Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Poirot

Нигде, ввозили откуда-то. А тут ужо мутили растворимый.
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Leo

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:43
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:38
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:33
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:31Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
Наш - это цикорий?
Нет, кофе. Цикорий это отдельная история.
А где у нас в Союзе кофе выращивали?
:what:
он был какой-то странный , помол такой мелкий , просто как пыль

Leo

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:43
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:38
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 20:33
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 20:31Точно, и наш был. В продаже тоже нечасто бывал.
Наш - это цикорий?
Нет, кофе. Цикорий это отдельная история.
А где у нас в Союзе кофе выращивали?
:what:
были ж какие-то вассалы типа Эфиопии

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 20:52
Цитата: Poirot от 13 августа 2022, 19:56
Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 19:04Я вот с детства кофе с бутербродами с икрой люблю. В детстве, правда, в основном палтусиная икра была или сёмужья, и кофе с молоком. Сейчас если икра, то форелевая чаще, и кофе без молока, но люблю так же.
В моём детстве икра была только по праздникам, а с кофе (растворимым) были большие напряги.
В моем детстве по праздникам была колбаса, неплавленый сыр, лимонад и мороженое. Кофе растворимого не было, было из банок "Кофе со сгущённым молоком". Палтусиную икру производил наш рыбозавод в поселке, поэтому ее было много. Как и палтуса холодного копчения и морского окуня. А семужью икру у рыбаков покупали. Браконьеров. Обычный ужин - картошка вареная с палтусом хк. Сейчас часто очень такого хочется. Но палтус дорогой и совсем не такой, невкусный.
колбаса копченая ?

VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 20:52В моем детстве по праздникам была колбаса, неплавленый сыр, лимонад и мороженое.
А в моём детстве на праздник были копчёная колбаса, неплавленный сыр и лимонад. А мороженое - летом.
:)

VagneR

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 21:14он был какой-то странный , помол такой мелкий , просто как пыль
Пыль индийских дорог...

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

VagneR


Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 21:16... колбаса копченая ?
Копчёная через два праздника на четвертый. На третий - ливерная.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:25...А мороженое - летом.
:)
Летом. Два раза в месяц. Со льдышками такое... Сейчас бы и есть такое не стал бы.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Leo

Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:25
Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 20:52В моем детстве по праздникам была колбаса, неплавленый сыр, лимонад и мороженое.
А в моём детстве на праздник были копчёная колбаса, неплавленный сыр и лимонад. А мороженое - летом.
:)
а я всегда любил плавленный :)

Leo

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 21:39
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 21:16... колбаса копченая ?
Копчёная через два праздника на четвертый. На третий - ливерная.
а у нас ливерной как-то и не было , зельц был

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 13 августа 2022, 21:48
Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 21:39
Цитата: Leo от 13 августа 2022, 21:16... колбаса копченая ?
Копчёная через два праздника на четвертый. На третий - ливерная.
а у нас ливерной как-то и не было , зельц был
Жесть.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

#366
А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.

Никакого алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки не было.


VagneR

Цитата: Наманджигабо от 13 августа 2022, 21:40
Цитата: VagneR от 13 августа 2022, 21:25...А мороженое - летом.
:)
Летом. Два раза в месяц. Со льдышками такое... Сейчас бы и есть такое не стал бы.
У нас нормальное было и почаще.  :)

VagneR

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.
Если бы у нас такой стол тогда был, то
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки
...и не надо.

_Swetlana

Цитата: VagneR от 14 августа 2022, 01:10
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.
Если бы у нас такой стол тогда был, то
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки
...и не надо.
Язва желудка - страшная вещь. Ничто её не подсластит.
У меня, правда, ещё не такая диета, как у папы, но приближаюсь.   

VagneR

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:16Язва желудка - страшная вещь. Ничто её не подсластит.
У меня, правда, ещё не такая диета, как у папы, но приближаюсь.   
Светлана, а как лечились?

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.

Никакого алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки не было.


шпроты в детстве обожал, а теперь кажется что их канцерогенность на вкус чувствую, пельмени почему то в детстве не ел, уже студентом в сибири на них подсел, мог бы ими одними питаться, но вредно  :)

_Swetlana

Цитата: Leo от 14 августа 2022, 01:31
Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 01:01А у нас и праздничного стола не было  :o У папы была жесточайшая диета. Вот красную икру часто ели, папа из Москвы привозил.

Т.н. праздничный/воскресный стол включал:
красную икру;
шпроты рижские(мы с мамой их ели);
мамины пельмени из тончайшего теста и постной молодой говядины;
яблочный и/или виноградный сок;
солёные помидоры (моя бабушка безумно вкусно солила в бочке помидоры, которые сама выращивала);
московские шоколадные конфеты. Ещё зефир и мармелад в шоколоде.

Никакого алкоголя, жареного мяса, колбасы, газировки, мороженого, тортов, пирожков, варёной сгущёнки не было.


шпроты в детстве обожал, а теперь кажется что их канцерогенность на вкус чувствую, пельмени почему то в детстве не ел, уже студентом в сибири на них подсел, мог бы ими одними питаться, но вредно  :)
Мне уже ничего нельзя - ни шпроты, ни пельмени, ни солёные помидоры.
Эх, пойду свою творожную запеканку доедать, в 4 утра  ;D

_Swetlana

Доела. Можно сказать, позавтракала  ;D

Вспомнила свои первые три курса. Жили в ФДСах на Ломоносовском проспекте, рядом была жуткая столовая и маленькая кофейня. В столовой есть было невозможно, готовить было лень, прямая дорога в кофейню. Мой завтрак перед учёбой: кусочек жирного орехового пирога, чашка кофе, сигарета. Если денег не было, то чашка кофе и две сигареты. Недолго музыка играла, наследственность взяла своё, и к 4-му курсу меня уже был хронический гастрит.   

Leo

Цитата: _Swetlana от 14 августа 2022, 02:07Доела. Можно сказать, позавтракала  ;D

Вспомнила свои первые три курса. Жили в ФДСах на Ломоносовском проспекте, рядом была жуткая столовая и маленькая кофейня. В столовой есть было невозможно, готовить было лень, прямая дорога в кофейню. Мой завтрак перед учёбой: кусочек жирного орехового пирога, чашка кофе, сигарета. Если денег не было, то чашка кофе и две сигареты. Недолго музыка играла, наследственность взяла своё, и к 4-му курсу меня уже был хронический гастрит.   
сигареты болгарские курила?  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр