Что вы сейчас едите?

Автор Awwal, 04 июня 2022, 18:24

« назад - далее »

Витамин Ц

Цитата: Toman от 10 марта 2023, 13:44
Цитата: Витамин Ц от 10 марта 2023, 13:01Так это соус.
А вы его ели в реальности? Ну это примерно такой же "соус", как какая-нибудь тушёная капуста - "соус" к сосискам или густой борщ "соус" к мясу. Ну т.е. это наполнитель/гарнир, образующий основной объём блюда вообще-то. Не то, чем так чуть-чуть сверху намазывают, нет.
Поделитесь рецептом? но только конкретным, который вы сами ели, а не "вобще".

Toman

Цитата: Витамин Ц от 12 марта 2023, 01:37Поделитесь рецептом? но только конкретным, который вы сами ели, а не "вобще".
Ну, первый (и пока что самый удачный в моей собственной практике) опыт я прямо в этой теме ещё в начале сентября описывал: https://novalingua.net/index.php?msg=18434
Правда, там всё было приготовлено не совсем по моему плану, т.к. начинала готовить мама, но получилось довольно удачно, пожалуй, лучше, чем мои последующие опыты с задействованием апельсинов и, в некоторых случаях, лука (потому те последующие опыты вроде и не описывал - они были менее удачны, лук мне показался как-то не в тему там, в отличие от чеснока, и апельсины тоже под большим вопросом). Хотя вот лавровый лист лично я бы, наверное, туда класть не стал - это просто мама его туда по привычке на автомате положила.

Ну и в некоторых последующих вариантах я кроме выжимания лимона также усиливал кислотность более дешёвым компонентом - уксусом (яблочным). Конечно, это тоже хуже на вкус потом (как мне показалось), чем чисто на базе лимонов или лимонного сока. Можно было бы ещё лимонную кислоту попробовать применить, пожалуй - она тоже радикально дешевле лимонов или сока, но не разит уксусом. Хотя и по действию на мясо лимонная кислота вроде как слабее уксусной, там вроде довольно заметная разница.

Просто я после конца сентября эти опыты забросил - просто некогда было уже.

Витамин Ц

Цитата: Toman от 12 марта 2023, 02:18Ну, первый (и пока что самый удачный в моей собственной практике) опыт я прямо в этой теме ещё в начале сентября описывал: https://novalingua.net/index.php?msg=18434
Это не суп и не фруктовый :no:

VagneR

Цитата: Awwal от 10 марта 2023, 00:56
Цитата: Витамин Ц от 09 марта 2023, 22:32
Цитата: VagneR от 09 марта 2023, 21:53Мясной, наверное
Так мясной/рыбный тоже овощной.
Мясной - это мясной, а овощной (если формально, то "на овощном отваре") - это овощной. :)
Сегодня сварила шампиньоновый борщ. Пробовать, правда, буду завтра.

Рокуэлл

Съел половинку варёной картошинки, без всего; ужжжасно вкусно! А всё почему? А всё потому что решил для оздоровления сбросить ещё килограмма полтора-два, и поэтому хожу голодный, и мне ВСЁ вкусно!
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Damaskin

Я обнаружил, что начал толстеть (видимо, из-за постоянного употребления всякого рода выпечки). Но голодать пока не хочу. Ограничился тем, что не стал покупать сегодня пончиков.  :)
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

forest


Наманджигабо

Цитата: forest от 24 марта 2023, 17:56жареную картошку с курицей жареной
Вредно так же, как и вкусно. Сам люблю. Одобряю!  ;up:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

_Swetlana

Цитата: Рокуэлл от 24 марта 2023, 17:07Съел половинку варёной картошинки, без всего; ужжжасно вкусно! А всё почему? А всё потому что решил для оздоровления сбросить ещё килограмма полтора-два, и поэтому хожу голодный, и мне ВСЁ вкусно!
Не ходите голодный. Потом всё снова наберёте. Исключите мучное, картошку и сладкое - и похудеете.

Рокуэлл

Цитата: _Swetlana от 24 марта 2023, 22:22
Цитата: Рокуэлл от 24 марта 2023, 17:07Съел половинку варёной картошинки, без всего; ужжжасно вкусно! А всё почему? А всё потому что решил для оздоровления сбросить ещё килограмма полтора-два, и поэтому хожу голодный, и мне ВСЁ вкусно!
Не ходите голодный. Потом всё снова наберёте. Исключите мучное, картошку и сладкое - и похудеете.

Я хожу голодный недолго. Это мой новый способ: после того, как я почувствовал голод, я не бросаюсь сломя голову к холодильнику, а терплю как минимум полчаса, но лучше не меньше часа, а потом уже немножко поем. Похоже, срабатывает.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

true

Ем вчерашние манты. Жена вчера приготовила и уехала. Поэтому холодные. Во рту перекатываются катышки жира. Противно, но я терплю...

Наманджигабо

Цитата: true от 26 марта 2023, 08:32... Противно, но я терплю...
А попробуйте разогреть! Оно, конечно, может и не мужское дело, но вдруг да и поможет вкусу ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Наманджигабо

Я тоже вчерашнее ел только что. Салат с копчёной форелью. Жена приготовила и спит. Хорошо, что разогревать не надо. А то бы пришлось самому :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Вольный перевод: "Что посеешь, то и пожнёшь".

Damaskin

Цитата: Наманджигабо от 26 марта 2023, 09:32А попробуйте разогреть! Оно, конечно, может и не мужское дело, но вдруг да и поможет вкусу

Я бы в микроволновке разогрел.
Auge um Auge und die ganze Welt wird blind sein.

Рокуэлл

Цитата: Наманджигабо от 26 марта 2023, 09:32
Цитата: true от 26 марта 2023, 08:32... Противно, но я терплю...
А попробуйте разогреть! Оно, конечно, может и не мужское дело, но вдруг да и поможет вкусу ;)
Не, ну можно и соседку пригласить, пусть разогреет.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

Рокуэлл

Цитата: Poirot от 26 марта 2023, 19:43Ҳамсоязан ба меҳмонӣ даъват кунед.
Кто собирается давать кунед? Хамсоязан? Кому, Мехмону?
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Poirot

Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 19:51
Цитата: Poirot от 26 марта 2023, 19:43Ҳамсоязан ба меҳмонӣ даъват кунед.
Кто собирается давать кунед? Хамсоязан? Кому, Мехмону?
:D
"It has to start somewhere, it has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?" (c)

From_Odessa


Vesle Anne

Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 19:00
Цитата: Наманджигабо от 26 марта 2023, 09:32
Цитата: true от 26 марта 2023, 08:32... Противно, но я терплю...
А попробуйте разогреть! Оно, конечно, может и не мужское дело, но вдруг да и поможет вкусу ;)
Не, ну можно и соседку пригласить, пусть разогреет.
Я боюсь, если соседка разогреет true, то жена его потом из дома выгонит

Рокуэлл

Цитата: Vesle Anne от 26 марта 2023, 22:50
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 19:00
Цитата: Наманджигабо от 26 марта 2023, 09:32
Цитата: true от 26 марта 2023, 08:32... Противно, но я терплю...
А попробуйте разогреть! Оно, конечно, может и не мужское дело, но вдруг да и поможет вкусу ;)
Не, ну можно и соседку пригласить, пусть разогреет.
Я боюсь, если соседка разогреет true, то жена его потом из дома выгонит
Можно просто взять соседку второй женой. Особенно если хорошо разогревает.  8-)
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

VagneR

Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:07Можно просто взять соседку второй женой. Особенно если хорошо разогревает.  8-)
Нельзя. Первая расстроится.  :negozhe:

Vesle Anne

Цитата: VagneR от 26 марта 2023, 23:09
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:07Можно просто взять соседку второй женой. Особенно если хорошо разогревает.  8-)
Нельзя. Первая расстроится.  :negozhe:
а после того, как она расстроится, она позаботится о том, чтобы расстроить всех окружающих ;)

Рокуэлл

Цитата: VagneR от 26 марта 2023, 23:09
Цитата: Рокуэлл от 26 марта 2023, 23:07Можно просто взять соседку второй женой. Особенно если хорошо разогревает.  8-)
Нельзя. Первая расстроится.  :negozhe:
Правоверной мусульманке по этому поводу расстраиваться не положено, а положено наоборот радоваться и любить дорогого господи мужа ещё больше.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Vesle Anne

Хорошо, мужа можно и любя скалкой приголубить  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр