Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Damaskin

Цитата: VagneR от 28 июля 2022, 20:59Одна банка консервов - полноценный суп на всю семью, чего бы тут не говорили.

Ну, если суп и на семью - наверное.

Цитата: Awwal от 28 июля 2022, 21:13На них на одних долго не протянете, особенно если их ещё и придется экономить.

Пока жив. Впрочем, я еще ем сало, масло и яйца... Можно сало запасать.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 28 июля 2022, 21:17Пока жив. Впрочем, я еще ем сало, масло и яйца..
Всего лишь...  :green: При том, что яйца - фактически мясо и есть. Только вот не запасаются они.

Виоленсия

Цитата: Awwal от 28 июля 2022, 21:24
Цитата: Damaskin от 28 июля 2022, 21:17Пока жив. Впрочем, я еще ем сало, масло и яйца..
Всего лишь...  :green: При том, что яйца - фактически мясо и есть. Только вот не запасаются они.
Яйца тоже вроде консервируют (т. е. закатывают в банки маринованными) какие-то... интересные личности.

Damaskin

Цитата: Awwal от 28 июля 2022, 21:24Только вот не запасаются они.

Консервы у меня тоже не запасаются  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 19:53Из рыбных консервов я люблю готовить два салата, обалденно вкусных и простых.
1. Консервы из горбуши, рис, яйца, репчатый лук, майонез;
2. Консервы из тунца, макароны-ракушки, помидоры, брынза, оливки, растительное масло.
Второй салат заинтересовал - как поступать с ракушками? Просто отваривать?

Geoalex

Цитата: VagneR от 28 июля 2022, 22:48
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 19:53Из рыбных консервов я люблю готовить два салата, обалденно вкусных и простых.
1. Консервы из горбуши, рис, яйца, репчатый лук, майонез;
2. Консервы из тунца, макароны-ракушки, помидоры, брынза, оливки, растительное масло.
Второй салат заинтересовал - как поступать с ракушками? Просто отваривать?
Да. Пропорции такие: на 200 грамм сухих макарон 1 банку тунца (желательно рубленного, на нём так и пишут "для салатов"), 3 крупных помидора, 1 банку оливок, 200 грамм брынзы или феты (адыгейский сыр не подходит). Масло и перец по вкусу.

VagneR

Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 23:01Пропорции такие: на 200 грамм сухих макарон 1 банку тунца (желательно рубленного, на нём так и пишут "для салатов"), 3 крупных помидора, 1 банку оливок, 200 грамм брынзы или феты (адыгейский сыр не подходит). Масло и перец по вкусу.
Спасибо!
По возможности попробую сделать. Не приходилось ещё есть салат из макарон.
 :)

Виоленсия

Цитата: VagneR от 28 июля 2022, 23:20Не приходилось ещё есть салат из макарон.
 :)
Мне тоже, кстати. Не принято это у нас как-то, хотя с рисом или картошкой салаты делаем.

VagneR

Цитата: Виоленсия от 28 июля 2022, 23:24Мне тоже, кстати. Не принято это у нас как-то, хотя с рисом или картошкой салаты делаем.
Картошка - классика...  :)

Наманджигабо

Цитата: Awwal от 28 июля 2022, 21:10
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2022, 19:55Рыбный суп из консервов. Жесть какая.
Традиционное блюдо из консервированной горбуши в нашей семье.  :)
Не, о вкусах не спорят. Я про себя. Как вспомню тот суп. Рыбный. Из консервов. Начала 80-х. Так прям его и не хочется :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2022, 23:27
Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2022, 19:55Не, о вкусах не спорят. Я про себя. Как вспомню тот суп. Рыбный. Из консервов. Начала 80-х. Так прям его и не хочется :)
Наверное, суп тот был плохо сготовлен.  :)

Наманджигабо

Я вообще не очень рыбу люблю ( кроме солёной и холодного копчения), но иногда, когда наловишь и накоптишь, на острове, с костерком, салатиком могу закусить. Классическим. Где рыба, лук и картошка с подсолнечным маслом. Все крупными таким кусками :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 28 июля 2022, 23:30Наверное, суп тот был плохо сготовлен.  :)

Наверное. Но экспериментировать снова не готов :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

VagneR


_Swetlana

Цитата: Наманджигабо от 28 июля 2022, 19:56
Цитата: Geoalex от 28 июля 2022, 19:53Из рыбных консервов я люблю готовить два салата, обалденно вкусных и простых.
...
А если просто рыбу взять? Горячего копчения или сварить.
Так и делаю, уже несколько лет. Консервы из горбуши в СССР были вполне приличные, делала из них салат типа оливье, только вместо курицы горбуша, вместо солёных огурцов - свежие, вместо горошка - кукуруза.
А теперь муж отваривает большой кусок красной рыбы, получается вкусный салат.

_Swetlana

Сейчас буду пить домашнее вино Саперави и закусывать есть мандарины.

Наманджигабо

Вышел из бани и против обыкновения грейпфрут ем :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Awwal от 28 июля 2022, 21:24Всего лишь...  :green: При том, что яйца - фактически мясо и есть.

Как же вегетарианцы-то выживают?  :what:
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Awwal

Цитата: Damaskin от 29 июля 2022, 16:25Как же вегетарианцы-то выживают?  :what:
Хреново они выживают. Обыкновенно тратя бешеные деньги на более-менее сбалансированный рацион.

From_Odessa

Для меня "консерва" звучит совершенно естественно, не задумался бы ни о чем, если бы об этом не написали.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

_Swetlana

Послушала молодого врача-гастроэнтеролога  ;up: 

P.S. В час ночи поела фаршированные перцы (перцы по моей диете нельзя, для себя фрикадельки в кастрюлю ложу), вернее, фрикадельки, а в 5 часов лягу спать.
Всё по науке! 

Ola

Мороженое съела после обеда. Обычный стаканчик-пломбир.

Damaskin

Интересно, как варить суп из мясных консервов? Кто-нибудь может поделиться рецептом?
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

_Swetlana

Цитата: Damaskin от 05 августа 2022, 18:29Интересно, как варить суп из мясных консервов? Кто-нибудь может поделиться рецептом?
О ужас. Выкиньте эти консервы.
Давайте научу вас варить чечевичную похлёбку  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр