Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Наманджигабо

Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
а сауна запрещено?  :)

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 00:58
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ) с пивом Карелыч "О'нежское" (разрешено в РФ). После бани прекрасно.
а сауна запрещено?  :)
Нет. И хамам пока нет. Но я туда все равно не хожу ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:37
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие.  ;D

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:40Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие. 
Да вот надо капнуть в органы на "Грош", где я видел эту "Гауду". Пусть владельцев сети четвертуют, отрубят голову и расстреляют в подвалах местной Лубянки.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:44
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:40Я им тут несколько дней завтракала. Вчера меня повесили, а сегодня оштрафовали на квадриллион рублей. У какие.
Да вот надо капнуть в органы на "Грош", где я видел эту "Гауду". Пусть владельцев сети четвертуют, отрубят голову и расстреляют в подвалах местной Лубянки.
И съедят. Вместо гауды.

Рокуэлл

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 15:46И съедят. Вместо гауды.
Да они их в прикуску с конфискованной гаудой втихаря слопают, знаю я их.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Geoalex

В стартовом сообщении было написано, что "Гауда" голландская. А голландские сыры (как и все ЕС-овские) в России действительно запрещено продавать.

Виоленсия

А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?

Наманджигабо

Цитата: Рокуэлл от 17 августа 2022, 15:37
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 00:11Сыр голландский "Гауда" (запрещено в РФ)
Не понял юмора, кто и кому запретил. Только сегодня видел. Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть.
Geoalex выше ответил.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

#462
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:08А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?
А ввозить в принципе  исключительно для себя любимого можно. До 5 кг продуктов, всех. Если бы можно было ещё и ездить каждые выходные, как раньше, то я бы не акцентировался на голландской Гауде. Она почему-то сильно отличается от Гауд, продающихся ныне.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Рокуэлл

Ну ясно. Я ведь там оговорил: "Не ручаюсь, что он голландского производства, но есть".
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Виоленсия

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 16:31
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:08А ввозить в принципе? Для удовольствия себя любимого?
А ввозить в принципе  исключительно для себя любимого можно. До 5 кг продуктов, всех.
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".

Geoalex

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.

Виоленсия

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 16:47
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.
Недоступка.  ;D Завидую людям, которые везде катаются. Сейчас даже в Москву съездить геморройно. :( Впрочем, это уже оффтоп.

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Наманджигабо

Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
Тогда я окончательно запуталась. Ладно, ну его, этот сыр. Всё равно я больше маасдам люблю (или какой там у нас с дырочками и ядрёным сырным ароматом?).

Leo

Цитата: Geoalex от 17 августа 2022, 16:47
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Учитывая, что сейчас съездить в страны ЕС тот ещё квест, то вполне запрещёнка.
наверно не только в ЕС - EU+EEA+CH

Leo

Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?

Виоленсия

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Рискну предположить, что запрещены не только сыры, но и ещё какая-нибудь гадость (условно, гнилая кошатина), поэтому кормить этим детдома лучше не надо.

Наманджигабо

Цитата: Leo от 17 августа 2022, 18:01
Цитата: Наманджигабо от 17 августа 2022, 17:28
Цитата: Виоленсия от 17 августа 2022, 16:43...
Тогда так себе запрещёнка. Это из серии "шоколад тебе нельзя, но по праздникам, выходным и когда у мамы хорошее настроение, можно".
Судя по спискам запрещенных продуктов, утвержденных правительством и президентом, таки настоящая запрещённая запрещёнка.
а почему запрещёнку уничтожают а не раздают нуждающимся ? Например детдома, дома престарелых ?
Меня этот вопрос тоже мучил. Пока я не нашел на него ответ: патамушта! А если серьезно, то о политике здесь нельзя.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Виоленсия

Есть идея попроще. Смысл запрета тогда теряется. Конфискат (любой) сливать кому-то - обход логики. Наркотики и оружие тоже почему-то нуждающимся не раздают. Блин, а так хотелось бы пистолет...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр