени действительно нетривиально. Самое обидное бывает, когда проверенные пельмени неожиданно пропадают. Начинается мучительный перебор всего, что попадается...
Авваль прав. После распада СССР мы стали практически приграничной территорией. Магнитогорск - Рудный 281 км, Магнитогорск - Костанай 309 км.

(пельмени) Развесные, кулинария какая-нибудь лепит.

Vesle Anne

Испекли вчера чизкейк. Сегодня к утру он как раз остыл. Ничо так получилось, вполне вкусно.

Leo


Poirot

Цитата: Vesle Anne от 04 февраля 2023, 11:16Испекли вчера чизкейк. Сегодня к утру он как раз остыл. Ничо так получилось, вполне вкусно.
Что-то типа ватрушки?
"Today is today. And yesterday was today yesterday. Tomorrow will be today tomorrow. So live today, so the future today will be as the past today as it is tomorrow". (с)

Damaskin

Цитата: Poirot от 04 февраля 2023, 14:35Что-то типа ватрушки?

Ватрушка с творгом, а чизкейк вроде бы с сыром?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр